矿用钻孔瓦斯无线多参数传感器招标公告(开滦(集团)有限责任公司物资分公司2023)
采购部矿用钻孔瓦斯无线多参数传感器采购二次公告
开滦(集团)有限责任公司物资分公司采购公告
发件单位:物资-采购部 采购包号:WZCG-2023040043 发件人:陈霞 发件人电话:3026440 接收报价传真号:3027743 接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn 收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间 公告发布日期:2023-04-17
报价时间及报价方式: 我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同公章并签字后于2023-04-18 17:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。
1、报价供应商资格
开滦集团物资分公司准入的有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。
2、采购内容
序号
物资名称
规格型号
图号
材质重量
单位
数量
资质证件
交货地点
1
矿用钻孔瓦斯无线多参数传感器
GD5W
台
10
MA
唐山供应部
主机厂及主机型号 : 技术要求:详见技术要求附件 要求交货期:2023年5月10日前 交货方式及运杂费负担:出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担 结算付款方式:货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。
3、报价要求
(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。 (2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。 (3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。 (4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。 (5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。 (6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或更有利于采购方的响应,否则采购方有权否决。 (7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。 (8)补充报价要求:
4、其他要求
(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。 (2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。
5、特别声明:我公司不承诺最低价中选。
附件:
CGGG-CG-202304170002.zipCGGG-CG-202304170002.zip
发件单位:物资-采购部发件单位:物资-采购部发件单位:物资-采购部发件单位:物资-采购部发件单位:物资-采购部发件单位:物资-采购部发件单位:物资-采购部发件单位:物资-采购部采购包号:WZCG-2023040043采购包号:WZCG-2023040043采购包号:WZCG-2023040043采购包号:WZCG-2023040043采购包号:WZCG-2023040043采购包号:WZCG-2023040043采购包号:WZCG-2023040043采购包号:WZCG-2023040043发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人:陈霞发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440发件人电话:3026440接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价传真号:3027743接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn接收报价邮箱:wzgs20@kailuan.com.cn收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间收件人地址:河北省唐山市新华西道132号中煤宾馆104房间公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17公告发布日期:2023-04-17报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。报价时间及报价方式:我公司拟采购下列物资,请报价供应商按本公告要求填写以下相关内容,加盖合同章或公章并签字后于2023/4/1817:00:00点前传真、电邮或密封寄送至我单位(收件人信息如上),逾期无效。报价必须是一次性报价,不得涂改。1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格1.报价供应商资格开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。开滦集团物资分公司准入有煤安证且近三年内有国有大型煤炭企业同类产品销售业绩的生产厂及生产厂授权代理商报价。未准入的报价厂商请于报价截止前办理准入手续,否则视为无效报价。2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容2.采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容拟采购内容供应商报价内容供应商报价内容供应商报价内容供应商报价内容供应商报价内容供应商报价内容供应商报价内容序号物资名称规格型号图号材质重量单位数量资质证件交货地点物资名称规格型号图号材质重量含税单价资质证件生产厂家及品牌(必须注明全称)1矿用钻孔瓦斯无线多参数传感器GD5W台10MA唐山供应部报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)报价金额合计(单位:元)主机厂及主机型号主机厂及主机型号承诺交货地点承诺交货地点(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)技术要求技术要求无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)无/详见技术要求附件(关联附件:是)响应技术要求情况响应技术要求情况须对照技术要求,逐项填写技术偏离表,明示并说明有无偏离情况。(盖章确认)须对照技术要求,逐项填写技术偏离表,明示并说明有无偏离情况。(盖章确认)须对照技术要求,逐项填写技术偏离表,明示并说明有无偏离情况。(盖章确认)须对照技术要求,逐项填写技术偏离表,明示并说明有无偏离情况。(盖章确认)须对照技术要求,逐项填写技术偏离表,明示并说明有无偏离情况。