污水处理厂扩建工程勘察及基坑围护设计招标公告(苏州甪直新区污水处理有限公司2023)
苏州甪直新区污水处理有限公司建设DK20220253科教创新区(东区)污水处理厂(二期)扩建(迁改建)工程勘察及基坑围护设计
苏州甪直新区污水处理有限公司建设DK20220253科教创新区(东区)污水处理厂(二期)扩建(迁改建)工程勘察及基坑围护设计
招标公告
一、苏州甪直新区污水处理有限公司的苏州甪直新区污水处理有限公司建设DK20220253科教创新区(东区)污水处理厂(二期)扩建(迁改建)工程勘察及基坑围护设计已经批准建设。工程所需资金来源是自筹现已落实。现邀请合格的潜在投标申请人报名。
二、苏州鸿鑫工程咨询有限公司受招标人委托具体负责本工程的招标事宜。
三、工程概况:
(1)工程地点:甪直大道南侧
(2)招标类型:公开招标
(3)工程规模:占地面积11971平方米
(4)招标工期:40天
四、本招标工程共分 1 个标段,标段划分及相应招标内容如下:
标段序号
标段内容
合同估算价(万元)
企业的资质、等级要求
项目负责人的资质、等级要求
01
苏州甪直新区污水处理有限公司建设DK20220253科教创新区(东区)污水处理厂(二期)扩建(迁改建)工程勘察及基坑围护设计
15.6
具有工程勘察综合类甲级或同时具有工程勘察专业岩土工程(勘察)乙级及以上资质和工程勘察专业岩土工程(设计)乙级及以上资质
注册岩土工程师
企业允许申请标段数:1 项目负责人允许申请标段数:1
五、投标申请人资格条件
(一) 资格审查合格条件:
(1)具有独立订立合同的能力;
(2)投标申请人资质类别和等级:见上表;
(3)拟选派项目负责人资质类别等级:见上表;
(4)企业业绩、信誉:信誉良好
(5)项目负责人业绩、信誉:信誉良好
(6)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工。
(7)本项目不接受联合体报名。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标活动;
(二)投标申请人有以下情形的,为资格审查不合格:
(1)处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
(2)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
(3)投标文件中的重要内容失实或者弄虚作假。
(三)资格审查采用资格后审。
六、招标文件的获取
(一)请申请人于2023年4月17日至2023年4月21日每天上午09:00至11:00每天下午13:00至16:00(公休日、节假日除外)到苏州市相城区嘉元路1018号元联大厦10层代理部报名,逾期不予接受。
(二)报名时提交材料如下:
(1)加盖单位公章的报名申请书原件(须有委托人姓名、联系电话、传真号码和地址);企业营业执照复印件、资质证书复印件;
(2)拟选派注项目负责人证书复印件;
(3)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法人代表(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工且必须持有法定代表人签字或盖章的授权委托书原件(如有授权);须提供委托代理人的身份证及有效的劳动合同和社保证明的复印件(社保有效期为近3个月)。
上述材料应按序装订成册,复印件均需加盖公章,并提供原件(原件无需装订),一式一份封袋,(封袋上须写明所投工程名称)。
(三)获取招标文件:
报名成功后发售招标文件,售价人民币300元,现金支付,售后不退。
地址:苏州市相城区嘉元路1018号元联大厦10层
七、开标有关信息:
(1)开标时间:详见招标文件
(2)评标办法:综合评估法
(3)开标地点:苏州市相城区嘉元路1018号元联大厦10层
八、联系方式
招标人地址:苏州市吴中区甪直镇联谊路266号
联系人:金家俊
电话/传真:0512-66023882
招标代理机构地址:苏州市相城区嘉元路1018号元联大厦10层
联系人:石帆
电话/传真:0512-65981596-8115
九、本公告发布日期为:2023年4月17日至2023年4月21日。
十、公告媒体:本项目在吴中区限额工程招标发布平台、江苏省招标投标公共服务平台发布公告。