重庆市改造招标公告(重庆市教育信息技术与装备中心2023)
重庆市教育技装中心编辑室配音室改造项目采购公告
发布日期: 2023年4月18日
一、采购方式:
竞争性比选
采购执行编号:RCZB23013
二、预算金额:
476,300.00元
三、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2023年4月18日 至 2023年4月24日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:代理机构领取或在行采家上自行下载。
方式或事项:
(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。
(二)凡有意参加的供应商,请在“行采家”平台下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
(三)各供应商递交投标文件时在投标(开标)地点向采购人缴纳招标文件购买费。
(四)根据采购公告要求的方式按时完成报名、提交投标文件
六、比选响应文件递交信息
比选响应文件递交开始时间: 2023年4月25日 15:00
比选响应文件递交结束时间: 2023年4月25日 15:30
比选响应文件递交地点:重庆市教育信息技术与装备中心5楼会议室
七、评审信息
比选时间: 2023年4月25日 15:30
比选地点:重庆市教育信息技术与装备中心5楼会议室
八、联系方式
1、采购人:重庆市教育信息技术与装备中心
采购经办人:郭老师
采购人电话:19923096636
采购人地址:重庆市江北区红石路7号
代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司
代理机构经办人:王泽辉
代理机构电话:19112241076
代理机构地址:荣昌区昌龙大道37号瑞尔国际2号楼14-5
九、附件
重庆市教育技装中心编辑室配音室改造项目(挂网版).doc
重庆市教育技装中心编辑室配音室改造项目(挂网版).doc
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
采购文件项目编号:RCZB23013项目名称:重庆市教育技装中心编辑室配音室改造项目采购人:重庆市教育信息技术与装备中心代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司二〇二三年四月目录第一篇采购邀请书3一、询比采购内容3二、资金来源3三、询比资格3四、询比有关说明3五、询比保证金4六、其它有关规定5七、无效询比5八、废标条款6九、成交通知6十、联系方式6第二篇采购技术(质量)需求7一、项目信息及技术质量要求7第三篇采购服务需求16一、服务时间、地点、验收方式16三、质量保证及售后服务16四、付款方式17五、其他17第四篇评标方法及标准18一、资格性审查18二、符合性审查18三、评标方式及标准19第五篇供应商须知23一、响应文件格式要求23二、响应文件封面要求23三、响应文件的包装及包装封面要求23四、其他要求23第六篇响应文件要求编制要求24一、经济部分25二、技术质量部分27三、服务部分29四、资格条件及其他31附件重庆鸿兴招标代理有限公司采购文件发售登记表35第一篇采购邀请书重庆鸿兴招标代理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市教育信息技术与装备中心的委托,对重庆市教育技装中心编辑室配音室改造项目项目进行询比采购,欢迎有资格的供应商前来参加询比。一、询比采购内容项目名称采购预算(万元)询比保证金(元)备注重庆市教育技装中心编辑室配音室改造项目47.639000本项目所采购货物必须为中国境内大陆地区生产二、资金来源自筹资金,预算金额47.63万元。三、供应商资格条件(一)参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。(三)本项目的特定资格要求:无四、询比有关说明(一)凡有意参加询比的供应商,请在代理机构或在行采家(https://www.gec123.com/)领取或下载本项目询比文件以及补遗等询比前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。(二)报名及采购文件发售询比项目公告期限内供应商填写《重庆鸿兴招标代理有限公司采购文件发售登记表》(加盖供应商公章,格式详见附件),扫描二维码缴纳采购文件购买费,将报名费转账凭据以采购文件发售登记表扫描后发送至邮箱3420153530@qq.com,未发送邮件的,响应文件概不接受,一切损失由供应商自行承担。售价:人民币300元/份(售后不退)。(三)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1、按时递交了响应文件;2、按时足额缴纳了保证金;3、在报名和采购文件发售期内购买了采购文件的供应商。(四)响应文件递交时间:2023年4月25日北京时间15:00-15:30。(五)询比时间:2023年4月25日北京时间15:30。(六)询比地点:重庆市教育信息技术与装备中心5楼会议室五、询比保证金询比文件要求供应商提交询比保证金的,询比保证金不得超过采购项目预算金额的2%。