(盖章确认)要求交货期要求交货期2023年5月10日前2023年5月10日前2023年5月10日前2023年5月10日前2023年5月10日前2023年5月10日前2023年5月10日前承诺的交货期承诺的交货期年月日年月日年月日年月日年月日交货方式及运杂费负担交货方式及运杂费负担出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担出卖人须送至买受人指定交货地点,运杂费及其他各项费用均由出卖人承担交货方式及运杂费负担交货方式及运杂费负担(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)结算付款方式结算付款方式货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。(技术要求或设备采购要求有质保金的要注明)货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。(技术要求或设备采购要求有质保金的要注明)货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。(技术要求或设备采购要求有质保金的要注明)货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。(技术要求或设备采购要求有质保金的要注明)货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。(技术要求或设备采购要求有质保金的要注明)货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。(技术要求或设备采购要求有质保金的要注明)货到验收合格后陆续付款,支付电子商业承兑。(技术要求或设备采购要求有质保金的要注明)结算付款方式结算付款方式(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)(不填视为满足)3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知3.报价须知(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(1)报价供应商应该按上述要求如实填写报价内容。若关键项缺失,可能按作废处理。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(2)报价为最终目的地交货含税单价(以下简称报价),包括包装费、运杂费、保险费等所有费用。无特殊注明时,发票为增值税发票,税率为13%,税率不一致时须注明。本位币为人民币。货币单位:元,保留到元后两位。单价计算结果与总价不一致时以单价为准。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(3)对于有技术要求的,报价物资产品性能不能低于采购公告中物资参考型号产品性能。报价同时须提供所报产品的详细技术参数及相关资质证件,否则视为无效报价(要求盖章提报)。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(4)对于具有MA证、LA证、防爆证、检验报告等资质要求的,报价同时须提供所报产品的资质材料,否则视为无效报价。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(5)对于需要提供报价产品近三年来销售业绩的,以合同或增值税发票复印件为准,作为评审决策的重要依据,国有大型煤矿企业业绩优先;年度协议以送货订单或增值税发票复印件为准。未按上述要求提供业绩的,视为没有业绩。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(6)供应商报价应针对采购公告中的技术要求、付款方式等实质性要求做出满足性或优于采购方的响应,否则采购方有权否决。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(7)此次评审中选供应商需按标准缴纳中标服务费。(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:(8)补充报价要求:4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求4.其他要求(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(1)报价供应商须近年内①无严重违法失信记录;②未列入经营异常名录;③未发生过严重质量问题;④不曾在任何合同中有违约、被逐或属报价人的原因而使合同被终止或解除。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。(2)报价供应商须保证按报价要求提供的相关证件和材料真实有效且与所报物资保持一致。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。5.特别声明:我公司不承诺最低价中选。报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价单位全称(盖章):报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:报价人及电话:多参数传感器技术要求一、物资名称:多参数传感器二、参考型号:GD5W三、遵循的主要技术标准规范:符合《煤矿安全规程》、《GB50471-2018煤矿瓦斯抽采工程设计标准》要求。四、配套情况:无五、使用环境条件:煤矿井下主要进回风巷及工作面巷道。六、主要技术参数要求1、传感器用于测量瓦斯抽采单孔(钻孔)通过的甲烷、流量、流速、压力、温度等参数,抽采管径为DN50,其具体参数范围如下:(1)甲烷(0.00~100)%CH4,误差:0.00~1.00%CH4时,不超过±0.05%CH4;1.00~100%CH4时,不超过真值的±5%;(2)流量(0.024~3.533)m3/min(DN50),误差:±1.0%FS;(3)流速(m/s):0.20~30.00(4)绝压(10.0~200.0)kPa(误差±0.75%FS);(5)温度(-10.0~100.0)℃(误差±1℃);(6)防护等级:IP65。2、传感器应具备无线射频、蓝牙通信的功能;3、应具备工况、标况两种输出显示模式,方便数据采集及查询;4、传感器应同时具备内置电池和外置电源两种供电方式;5、传感器可以通过自动识别仪识别传感器的孔号、抽采时间、安装位置等信息;6、传感器须具备无线通信功能,传输距离最少200m;7、传感器应具有电量显示、低电量报警功能;七、产品资质要求:防爆合格证、产品合格证、产品检测报告、矿用产品安全标志证书(影印件)和使用说明书等相关资质、资料。八、供货范围及数量:矿用钻孔瓦斯无线多参数传感器10台。九、售后服务及质保期要求:自使用之日起质保期一年,如出现质量问题,达不到矿方使用要求时,厂家必须在24小时内给予答复,48小时到现场解决。十、交货期:合同鉴定后30日十一、到货地点:开滦唐山矿业分公司技术审核人:(单位章)2023年2月22日