河南学生体质健康监测与指导中心及基础体育器材招标公告(河南测绘职业学院2023)



项目概况
河南测绘职业学院学生体质健康监测与指导中心及基础体育器材购置项目招标项目的潜在投标人应在登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上下载磋商文件及资料。获取招标文件,并于2023年04月28日09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财磋商采购-2023-82

2、项目名称:河南测绘职业学院学生体质健康监测与指导中心及基础体育器材购置项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:1,180,000.00元

最高限价:1180000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
豫政采(2)20230214-1
河南测绘职业学院学生体质健康监测与指导中心及基础体育器材购置项目
1180000
1180000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

(1)项目地点:河南测绘职业学院;(2)磋商范围:体质健康监测与指导中心及基础体育器材购置(详见磋商文件);(3)供货及安装期:自接到采购人通知起30日历天; (4)质保期:两年 ; (5)质量要求:符合国家、省、市等相关文件及法律、规范的规定;

6、合同履行期限:30

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。

3、本项目的特定资格要求

3.1供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商条件:(1)具有独立承担民事责任的能力(供应商具有独立法人资格,有效的营业执照);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021年度经审计的财务状况报告,成立时间较短不能提供的,应提交开户银行出具的资信证明);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2023年以来任意一个月缴纳税收和社会保险的申报证明材料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);3.2信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,信用信息查询记录及相关证据与其他竞争性磋商文件一并保存。】3.3其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖供应商公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息);3.4本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

1.时间:2023年04月18日 至 2023年04月23日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net/)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上下载磋商文件及资料。

3.方式:凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《CA数字证书办理指南》),使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体系统”,进行市场主体信息库登记(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》;市场主体信息库登记通过后,凭CA密钥登陆市场主体系统并按网上提示下载磋商文件及资料(详见http://www.hnggzy.net/公共服务-办事指南)。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2023年04月28日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心河南省公共资源交易中心远程开标室一

五、响应文件开启

1.时间:2023年04月28日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心河南省公共资源交易中心远程开标室一

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南测绘职业学院

地址:郑州市郑东新区工贸路康庄路交叉口

联系人:翟兵兵

联系方式:0371-56008851

2.采购代理机构信息(如有)

名称:大成工程咨询有限公司

地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室

联系人:郭振

联系方式:0371-65585907

3.项目联系方式

项目联系人:郭振

联系方式:0371-65585907