询比保证金应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。(一)保证金递交供应商须按本项目规定的保证金金额进行缴纳(保证金金额详见本篇“一、询比采购内容”),由供应商从其账户将保证金汇至以下指定账户,保证金的开始缴纳时间为采购公告发布之日,保证金的到账截止时间为响应文件递交截止时间,供应商应在银行转账(汇款)凭证备注栏中注明“保证金+RCZB23013”。不按要求填写备注和缴纳保证金入指定账户而影响对其保证金到账认定和退还的,概不接受响应文件,由供应商自行承担。保证金缴纳账户:户名:重庆鸿兴招标代理有限公司开户行:建行大足支行账号:500501004341000002901.各供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或汇款的时间要求。2.为了方便保证金的核查与退还,供应商递交响应文件时需现场递交手持件:①递交保证金转账凭据及报名费缴纳凭据加盖供应商公章。②递交供应商银行基本账户“开户许可证”复印件加盖供应商公章。③递交重庆鸿兴招标代理有限公司采购文件发售登记表。3.保证金必须按采购文件规定的时间和金额缴纳。(二)保证金退还方式1.未成交供应商的保证金,在中标通知书发出后,由重庆鸿兴招标代理有限公司在5个工作日内退还至供应商的“开户许可证”基本账户上。2.成交供应商的保证金,在成交供应商和采购人签订合同后,由重庆鸿兴招标代理有限公司在5个工作日内退还至成交供应商的“开户许可证”基本账户上。3.项目流标的询比保证金,由重庆鸿兴招标代理有限公司在开标结束后5个工作日内退还至供应商的“开户许可证”基本账户上;未参与投标的供应商的投标保证金,由重庆鸿兴招标代理有限公司收到手持件后,5个工作日内退还至供应商的“开户许可证”基本账户上。特别提醒:为确保询比保证金按规定时间退还,自采购合同签订之日起2个工作日内,成交供应商应将合同原件送达重庆鸿兴招标代理有限公司,否则造成保证金延迟退还,责任自负。保证金查询电话:吴女士023-433009914.发生以下情况之一者,保证金不予退还:4.1供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;4.2供应商在响应文件中提供虚假材料的;4.3除因不可抗力或询比文件认可的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;4.4供应商与采购人、其他供应商或者采购代理机构恶意串通的;4.5成交供应商不按规定的时间或拒绝按成交状态签订合同(即不按照采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订采购合同的)。六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本次采购活动,否则均为无效响应。(二)本项目在响应文件提交截止时间前发布的采购文件及补遗文件(如果有)一律在在行采家(https://www.gec123.com/)发布,请各供应商注意查看;无论供应商查看与否,均视同供应商已知晓本项目采购文件、补遗文件(如果有)的内容。(三)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(四)询比费用:无论询比结果如何,供应商参与本项目询比的所有费用均应由供应商自行承担。(五)本项目不接受联合体参与询比采购。(六)为减少响应误差,供应商自行到现场踏勘,并对考察中获取的现场资料负责。不论供应商是否考察过现场,均被认为在递交响应文件前已经了解现场情况。七、无效询比供应商发生以下条款情况之一者,视为无效询比,其响应文件将被拒绝、视为无效响应:1、不符合规定的基本资格条件或特定资格条件;2、法定代表人或其授权代表未参加询比;3、供应商未按照询比文件的要求缴纳询比保证金;4、响应文件不按规定签字、盖章;5、报价超过采购预算;6、未实质性响应询比文件要求的供应商;7、供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。八、废标条款出现下列情形之一的,采购人应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:1、出现影响采购公正的违法、违规行为的;2、在采购过程中符合询比要求的供应商不足3家的。九、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在行采家(https://www.gec123.com/)发布成交结果公告。(二)结果公告公示期满,采购代理机构将以书面形式发出《中标通知书》,《中标通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《中标通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出中标通知书。(五)缴纳代理服务费①本项目采购代理服务费按照中标金额的1.5%收取,不足叁仟元时按叁仟元收取,由成交供应商支付,成交供应商在领取中标通知书之前以转账形式一次性支付给代理机构,并在银行转账(汇款)凭证备注栏中注明“代理服务费—RCZB23013”。②成交供应商如未按上述规定缴纳采购代理服务费,其询比保证金将不予退还。