人居环境提升道路硬化项目招标公告(周口市城乡一体化示范区扶贫开发领导小组办公室2023)


周口市城乡一体化示范区扶贫开发领导小组办公室示范区2023年梁寨行政村人居环境提升道路硬化项目-竞争性谈判公告
公告内容文档

项目概况
示范区2023年梁寨行政村人居环境提升道路硬化项目招标项目的潜在投标人应在周口市庆丰街东段昌建新世界C栋605室获取招标文件,并于2023年04月21日09时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:2023-04-21

2、项目名称:示范区2023年梁寨行政村人居环境提升道路硬化项目

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:1,182,287.43元

最高限价:1182287.43元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
1
示范区2023年梁寨行政村人居环境提升道路硬化项目
1182287.43
1182287.43

1182287.43

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

详见竞争性谈判文件及工程量清单

6、合同履行期限:30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业),优先采购节能环保产品,政府强制采购节能产品等。

3、本项目的特定资格要求

3.1.申请人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中,申请人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业贰级(含以上)注册建造师执业资格,并持有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,投标人需通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对“列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单”企业和法定代表人的查询,通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)对“政府采购严重违法失信行为信息记录”企业信用记录查询(投标文件中提供网站查询截屏,查询时间公告后有效)。

三、获取采购文件

1.时间:2023年04月18日 至 2023年04月20日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:周口市庆丰街东段昌建新世界C栋605室

3.方式:报名时持有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(如三证合一须提供营业执照)及‘申请人资格要求’中的所有证书和证明材料,如投标人代表不是法定代表人,除提供上述所需材料外还需持有有效法定代表人授权委托书(原件)、法人身份证及授权代表身份证原件,上述所有证件要求报名时验原件和留加盖单位公章的复印件一套并装订成册。

4.售价:500元

四、响应文件提交

1.截止时间:2023年04月21日09时30分(北京时间)

2.地点:周口市庆丰街东段昌建新世界C栋605室

五、响应文件开启

1.时间:2023年04月21日09时30分(北京时间)

2.地点:周口市庆丰街东段昌建新世界C栋605室

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《周口市政府采购网》、《中国采购与招标网》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:周口市城乡一体化示范区扶贫开发领导小组办公室

地址:周口市境内

联系人:苑先生

联系方式:18739791631

2.采购代理机构信息(如有)

名称:湖北众恒永业工程项目管理有限公司

地址:仙桃市龙办仙源大道69号

联系人:李乐

联系方式:15838600555

3.项目联系方式

项目联系人:苑先生

联系方式:18739791631