江苏省船艇维修保养招标公告(江苏省滆湖渔业管理委员会2023)



采购邀请
项目概况
执法船艇定点维修保养服务项目的潜在供应商应在江苏欧欣项目管理有限公司获取磋商文件,并于2023年4月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JSOX-2023-CG003
2.项目名称:执法船艇定点维修保养服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.下浮率:本项目报价为整体下浮率报价,下浮率不得低于2%
5.采购需求:支队现有在用执法船艇12艘需进行正常维修和日常保养,其中一大队5艘,分别为中国渔政32237指挥艇(400马力)、中国渔政32225半蓬艇(115马力)、中国渔政32230半蓬艇(150马力)、中国渔政32221-1半蓬艇(100马力)、中国渔政32232-1敞开艇(60马力);二大队3艘,分别为中国渔政32235半蓬艇(115马力)、中国渔政32222半蓬艇(150马力)、中国渔政32222-1敞开艇(60马力);三大队4艘,分别为中国渔政32223半蓬艇(150马力)、中国渔政32231半蓬艇(115马力)、中国渔政32226半蓬艇(115马力)、中国渔政32223-1敞开艇(60马力)。
6.合同履行期限:自合同签订之日起一年。
7.本项目是否接受联合体:□是  ■否。

二、申请人的资格要求(须同时满足)

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向  □中小 □小微企业  采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:■是   □否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:/。

三、获取采购文件

1.时间:2023年4月17日至2023年4月21日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)
3.方式:
现场领购
提供以下资料(加盖公章复印件一套),在江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)领购磋商文件。
(1)报名申请表(原件,格式见公告附件);
(2)法定代表人身份证明暨授权委托书(原件,格式见公告附件);
(3)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书(复印件加盖公章)。
注:获取采购文件成功不代表资格审查合格,未获取采购文件的投标单位递交的响应文件不予受理。
咨询电话:0519-85577333  
4.售价:人民币伍佰元整,磋商文件售后一概不退。

四、
响应文件提交

截止时间:2023年4月26日9点30分(北京时间)。
地点:江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)。

五、开启

时间:2023年4月26日9点30分(北京时间)。
地点:江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)。

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:/。
2.关于常州市中小企业政府采购信用融资:/。
3.江苏欧欣项目管理有限公司账户
收款单位:江苏欧欣项目管理有限公司
开户银行:农业银行湖塘新城支行
银行账号:1 0600 8010 4000 7374
4.磋商保证金:本项目无需缴纳磋商保证金。

八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。

   1.采购人信息
名    称:江苏省滆湖渔业管理委员会办公室
地    址:常州市武进区湖塘镇人民中路510号
联系方式:周先生 0519-86588091
2.采购代理机构信息 
名    称:江苏欧欣项目管理有限公司
地    址:武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼
联系方式:毛振宇 0519-85577333
3.项目联系方式
项目联系人:毛振宇
电      话:0519-85577333 
1-23041G5343M10.doc1-23041G5343M10.doc

采购邀请项目概况执法船艇定点维修保养服务项目的潜在供应商应在江苏欧欣项目管理有限公司获取磋商文件,并于2023年4月26日9点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:JSOX-2023-CG0032.项目名称:执法船艇定点维修保养服务项目3.采购方式:竞争性磋商4.下浮率:本项目报价为整体下浮率报价,下浮率不得低于2%5.采购需求:支队现有在用执法船艇12艘需进行正常维修和日常保养,其中一大队5艘,分别为中国渔政32237指挥艇(400马力)、中国渔政32225半蓬艇(115马力)、中国渔政32230半蓬艇(150马力)、中国渔政32221-1半蓬艇(100马力)、中国渔政32232-1敞开艇(60马力);二大队3艘,分别为中国渔政32235半蓬艇(115马力)、中国渔政32222半蓬艇(150马力)、中国渔政32222-1敞开艇(60马力);三大队4艘,分别为中国渔政32223半蓬艇(150马力)、中国渔政32231半蓬艇(115马力)、中国渔政32226半蓬艇(115马力)、中国渔政32223-1敞开艇(60马力)。6.合同履行期限:自合同签订之日起一年。7.本项目是否接受联合体:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。□本项目专门面向□中小□小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):/。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:■是□否;3.2本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:/。三、获取采购文件1.时间:2023年4月17日至2023年4月21日,每天上午8:30至11:30,下午1:30至5:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)3.方式:现场领购提供以下资料(加盖公章复印件一套),在江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)领购磋商文件。(1)报名申请表(原件,格式见公告附件);(2)法定代表人身份证明暨授权委托书(原件,格式见公告附件);(3)营业执照副本和税务登记证副本(或“三证合一”的营业执照副本)或事业单位法人证书(复印件加盖公章)。注:获取采购文件成功不代表资格审查合格,未获取采购文件的投标单位递交的响应文件不予受理。咨询电话:0519-855773334.售价:人民币伍佰元整,磋商文件售后一概不退。四、响应文件提交截止时间:2023年4月26日9点30分(北京时间)。地点:江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)。五、开启时间:2023年4月26日9点30分(北京时间)。地点:江苏欧欣项目管理有限公司(常州市武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:/。2.关于常州市中小企业政府采购信用融资:/。3.江苏欧欣项目管理有限公司账户收款单位:江苏欧欣项目管理有限公司开户银行:农业银行湖塘新城支行银行账号:106008010400073744.磋商保证金:本项目无需缴纳磋商保证金。八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江苏省滆湖渔业管理委员会办公室地址:常州市武进区湖塘镇人民中路510号联系方式:周先生0519-865880912.采购代理机构信息名称:江苏欧欣项目管理有限公司地址:武进区牛塘镇漕溪路9号联东U谷20幢2楼联系方式:毛振宇0519-855773333.项目联系方式项目联系人:毛振宇电话:0519-85577333法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。为参与(项目名称)的政府采购活动,签署、澄清确认、递交、撤回、修改上述项目的响应文件、进行合同磋商、签署合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)有效期内的身份证正反面电子件。供应商:(加盖公章)法定代表人签字、签章或印鉴:日期:年月日说明:1.若供应商为事业单位或其他组织或分支机构(仅当磋商文件注明允许分支机构响应的),则法定代表人(单位负责人)处的签署人可为单位负责人。3.供应商为自然人的情形,可不提供本《授权委托书》。授权委托书本授权委托书声明:我___________(姓名)系_________________(供应商名称)的法定代表人,现授权委托__________________(被授权人的姓名、职务)为本次投标中我单位的合法代理人,全权负责参加本次项目的投标、签订合约以及与之相关的各项工作。本供应商对被授权人的签名负全部责任。本授权书于__________年_______月________日签字或盖章后生效,特此声明。法定代表人签字或盖章:日期:职务:联系电话:单位名称:地址:身份证号码:委托代理人(被授权人)签字或盖章:日期:职务:联系电话:单位名称:地址:身份证号码:供应商公章:地址:电话:传真:邮编:开户行:账号:代理人身份证(双面复印件)粘贴处备注:1.法定代表人本人或供应商为自然人,参加磋商时,不提供本《授权委托书》,但需携带本人身份证原件。2.委托代理人参加磋商时,需携带授权委托书和本人身份证原件。投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章):现委托 (被授权人的姓名)参与此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:第二代身份证号码:接收招标文件指定电子邮箱:报名时间:被授权人签字:*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。