③采购代理服务费缴纳账户信息:户名:重庆鸿兴招标代理有限公司开户行:工行大足支行账号:3100096019200111969十、联系方式(一)采购人:重庆市教育信息技术与装备中心联系人:郭女士电话:023-67017633地址:重庆市江北区红石路7号(二)代理机构:重庆鸿兴招标代理有限公司1.业务联系人:王先生电话:19112241076地址:荣昌区昌龙大道37号瑞尔国际2号楼14-5第二篇采购技术(质量)需求一、项目信息及技术质量要求序号产品名称配置参数及要求单位数量备注一、编辑室及媒体资产管理系统1-1媒体资产管理服务器★标准3U存储服务器:Xeon 4210 处理器及以上,内存≥16G,双系统硬盘≥500G*2。★RAID1/冗余电源/≥6个GE千兆以太网口(RJ-45)/DVD-RW/USB键鼠,≥16盘位8TB企业级硬盘×16/LSI SAS RAID卡/RAID 6,物理容量≥128T。★与融合媒体资产管理系统配套。台11-2融合媒体资产管理系统参数要求:★1.基于BS架构,支持Windows、MAC系统同时使用,支持密级的管理、数据的三级备份、下载导出到不同的终端系统、任务管理、系统设置、白名单管理、支持自定义系统平台登录页,系统logo以及Footer版权信息均可更换;标配20个用户在线访问Web客户端。★2.融合媒体资产管理系统软件包括:媒资授权服务软件、媒资门户服务软件、媒资编目软件、媒资转码服务软件、媒资客户端工具、媒资数据库服务软件,统一用户登入软件。功能要求:1.支持市场主流的数据流磁带库和蓝光库品牌;数据库的定时自动备份和还原;时刻记录资源使用情况;支持素材密级的设定; 重要数据保护存储模式;全媒体资源入库;2.支持入库设置白名单格式;3.支持多介质导入,包括本地磁盘、移动硬盘、网络共享目录、P2卡 、SXS卡上的资源导入媒资库;支持广播级媒体资源的导入、转码、在线预览/播放、下载导出;支持Web网页端上传或选中Windows系统中多个资源拖拽到内容管理区完成上传;支持客户端批量上传大文件和文件夹上传;支持断点续传,该客户端无需映射网络路径即可实现上传;支持VMS资源平台的素材一键提交入媒资系统;支持媒体文件上载软件将裁剪或合并后的资源自动入库至媒资系统;入库审核可灵活设置,审核通过入库;审核不通过则会自动源删除资源不占用在线存储空间;支持多格式素材批量上传,智能转码和在线观看预览;支持视音频分离格式素材上传。转码系统:系统支持民用级到专业级和广播级的广泛格式进行转码,入库生成低码流,便于低网络带宽下顺畅浏览与编目。支持格式举例如下:图片格式:jpg, jpeg, png ,cr2, crw, nef, raf, dng, arw,gif,bmp 等;视频格式:mxf, mp4, wmv, mov , mpg, mpeg, avi, mkv, flv, f4v, mxvb, rm, rmvb , mts , ts, m2t,vob,m2p等;文档格式:doc、docx、xls、xlsx、ppt、pptx、txt、pdf、wps等。4.支持重新解析生成低码流文件,在误删或损坏的情况下可以批量重新转码;支持单机、集群多种应用模式、按需灵活部署;提供视频、文档等不同类型的资源进行转出低码文件供在线预览;多元化资源管理方式;★5.全程BS编目检索查询,仅使用浏览器即可包揽全部业务,内外网均能访问,可远程;支持多维管理模式:目录管理、密级管理、权限管理;支持资源关联,可以把不同类型、不同目录的多个资源关联起来;6.目录管理:支持将某素材目录设置允许可见的用户组,实现素材访问权限的灵活配置;密级管理:预设“公开-保密-机密-绝密-私密”,表示资产的密级越高,需要具备更高权限用户才可以访问。与其对应用户也设置可浏览素材级别,具备高级别浏览权限的用户可以浏览低级别的素材; 7.支持回收站管理功能,提供回收站特定人员权限控制,可对回收站资源进行还原和彻底删除;同时针对回收站的资源有设置周期策略,到了设定的时间后回收站的资源会自动删除;支持缩略图、详细信息列表两种素材展示形式,每页显示条目可自定义设置;8.不同部门或分组之间可以进行资源分享,分享时可以设置分享时间、指定被分享人的操作权限等信息;9.资源复制功能,无需下载可快速复制同一资源到其他目录; 图片资源可获取Exif信息(记录数码照片的属性信息和拍摄数据);10.提供图片资源可以预览原图大小功能;支持图片添加水印,水印位置和水印内容均可自定义调整;支持图片资源实现图片编辑,进行裁剪、旋转、加特技、调整尺寸等功能;支持同一目录下的图片可以切换,实现图片快速编目功能;支持文档预览时可旋转,在预览页面可直接打印下载文档,支持文档放大以及适合页面大小调整等; 支持公告或通知消息的推送,便于使用人员了解系统的动态等情况;支持多种不同任务类型的查看,包括:入库、下载、归档、审核任务、转码任务等;11.支持可自定义登录系统平台的名称和登录界面、系统logo以及Footer版权信息;提供资源门户,可根据用户行为向用户推荐可能感兴趣的资源以及近期热门的资源;门户显示内容可自定义调整;支持门户搜索,以目录、类型、关键词等条件可组合查询;12.统计支持以柱状、折现图等直观展现资源的入出库调用情况、资源的存储空间、服务器运行情况、上下载TOP3用户排行、热门资源、热门搜索词等内容。同时可统计出用户指定时间范围内的数据,也可以将业务类型和人员操作情况进行统计,导出成表格可供客户辅助进行绩效考核使用。