长春市增效招标公告(长春市双阳区齐家镇人民政府2023)
长春市双阳区齐家镇曙光村美丽乡村提质增效项目招标公告
【信息时间:2023-04-18 来源:】【关闭】
项目概况
长春市双阳区齐家镇曙光村美丽乡村提质增效项目招标项目的潜在投标人应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于 2023年05月 09 日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号: ZCF-2023-027;
2.项目名称:长春市双阳区齐家镇曙光村美丽乡村提质增效项目;
3.预算金额(最高限价):309.0366万元;
4.采购需求:长春市双阳区齐家镇曙光村美丽乡村提质增效项目,具体详见工程量清单;
5.合同履行期限(计划工期):2023年5月20日至2023年11月30日前完成;
6.项目地点:双阳区境内;
7.质量标准:符合国家现行工程施工质量验收统一标准的合格工程;
8.本项目(否)接受联合体投标;
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
落实政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);
《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号);
《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185 号);
《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9 号)等。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人须具有独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
3.2投标人拟派出的项目经理具有市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书;具有施工现场管理经验,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供项目经理无在建承诺并加盖公章)。拟派出的技术负责人须具备市政工程相关专业中级及以上技术职称,拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按否决投标处理,投标单位拟派出的项目经理及技术负责人需提供近期社保缴费证明。
3.3业绩要求:投标人近三年(2020年1月1日至2022年12月31日)须具有与本项目相类似的业绩至少一项(提供中标通知书或合同协议书或竣工验收报告);关于涉密工程招标评标业绩执行吉建招[2017]12号文件《吉林省住房和城乡建设厅关于涉密工程招标评标业绩认定的补充通知》的规定。(注:类似业绩的认定:本省行政区域内的业绩认定,应当采用“吉林省建筑市场监管公共服务平台”(以下简称“平台”)工程项目信息中的业绩。在省域外的业绩认定,必须是通过互联网且不需任何权限即可在工程所在地的省级建筑市场监管一体化工作平台查询得到,其他网站查询的业绩不予认定,而且查询到的数据应能满足招标项目的要求。)
3.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,近三年(2020年-2022年)财务状况良好,具有经审计部门或会计师事务所审计的财务审计报告(新成立不足三年的需提供自成立之日起至2022年的财务审计报告,2022年12月31日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺);
3.5具有依法缴纳税收和依法缴纳社会保险的良好记录,提供投标截止日前半年内任意一个月份的缴税凭据或完税证明等复印件,依法免税的,应提供相应文件(复印件)证明其依法免税(证明材料需加盖投标人公章);依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件(复印件)证明其依法不需要缴纳社会保险(证明材料需加盖投标人公章);
3.6信誉要求:①拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标;②对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体;对在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人;对在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,不得参加政府采购活动。须提供本公司及个人(法定代表人、拟委任的项目经理)在中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。
3.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
3.8外埠入吉建筑业企业应按照吉林省相关文件办理企业信息登记,备案登记后方可参与投标;
3.9具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
三、获取招标文件:
1.时间:2023年4月19日8时30分至2023年4月25日16时30分;
2.获取方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,投标人可自行在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载招标文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的招标文件编制。
3.数字证书办理方式联系电话:0431-80663516。
4.未进行网上注册并办理CA认证的投标人将无法参与本次招标活动。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.投标文件提交截止时间:2023年05月 09 日09点30分(北京时间);
2.开标地点:东北亚国际金融中心(人民大街与谊民路交汇东行100米)3号楼1楼第二开标室(从东门进入)。本项目开标方式为远程开标,投标人不需要到开标现场。
3.有效投标人不足三家时,招标人另行组织招标。
4.本项目投标单位在开标结束后,按招标人要求提供规定数量的纸质版及电子版投标文件。
五、公告期限:2023年4月18日至2023年4月25日
六、其他补充事宜:
1.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;
2.本项目有效投标人不足法定人数时,招标人另行组织招标;
3.发布公告的媒介:本次公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《长春市公共资源交易网》、《中国政府采购网》上发布。
4.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:长春市双阳区齐家镇人民政府
地址:长春市双阳区齐家镇
联系人:付润红
电话:13578600456
2.采购代理机构信息
采购代理机构:法正项目管理集团有限公司
地址:长春市临河街8377号中海国际广场A座1610室
联系人:闫程程
电话:18844576688
3.项目联系方式
项目联系人:闫程程
电话:18844576688
4.监督管理部门:长春市双阳区政府采购管理工作办公室
吉林省建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
电话:0431-82752638邮箱:jstzbc123@126.com
地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处
邮编:130051
长春市建设工程招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式:
地址:长春市南关区华新街700号
电话:0431-88779829
邮箱:ccjw88779829@163.com
邮编:130000