上海生产生活配套设施工程总承包招标公告(上海积塔半导体有限公司2023)



资格预审公告

报建编号:

18LGPD0056

标段号:

QV1

招标人:

上海积塔半导体有限公司

招标人地址:

浦东新区南汇新城镇环湖西二路888号C楼

招标项目名称:

上海积塔半导体有限公司特色工艺生产线建设项目新增倒班宿舍等生产生活配套设施工程总承包

建设地点:

上海市浦东新区东至妙香路以西约290米、西至云水路绿化带边界、北至江山路绿化带边界、南至人民塘绿化带边界。

工程规模描述

 
设计工程规模描述

具体描述:

(1) 建筑-民用建筑:1.住宅、宿舍层数14层;2.住宅小区、工厂生活区总建筑面积27541.44m2;

 
施工工程规模描述

项目类别:

房屋建筑工程

工程类别:

房屋建筑工程

具体描述:

(1) 房屋层数14层(2) 房屋跨度9m(3) 单体建筑面积26284.08m2(4) 高度49.5m(5) 建筑面积27541.44m2

工程总投资:

16154万元人民币

建设周期:

455日历天

其他说明:

资格预审申请条件

资质要求:

设计资质要求第一条建筑行业建筑工程专业资质甲级 以上设计资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。施工资质要求第一条建筑工程施工总承包三级及其以上以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

是否接受联合体投标:

接受联合体投标

获取资格预审文件方式:

获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。

获取资格预审文件时间:

2023-04-18 至 2023-04-23 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 13:00 时至 16:30 时。

招标公告截止时间:

2023-04-23 16:30:00

注意:

1、获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。

2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:

上海机电设备招标有限公司

招标代理机构联系人:

廖光俊

联系电话:

38829600

传真:

/

备注:

提交资格预审申请文件  
地址:

上海市浦东新区南汇新城镇水芸路388号2号楼2楼1开标室

提交资格预审申请文件  
截止时间:

2023-04-28 09:30:00

通过资格预审者  提交投标保证金:

80万元人民币

招标文件工本费:

1000元人民币

获取招标文件方式:

获取文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在“交易平台--投标项目管理”菜单中查询下载。

获取招标文件时间:

2023-05-06 至 2023-05-11 (休息3日(含)以上的节假日除外)每日上午 9:00 时至 11:30 时,下午 13:00 时至 16:30 时。

提交投标文件地址:

上海市浦东新区南汇新城镇水芸路388号2号楼2楼开标室(详见开标当日大屏幕)

提交投标文件截止时间:

2023-06-21 09:30:00

同时发布本次资格预审公告  的其他角色类型名称:

填报单位:

上海机电设备招标有限公司

监管部门:

监管部门联系电话:

获取文件
   
联合体获取文件

数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上获取文件 ) 网上操作说明