多样化的编目方式,编目遵循国家编目标准,能根据用户需要灵活增加、修改、删除字段属性;支持编目机制自定义,支持编目模板和编目字段自定义;编目界面可根据用户的要求由系统管理员自行调整修改;13.提供简化版编目;支持BS网页端批量编目功能,提高同类资源的编目效率;支持同一类型的多条资源上传时,可以进行入库前预编目功能;可以批量导出编目信息,导出的内容在制作视频时可用到;14.编目页支持自动和手工两种方式抽取关键帧,同时可将关键帧设置为肖像功能;支持关键帧录入描述信息,针对关键帧描述可检索出该资源。支持标准“节目、片段、场景、镜头”四级编目,并支持基于以上视频段的检索、浏览、下载的全流程应用;增加技审内容展示界面;视频播放显示UV表;辅助生产:编目页中可将语音识别结果导出生成SRT文件,将该文件给到非编系统形成唱词字幕;定位修改:识别转换的文本可以人为纠错修改,文本与时间码联动,点击文本可快速定位到镜头位置;文本检索:通过语音识别的文本内容进行关键字检索;支持全文检索、标签检索、分类检索、拼音检索功能;支持非视频文件,实现文本内容的检索;持基于位置的检索,分组目录导航有一个路径索引,可在指定范围内搜索;15.智能检索,支持以人像搜视频和图片的功能;智能检索,支持语音文本内容的检索;支持多条件组合查询;16.支持检索热词提示功能;支持多种类型的资源可以在线查看预览资源内容;支持与同构非编一键提交的交互方式;支持下载到本地、下载到指定路径、下载到非编等系统;下载审核可灵活设置;支持在整段素材中选择需要的其中一部分片段进行下载利用;支持客户端工具实现一键式下载资源;支持同源拷贝和转码提交下载;同时可以选择不同的高低码率文件进行下载;客户端工具支持单层和嵌套多层的文件夹打包下载;支持将媒资资源发布至新媒体端;套11-3编目工作站参数要求1.采用工业级主机,配合非编软件套装,纯软件编辑;★2.Core i7-11700K/GTX1650(4G)/32GB/250G SSD M.2接口(NVME协议),1TB*2数据硬盘;3.DVD刻录/预装平面图形处理软件Adobe Photoshop、后期特效制作软件Adobe After Effect、3D动画制作软件Autodesk 3DSMax。功能要求1.系统自带工具套装软件,包括:超高清后期制作软件、字幕制作软件、资源交互软件、转码软件、唱词制作软件、公告版制作软件、手写动画软件、序列动画合成软件、PPT转换软件、数据库智能备份软件、非编管控软件,且均为同一品牌;2.融媒非编软件、唱词制作软件、手写动画软件、数据库智能备份软件、非编管控软件。具体要求:(1)非编管控软件:在网络工作模式下基于数据库后台管理,支持存储、栏目、用户的三级空间控制管理;支持多用户共用非编系统,可按不同用户角色分配非编权限;可自动匹配统一认证系统的新用户;支持超级管理员的项目管理和日志查询;(2)唱词制作软件:支持智能语音识别、自动断句(连网条件);支持复读机式手扒唱词和传统拍制流程;支持单行和双行唱词制作;支持导出标准SRT文件或带时码的TXT文件;(3)数据库智能备份软件:通过设定数据库备份策略,可实现本机或网络SQL Server数据库的定时备份,支持手动还原数据库及数据库的修复、收缩处理;(4)手写动画软件:支持记录手绘过程并生成动画文件;支持快速手绘和精细手绘两种方式;支持生成FLC动画文件;(5)转码软件:支持4K、高标清格式文件的批量转换;支持P2/EX/XDCAM/ AVCHD文件批量转换;支持多任务、多线程并行;支持自定义任务模板和任务监控;(6)公告版制作软件:支持对整段文字自动折行和分屏;支持对首行标点符号进行缩进处理;可为每屏字幕制作入、出、停留动画特技;支持输出CG、FLC动画或带通道的MOV、AVI文件;(7)单机工作模式,支持轻量型数据库管理,免安装、免维护、自动备份、自动数据库脚本升级;(8)嵌入式计算机资源窗可实现磁盘文件、介质文件无障碍内容浏览,直接上轨编辑;本地、网络、移动、外接设备的资源文件自由编辑;支持网络项目资源、公共区资源、本地项目资源的共享和交互,实现资源利用最大化;支持移动项目编辑,未制作完成的项目工程,项目归集后可用移动硬盘拷走制作,也可直接将项目工程建在移动硬盘上,方便随时带走;(9)一键导入图像序列,自动生成32bit带Alpha通道的高画质MOV文件;批量导入PNG、PSD、TGA、BMP、JPG图片;清晰实用的素材标识,方便查看故事板引用标识、离线标识、项目路径标识;支持大图浏览功能,鼠标滑过素材图标可浏览内容;支持素材、故事板、项目的实体文件的归集操作;支持素材的场序设置;支持对离线素材的重新匹配和删除清理;(10)提供高效介质文件编辑流程:自动识别P2、XDCAM、XDCAM EX、AVCHD等介质文件,自动视音频成组,跨卡素材自动合并导入;支持介质文件直接上轨编辑;支持故事板回写到P2、XDCAM、XDCAM EX(含SD FAT的回写)设备;(11)支持导入苹果非编的FCP XML工程文件;支持导出的AAF工程文件导入到达芬奇系统;(12)智能场景检测,自动切分素材的镜头片段;同时支持手动精选镜头,在素材库生成索引素材;(13)支持将资源库中相同属性的视音频素材合并成一个序列素材;(14)4K超高清节目制作支持3840*2160或4096*2160超高分辨率的源码剪辑,4K超高清字幕和特技制作,具备完备的从采集、剪辑、监看到输出的4K原生制作流程;(15)支持不同帧率、不同格式、不同分辨率的混合编辑;广泛兼容各领域主流视音频格式,包括4K