废气 系统 设备招标公告(惠州市第二人民医院2023)
惠州市第二人民医院菱湖院区一期污水处理站废气处理系统设备采购项目公开招标公告
项目概况
惠州市第二人民医院菱湖院区一期污水处理站废气处理系统设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在广东中正国标公共资源交易有限公司官网(详细地址:中易电子交易平台 http://www.cotenders.cn)获取招标文件,并于2023年05月10日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HZRX2023003
项目名称:惠州市第二人民医院菱湖院区一期污水处理站废气处理系统设备采购项目
预算金额:10.5227510 万元(人民币)
最高限价(如有):10.5227510 万元(人民币)
采购需求:
(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1.标的名称:惠州市第二人民医院菱湖院区一期污水处理站废气处理系统设备采购项目
2.标的数量:1项
3.简要技术需求或服务要求:
编号
项目名称
单位
数量
预算金额 (万元)
备注
01
污水处理站废气处理系统
项
1
10.522751
投标报价不得高于预算金额
4.其他:详见招标文件“第二部分 采购项目内容”。
合同履行期限:合同签订后30天内完成设备安装并验收合格。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1).响应供应商应在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作并独立于采购人的法人或负责人;
(2).有依法缴纳税收的证明和被授权人最近缴交社保的有效证明;
(3).响应供应商应具有独立承担民事责任的能力;
(4).响应供应商应具有良好的商业信誉;
(5).响应供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(6).响应供应商在近三年的经营活动中没有重大违法违规记录;
(7).本项目不接受联合体参加投标,不允许响应供应商对各招标项目进行分包或转包。
包。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023年04月19日 至2023年04月24日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东中正国标公共资源交易有限公司官网(详细地址:中易电子交易平台 http://www.cotenders.cn)
方式:网上领取
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年05月10日 10点00分(北京时间)
开标时间:2023年05月10日 10点00分(北京时间)
地点:(1)递交电子投标文件地点:通过中易电子交易平台(http://www.cotenders.cn)上传电子投标文件,评标以电子投标文件为准;(2)递交纸质投标文件地点:广东中正国标公共资源交易有限公司(详细地址:惠州市惠城区菊花一路真维斯办公大楼5楼);(3)开标评标地点:广东中正国标公共资源交易有限公司(详细地址:惠州市惠城区菊花一路真维斯办公大楼5楼)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用网上报名的方式,投标人应登入中易电子交易平台(http://www.cotenders.cn),点击网站右上方“注册”进入系统注册,注册通过后(已注册的无需重复注册)选择报名的项目公告,投标人再进行网上报名并申请缴费(领取招标文件费),成功缴费后招标代理机构确认即为报名成功。
2.已获取招标文件的供应商参加投标的,不代表通过资格性审查或符合性审查。
3.电子投标文件上传及操作流程,投标人应登入中易电子交易平台(http://www.cotenders.cn)服务指南,办事指南查看投标人操作指南。
4.不到现场的投标人,开标时,自行查看中易电子交易平台(http://www.cotenders.cn)服务指南,办事指南查看投标人操作指南,因自身操作错误导致错过开标者,后果自负。
5.投标人网上签到时间:2023年05月10日 09时30 分至2023年05月10日10时00 分,投标人未在规定时间内进行网上签到作无效投标处理。
6.投标文件解密时间:2023年05 月10 日10时 00分。投标人未在规定时间内进行投标文件解密作无效投标处理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:惠州市第二人民医院
地址:惠州市惠城区下角菱湖二路17号
联系方式:欧先生;0752-2182169
2.采购代理机构信息
名 称:惠州市瑞兴项目管理有限公司
地 址:惠州市麦地东一路9号加旺花园6、7号楼2层01号、2层03号
联系方式:王先生;0752-2373992
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电 话: 0752-2373992
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
惠州市第二人民医院菱湖院区一期污水处理站废气处理系统设备采购项目
品目
货物/专用设备/环境污染防治设备/水质污染防治设备
采购单位
惠州市第二人民医院
行政区域
惠城区
公告时间
2023年04月18日 16:40
获取招标文件时间
2023年04月19日至2023年04月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
广东中正国标公共资源交易有限公司官网(详细地址:中易电子交易平台 http://www.cotenders.cn)
开标时间
2023年05月10日 10:00
开标地点
(1)递交电子投标文件地点:通过中易电子交易平台(http://www.cotenders.cn)上传电子投标文件,评标以电子投标文件为准;(2)递交纸质投标文件地点:广东中正国标公共资源交易有限公司(详细地址:惠州市惠城区菊花一路真维斯办公大楼5楼);(3)开标评标地点:广东中正国标公共资源交易有限公司(详细地址:惠州市惠城区菊花一路真维斯办公大楼5楼)。
预算金额
¥10.522751万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王先生
项目联系电话
0752-2373992
采购单位
惠州市第二人民医院
采购单位地址
惠州市惠城区下角菱湖二路17号
采购单位联系方式
欧先生;0752-2182169
代理机构名称
惠州市瑞兴项目管理有限公司
代理机构地址
惠州市麦地东一路9号加旺花园6、7号楼2层01号、2层03号
代理机构联系方式
王先生;0752-2373992