家电产品配招标公告(苏南城配经营中心2023)


苏南分公司2023年苏南城配经营中心招标公告
芜湖安得智联科技有限公司苏南分公司定于2024年4月25日对2023年度苏南城配经营中心(无锡市锡山区)出发的线路进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,本次招标项目为家电产品配送,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。
一、招标时间
2023年4月25日上午09:00-18:00,未完成顺延。
二、招标线路
线路:从无锡市锡山区出发的配送业务,运作时间为2023年5月15日至2024年4月30日,总招标物流业务量约8万方(按预测运量计算);
以线路作为招标标的,线路为三级地址(区),具体包括以下标段:
标段一-无锡市锡山区至南通市下属所有区县;
二、资质要求
1、注册资金不少于¥100万元;
2、须具有一年以上物流配送经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
三、招标相关事项说明
(一)报名
1、报名截止时间:2023年4月25日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。
2、本次招标全程线上完成,新承运商请登录(http://lsp.midea.com)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老承运商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。
3、参加投标的供应商必须缴纳3万元人民币的投标保证金(线上缴纳)
4、报名所需资料
(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);
(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人ningning.wang@annto.com.cn邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;
5、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2022年7月5日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1、标书购买时间:2023年4月19日,参加投标的供应商应购买招标文件,每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;
2、标书购买地址:联系招标人员安得系统线上购买(如有变更,以招标方通知为准);
3、标前会时间:2023年4月24日9:00;
4、标前会地点:江苏省无锡市锡山区友谊北路321号南方物流园(如有变更,以招标方通知为准);
5、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑。
(三)竞标会
1、现场竞标时间:2023年4月25日9:00 (未完成顺延) ;
竞标会地点:江苏省无锡市锡山区友谊北路321号南方物流园(如有变更,以招标方通知为准);
2、中标结果公布时间:2023年4月26日。
四、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司-苏南分公司
公司地址:江苏省无锡市新吴区鸿山街道星鸿信泰云仓C3
邮政编码:214028
         苏南城配经营中心-李艳环   联系电话:15098968326   邮箱:liyh30@annto.com.cn
         苏南城配经营中心-刘腾飞     联系电话:13328110043   邮箱:liutf7@annto.com.cn
   
五、廉正监督
举报电话:0757-23606383;0757-26605599;
举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;
佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室

 

 

                                                     
芜湖安得智联科技有限公司
2023年4月17日

点击查看公告内容:
苏南分公司2023年苏南城配经营中心招标南通线路公告.docx
苏南分公司2023年苏南城配经营中心招标南通线路公告.docx

苏南分公司2023年苏南城配经营中心招标公告芜湖安得智联科技有限公司苏南分公司定于2024年4月25日对2023年度苏南城配经营中心(无锡市锡山区)出发的线路进行公开招标。现就招标有关事宜予以公告,本次招标项目为家电产品配送,竭诚欢迎国内符合要求的物流服务供应商参加投标。一、招标时间2023年4月25日上午09:00-18:00,未完成顺延。二、招标线路线路:从无锡市锡山区出发的配送业务,运作时间为2023年5月1日至2024年4月30日,总招标物流业务量约8万方(按预测运量计算);以线路作为招标标的,线路为三级地址(市),具体包括以下标段:标段一-无锡市锡山区至南通市下属所有区县;二、资质要求1、注册资金不少于¥100万元;2、须具有一年以上物流配送经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。三、招标相关事项说明(一)报名1、报名截止时间:2023年4月25日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。2、本次招标全程线上完成,新承运商请登录(http://lsp.midea.com)注册上传完善资质信息经我方审核通过后方可报名,老承运商可直接报名,过程中遇到问题可随时与我们联系。3、参加投标的供应商必须缴纳3万元人民币的投标保证金(线上缴纳)4、报名所需资料(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人ningning.wang@annto.com.cn邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;5、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2022年7月5日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。(二)标前会1、标书购买时间:2023年4月15日,参加投标的供应商应购买招标文件,每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;2、标书购买地址:联系招标人员安得系统线上购买(如有变更,以招标方通知为准);3、标前会时间:2023年4月24日9:00;4、标前会地点:江苏省无锡市锡山区友谊北路321号南方物流园(如有变更,以招标方通知为准);5、标前会内容:招标方对招标项目进行现场讲解并答疑。(三)竞标会1、现场竞标时间:2023年4月25日9:00(未完成顺延);竞标会地点:江苏省无锡市锡山区友谊北路321号南方物流园(如有变更,以招标方通知为准);2、中标结果公布时间:2023年4月26日。四、招标单位、联系人及联系电话招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司-苏南分公司公司地址:江苏省无锡市新吴区鸿山街道星鸿信泰云仓C3邮政编码:214028苏南城配经营中心-李艳环联系电话:15098968326邮箱:liyh30@annto.com.cn苏南城配经营中心-刘腾飞联系电话:13328110043邮箱:liutf7@annto.com.cn五、廉正监督举报电话:0757-23606383;0757-26605599;举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司2023年4月17日