AVC-ULTRA、XAVC、PRORESS等最新媒体文件,及H.265编码的新媒体文件;支持实时上下变换处理,提供信箱、切边、变形、窗口等变换方式;(16)内置视频示波器,可通过波形/矢量/RGB/直方图的方式监测音画指标;(17)支持任意画幅尺寸的项目制作,方便实现手机竖屏、不规则大屏、异形幅面的节目制作;(18)多镜头切换编辑,多机位素材支持音频波形、时码、标记点等自动对齐,可快速调整切点位置、替换镜头,可添加镜头间转场;游机素材可按TC时码横向成组,解决多镜头编辑中碎片化游机素材的成组问题;(19)支持标准XML信息无缝导入多路切换采集的视音频文件,还原全部多镜头及切点信息;(20)单键设计;波纹编辑,删除、移动素材可自动填补空隙;一键为素材添加淡入淡出;一键设置当前素材为静帧;一键素材替换,保持原有特技效果和时长不变;一键时间线填充,用于填充的素材可自动匹配轨道空隙;钢笔工具进行曲线关键点调节,可同时进行任意剪辑操作;支持多轨素材整体纵向、横向移动;(21)追加上轨,挑选的镜头片段依次排布在时间线上,支持镜头回放;(22)双向帧匹配,快速查找故事板指定镜头或检查故事板重复镜头;虚拟素材编辑,简化复杂故事板结构;故事板嵌套和引用,故事板视同一段素材自由编辑,快速实现多段节目的串编;故事板配音,参考视频画面完成配音操作,生成的音频自动上轨;素材调整窗集成音频波形;(23)对故事板操作备份,确保意外发生时可恢复工程文件最后一步操作;(24)故事板版本管理,随时备份编辑中重要状态,需要时调出备份故事板还原;(25)提供提词器功能,文本大小和滚动速度可调,方便故事板配音;(26)提供多种输出监看方式,包括板卡输出上监、显卡辅屏输出监看、回显窗全屏显示;(27)提供静帧过渡的转场方式,接点处画面静帧处理,分别向前后补齐,从而实现一段素材内两镜头间的转场制作;(28)支持故事板独立FX轨,特技作用于全部轨道;支持故事板轨内FX轨,特技作用于当前轨道;支持独立KEY轨,可实现轨道图形键抠像;(29)可动态跟踪画面中的单点和多点,可自动提取运动对象的特征点,记录运动轨迹;结合二维DVE、三维DVE、高级掩膜等特技,可实现虚拟电视墙、文随人动、动态马赛克等效果;(30)支持素材稳定处理,对晃动的跟拍镜头进行平稳处理;(31)系统预置矫正LUT和风格LUT滤镜效果库;支持自行扩展LUT效果库;(32)支持PPT文件从WINDOWS资源管理器直接拖到非编轨道进行编辑;(33)内置三维字幕制作系统:支持故事板独立CG轨,字幕作用于全部轨道;字幕制作与非编时码轨实时双向联动;(34)真三维场景的字幕创作,支持三维场景下三维物件、摄像机、灯光的关键帧制作;任意二维物件可转化为三维物件;支持立体字、球体、立方体等三维物件及三维效果的制作;支持三维柱图、饼图、翻牌动画等字幕制作;支持三维动态纹理、光影贴图;(35)字幕支持编辑窗无级缩放、平移;支持物件中心点的缩放、位移、旋转的编辑;(36)任意二维物件和文字均可转矢量图,实现任意轮廓塑造;大段文本可按边框自动软换行排版;起始位置标点符号自动缩进;TAB键对齐,解决多列(人名单)对齐问题;(37)字幕支持计时器、公告板、曲线文字、轨迹动画、曲线生长、布尔运算等物件模板的应用;内嵌的字幕资源库,提供丰富图元物件模板和标题字模板,用户可自行管理字幕资源库;支持可定义标题和正文的滚屏制作;支持输出FLC、MOV带通道文件;支持字幕的按步备份,异常退出可恢复字幕最后编辑状态;(38)字幕具备动画曲线创作能力,可通过贝塞尔曲线绘制任意运动轨迹,将图元物件附加到动画曲线上,快速完成动画制作;提供丰富滤镜特效,赋予字幕中图片和二维图元更强大的表现力;支持图片、动画文件的裁切、遮罩、纵深效果处理,支持添加滤镜;字幕支持调色板全屏吸色;(39)支持SVG矢量图导入;支持PSD分层导入;支持3D模型的导入和编辑;(40)字幕快速修改工具,无需进入字幕制作系统即可快速修改文本内容;(41)支持5.1环绕声定位,可指定任意音箱参与混音;支持轨道音频素材的GAIN整体增益调整,音频波形可实时变化,支持0.1dB精确调节;支持采样点级精度的音频调节,提供采样降噪、消除爆破音、声音拉伸、语音变速、10/20/31段EQ等效果;预置音效库,提供音效素材;(42)支持与编辑制式无关的视音频信号采集;支持播放故事板片段的同时采集外来信号,实现边播边采的主持人出镜的录制工作;支持两台非编工作站边采边编,对不完整素材进行及时编辑、输出、发布;(43)支持故事板选区输出,可选择故事板任意区域进行节目合成输出。