空调招标公告(德清县禹越镇徐家庄中心小学2023)

采购项目编号:DQZFCG-2023-G08信息来源:湖州市公共资源交易网

德清县政府采购中心关于德清县禹越镇徐家庄中心小学的空调采购项目的公开招标公告
发布时间:2023-04-18 04:31信息来源:湖州市公共资源交易网

    项目概况                                                        德清县禹越镇徐家庄中心小学的空调采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取(下载)招标文件,并于 2023年05月09日 09:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:DQZFCG-2023-G08     项目名称:德清县禹越镇徐家庄中心小学的空调采购项目    预算金额(元):420000      最高限价(元):/     采购需求:    :     标项名称: 空调采购项目      数量: 1       预算金额(元): 420000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:无      备注:     合同履约期限:标项 1,签订合同后10天内,将所有设备调试安装完毕。    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无     3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件     时间:/至2023年05月09日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政采云平台线上获取     方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2023年05月09日 09:00(北京时间)    投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     开标时间:2023年05月09日 09:00     开标地点(网址):德清县公共资源交易中心(永安街169号)201201  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.本项目的中标单位与采购单位签订的政府采购合同适用于“政采云”金融服务的政府采购贷款政策,简称“政采贷”,具体内容可参阅德清县公共资源交易中心网站《关于“政采贷”有关事项办理指引》,详见:http://www.dqztb.gov.cn/tzgg/45523.htm     3.其他事项:/  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:德清县禹越镇徐家庄中心小学     地    址:徐家庄中心小学     传    真:      项目联系人(询问):沈建良      项目联系方式(询问):0572-8370739     质疑联系人:曹海荣        质疑联系方式:0572-8370739         2.采购代理机构信息                名    称:德清县政府采购中心                 地    址:武康永安街169号                 传    真:                 项目联系人(询问):邱女士                  项目联系方式(询问):0572-8061059     质疑联系人:潘艳君                 质疑联系方式:0572-8068042                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:德清县财政局                 地    址:德清县舞阳街228号                 传    真:/                 联系人 :宣女士                 其他角色类型电话:072-8280716                    若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 
    
 附件信息:DQZFCG-2023-G08.doc431.9K意向公示不足30天的说明(1)(1).pdf55.0K