国防光缆迁改工程设计招标公告(锦州市京哈高速公路建设指挥部2023)


京哈高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建项目锦州段国防光缆迁改工程设计采购
采购公告
项目概况
京哈高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建项目锦州段国防光缆迁改工程设计采购 采购项目的潜在供应商应在北京中智信德管理咨询有限公司 获取采购文件,并于 2023年04月21日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BJZZXDCG2023041731
项目名称:京哈高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建项目锦州段国防光缆迁改工程设计采购
采购方式:询价
最高限价:0元,本项目按照折扣比例进行报价(最高限制折扣比例为:参照2002工程勘察设计收费标准的90%)
采购需求:初步设计阶段、施工图设计阶段(含施工期间的设计变更工作)的勘察设计及现场技术服务工作。(具体内容详见采购文件)
合同履行期限:签订合同后,20日历天内提供工程设计成果文件,供应商服务期限需至工程项目全部结束。(具体服务期根据建设单位实际安排情况调整)
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.法律、行政法规规定的其他条件。
6.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须同时具有工程勘察专业类(工程测量电子通信广电行业)乙级及以上工程勘察资质,以及电子通信广电行业(有线通信)乙级及以上工程设计资质。或具有工程设计综合资质及工程勘察综合资质;
(2)供应商拟派本项目的负责人应具有通信相关专业注册证书或高级专业技术职称证书;
三、获取采购文件
时间:2023年04月18日至2023年04月20日,每天上午08:00至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)
方式:现场领取
售价:500元
四、响应文件提交
截止时间: 2023年04月21日09点30分(北京时间)
地点:北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)
五、开启
时间: 2023年04月21日09点30分(北京时间)
地点:北京中智信德管理咨询有限公司(辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
购买采购文件时须提供以下材料复印件一式一份:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书复印件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:锦州市京哈高速公路建设指挥部办公室
地址:锦州
联系方式:陈先生、0416-2808712
2.采购代理机构信息
名称: 北京中智信德管理咨询有限公司
地址: 辽宁省锦州市太和区中央南街宝地铂金大厦8层
联系方式:0416-2366111
邮箱地址:bjzzxd001@163.com
开户行: 锦州银行北京分行
账户名称: 北京中智信德管理咨询有限公司
账号:410100201193849
3.项目联系方式
项目联系人:代女士
电 话:0416-2366111

北京中智信德管理咨询有限公司
2023年04月17日