支持一次批量输出多种格式的视音频文件,对输出文件可同步静帧、转场检测;输出H.264或H.265格式4K文件时,支持GPU和核芯硬件加速;(44)4K格式兼容要求:支持XAVC、AVC-Intra 4K、 AVC-Intra 4K LT、H.264(AVC)、H.265(HEVC)、ProRes 422、 ProRes 422 HQ、DNxHR HQX、 DNxHR HQ、 DNxHR SQ、DPX、R3D、YUV/RGB 10bit无压缩等4K超高清格式文件的导入和编辑;可将DPX格式的图片序列合成为带通道4K分辨率的文件;支持XAVC、AVC、HEVC、ProRes 422、 YUV/RGB 10bit无压缩4K超高清格式文件输出;(45)HDR编辑要求:可识别PQ、HLG、V-Log等不同HDR素材的色域和伽马曲线;可手动填写伽马曲线和颜色空间;运行色域可以在BT.601、BT.709、BT.2020等色域之间切换;支持包括PQ、HLG、S-Log3、V-Log、C-Log、LogC等曲线类型;支持输出为PQ、HLG和S-Log3等HDR曲线类型的文件;在4K HDR编辑时,软件回显窗可以BT.709方式进行回显;支持运行环境的自定义设置,包括渲染处理参数、回显、板卡、色域、曲线、输出等设置;(46)高清格式兼容要求:支持编辑Mpeg2 I/IBP格式的文件,支持100Mb/s、200Mb/s、300Mb/s码率Mpeg2 I帧文件的编辑;支持编辑H.264编码格式的文件;支持将信号采集、编辑和打包输出以下格式文件:DVCPro(DV25/DV50)/DVCPro HD(DVHD)、XDCAM HD格式、AVC-IntraHD格式、DVSD/HDV格式、Mpeg4格式、AVCHD编码格式、XAVC编码格式、WMV、MOV、TS、 8-bit HD格式的文件;支持生成32bit带Alpha通道的图片序列,可选择帧方式或场方式;支持编辑苹果ProRes 422编码的文件;技审要求:1.对以下节目内容进行时间阈值、误差和容错度的技术检测:(1)故事板上节目内黑场、蓝底、绿底、高标清彩条以及静帧;(2)对故事板上节目中的YUV指标是否超标,可以定义Y/U/V各元素的阈值范围;(3)故事板上节目中的RGB指标是否超标,可以定义R/G/B各元素;(4)故事板上节目中的YC指标;(5)节目中的亮度指标;(6)节目中的雪花场;(7)节目中的夹帧、花屏。2.对故事板上节目中的声音进行检测(1)立体声相位检测,可定义出现问题的时间阈值和相位差百分比;节目中的静音,以及VU或峰值超标进行检测,可定义出现问题的时间阈值以及DB阈值;(2)节目中的电平偏移进行检测,可定义出现问题的时间阈值以及偏离百分比;(3)节目中的响度进行检测,可定义响度检测的短时时间、短时响度以及平均响度;(4)节目中的削波进行检测,可定义削波出现的时间阈值以及被削百分比。台11-4监听音响1.尺寸:5寸有源监听音箱,2.使用5.25英寸低音单元+浅号角高音单元的组合,具有高低音增益/衰减功能,高频可以在+1dB到-2dB之间调整,低频可以在+2dB到-2dB中间调整。有VU表,实时监测输入的电平大小。对11-5液晶电视1.尺寸:55寸2、分辨率不低于3840×2160,120Hz,低延时,响应时间8ms,四核32GB,RS232接口,以太网RJ45,HDMI自动唤醒、支持HDMI 4K输出;3、Airplay协议:支持iOS设备(iPhone、iPad、Mac电脑)系统自带的Airplay功能;4、Miracast协议:支持Android设备(手机、Pad)系统自带的无线投屏功能;5、WiDi协议:支持Windows8/10电脑自带的无线投屏功能;6、支持PC客户端、Miracast反控;7、支持最多4个投屏画面同时显示;8、支持手机以扫二维码方式投屏,同个二维码实现两种链接(扫描投屏和下载);9、支持以数字码方式投屏。台21-6液晶电视43寸4K超高清电视,分辨率不低于3840×2160,含壁挂安装支架。台41-724口千兆以太网交换机1.千兆接入型POE交换机,24个 10/100/1000M POE电口,2个千兆SFP光口,19寸机壳;2.交换容量:56Gbps,包转发率:39Mpps;支持802.3at/afPOE供电标准,整机POE最大输出功率370W;台11-8专业服务器机柜1.42U高度,19"标准机柜,防护等级IP20;2.机柜冷轧板1.2㎜,方条2.0毫米,安装架1.5㎜,国标专用电源套,带静音风扇。台11-9电视墙(含柜)1.按甲方要求定制。总体尺寸4900×1980毫米,分体结构,优质冷轧板,厚度为1.2-1.5毫米;2.脱脂、酸洗、磷化处理、静电喷塑,深灰色。套1提供材质样品1-10电子时钟1.长条型GPS卫星同步网络授时时钟,带万年历;2.23x68cm-单面24小时-4G+卫星版。只11-11编辑桌椅定制编辑桌:PV阳光板、铝合金框架、E1级环保材椅子:人体工学椅,带滚轮。套2提供样品图片1-12充电箱定制可移动充电箱,30位设备充电。台11-13防潮柜1.电子元器件防潮柜,IC光学镜片,低湿干燥柜箱;2.芯片防潮箱氮气柜 870L,超低湿度 0L。个11-14储物柜1800*900*400,加厚冷轧板,静电喷涂,隔板可调。个21-15电源总闸成套电源配电箱,2p总开+7路漏保。套11-16安装调试设备的安装、调试、检测、设置、培训等。批1二、配音设备2-1监听音响黑色高保真有源监听2.0音箱, HIFI音质。对22-2入耳式耳机1.驱动器尺寸12.5㎜,频响30Hz-20KHz;2.3.5㎜插头,半入耳式,长度2.5米的编织线。 副102-3配音桌定制材质:优质环保颗粒板,甲醛含量符合国家E1标准,表面使用防滑耐磨,三聚氢氨板饰面板,高档五金配件。封边:四周采用与板件同色的PVC封边。套1提供材质样品2-4配音室座椅1.椅架:电镀椅架,可折叠收纳;2.靠背:采用尼龙工程塑料加固框扪优质单网布;3.座板:采用PU发泡定型棉扪优质弹性布,座垫可翻转;4.黑色PP扶手。套22-5新风空调220V/50hz,新风量40M3/h,内机噪音不高于40dB。套1提供甲供证明三、编辑室及录音室装饰3-1窗帘定制亚麻双色遮光布(隔音、降噪、遮光率90-100%)。米58提供材质样品3-2LED筒灯国产优质品牌led光源(白色7瓦,色温5000K,E27螺口)。只403-3门套定制国产优质实木门套(尺寸:1800*1400㎜)。套2提供材质样品3-4墙面装饰定制荣誉墙装饰造型(实木边框,清水漆,中间贴优质墙纸)。㎡203-5墙面补漆防潮‘防霉’防裂、不掉色、环保无味五合一精装乳胶漆。㎡1503-6地胶PVC材质(方块形,浅灰色、环保无味,厚度2㎜,耐磨层0.15㎜,尺寸:457.2*457.2)。㎡6提供材质样品3-7吸音棉波峰型环保无味,高密度阻燃,厚度不低于7厘米吸音棉。㎡20提供材质样品3-8装饰实施费包括:墙面装饰、门框翻新、配音室隔音处理、规范线路、更换强电总闸等。批13-9清洁出渣费编辑室及配音室装饰出渣。㎡76备注:本项目包含少量施工。第三篇采购服务需求一、服务时间、地点、验收方式1、服务期限合同签订之日起60天内完成供货及安装调试、装修内容。2、服务地点采购人指定地点。3、验收方式:1.货物到达现场后,供应商应经采购人或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。2.供应商应保证货物到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3.供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。4.验收合格条件如下:4.1设备品种、规格、数量、技术参数以及商品品牌、制造商等与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。4.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。4.3在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。5.供应商提供的货物未达到询价通知书规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5.采购人需要制造商对成交供应商交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。6.产品包装材料归采购人所有。7.装修工程达到国家、重庆市现行施工质量验收规范要求,经竣工验收达到合格标准。二、报价要求人民币报价,包括完成本项目所需的货物制造(购买)或服务费、运输、人工费及应缴纳的税费等,该项目为包干价,因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期:货物设备类自验收合格之日起,提供3年的免费质保期。装修工程质量保证期:2年。(二)售后服务内容供应商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询成交供应商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在1小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在4小时内派出专业人员进行技术支持。1.3技术升级在质保期内,如果成交供应商的产品技术升级,成交供应商应及时通知采购人,如采购人有相应要求,成交供应商应对采购人进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,成交供应商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,采购人需要继续由原成交供应商提供售后服务的,成交供应商应以优惠价格提供售后服务。四、付款方式1、采购合同签订前,成交供应商向采购人缴纳合同金额的10%作为履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。履约保证金将在验收合格后10个工作日内无息退还。若供应商存在违约行为,履约保证金将不予退还。2、项目所有内容验收合格后15个工作日内,成交供应商向采购人提交全额发票,采购人10个工作日内以银行转账方式向成交供应商一次性支付合同价款。五、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇评标方法及标准一、资格性审查依据法律法规和询比文件的规定,对响应文件中的资格证明进行审查,以确定供应商是否具备询比资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。1供应商应符合的基本资格条件(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(详见格式文件)或其他证明材料1供应商应符合的基本资格条件(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供基本资格条件承诺函(详见格式文件)或其他证明材料1供应商应符合的基本资格条件(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录供应商提供基本资格条件承诺函(详见格式文件)或其他证明材料1供应商应符合的基本资格条件(5)参加本次采购活动前三年(2020年、2021年、2022年)内,在经营活动中没有重大违法记录供应商提供基本资格条件承诺函(详见格式文件)或其他证明材料(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件无3询比保证金按照采购文件的规定提交询比保证金二、符合性审查从响应文件的有效性、完整性和对询比文件的响应程度进行审查,以确定是否对询比文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字、盖章齐全。1有效性审查响应方案只能有一个方案响应。1有效性审查报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价,只能在限价范围内报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合采购文件要求,响应完整。3技术部分响应文件内容本采购文件第二篇部分。4商务部分响应文件内容本采购文件第三篇部分。5询比有效期响应文件内容询比有效期为询比截止日期后九十天。三、评标方式及标准1、评标方法本项目采用综合评分法,满分100分,评分详见下表。评审小组成员独立对每个供应商的资格性、符合性均符合要求的响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照得分由高到低顺序推荐3名及以上成交候选供应商。2、评分标准序号评分因素及权值分值评分标准1经济部分(30%)30分满足资格性、符合性要求且报价最低的供应商的价格为基准价,其价格分为满足,其余供应商价格分按照下列公式计算:经济得分=(基准价/各供应商报价)×价格权值×1002技术部分(50%)50分响应产品技术参数(详见本采购文件第二篇采购技术(质量)需求部分)1.媒体资产管理服务器(6分)不满足★号参数,该项技术分得0分。一般参数偏离一项扣1分,一般参数累计5条(含)以上不满足,该项技术分为0分。2.融合媒体资产管理系统(7分)不满足★号参数,该项技术分得0分。一般参数偏离一项扣1分,一般参数累计5条(含)以上不满足,该项技术分为0分。3.编目工作站(7分)不满足★号参数,该项技术分得0分。一般参数偏离一项扣1分,一般参数累计5条(含)以上不满足,该项技术分为0分。4.其余产品一般参数满足招标文件要求得(30分),负偏离一项扣1分,一般参数累计5条(含)以上不满足,该项技术分为0分。3商务部分(20%)20分一、供应商技术实力1.投标产品应符合专业电视广播规范和电视技术发展潮流,能提供所投产品发明专利证书,按数量多少排名,排名第一得(2分),其余依次递减0.2分,没有得0分。2.投标产品生产企业参与制定与投标产品相关的国际、国家、行业标准的,提供证明材料,有1项得0.5分,最高(2分)(需提供标准级别、标准号、颁布年月和标准归口单位)二、质量控制1.投标产品具有国家强制性产品认证(3C)、有效的节字标志认证证书(CQC),按数量多少排名,排名第一得(1分),其余依次递减0.2分,没有得0分。须提供相关证明材料。2.投标产品具有有效的中国环境标志认证证书(CEC)数量多少排名,排名第一得(1分),其余依次递减0.2分,没有得0分。须提供相关证明材料。3.生产厂商提供通过ISO 9001质量管理体系认证,ISO 14001_2015环境管理体系认证。证书认证范围:广播电视设备(融媒体非编系统、融媒体资产管理系统、节目整备播控管理系统、虚拟演播室系统、集成化演播室系统、演播室录播系统、演播室图文包装系统、教育录播系统)的软件研发,信息系统集成及服务及相关管理活动。按范围数量排名,排名第一得(1.5分),其余依次递减0.5分,没有得0分。4.生产厂商提供:所投融合媒体资产管理系统软件、媒资门户服务软件、编目软件、数据库智能备份软件、智能媒体处理服务软件、媒体文件转码服务集群化调度和监控管理软件的计算机软件著作权登记证书复印件并加盖公章。按数量排名,排名第一得(1.5分),其余依次递减0.5分,没有得0分。三、产品业绩1.主要产品1媒体资产管理服务器(最多提供5份合同,如为复印件需加盖企业鲜章,合同要求为与省级及以上单位签订的合同),每份0.2分,最高(1分);2.主要产品2融合媒体资产管理系统(最多提供5份合同,如为复印件需加盖企业鲜章,合同要求为与省级及以上单位签订的合同)每份0.2分,最高(1分);3.主要产品3编目工作站(最多提供5份合同,如为复印件需加盖企业鲜章,合同要求为与省级及以上单位签订的合同),每份0.2分,最高(1分)。四、企业信誉1.投标企业2020年、2021年、2022年获得税务部门颁发的企业纳税信用A级评价证书的得(1分),没有的不得分。2.产品生产企业2020年、2021年、2022年获得过省级及以上著名品牌商标的数量多少排名,第一名的得(1分),其余依次递减0.5分。(网上公示的,须提供截图和查询网址)五、售后服务1.所有产品免费保修期在满足招标文件要求的基础上,每增加6个月得0.5分,最多得(2分);2.按供应商承诺的零配件保证供应时间长短排名,时间最长的得(1分),其余排名依次扣减0.2分,最低得0分。3.到位维修响应:满足本采购文件第三篇现场响应要求的得(1分),不满足得0分。六、供应商技术支持和服务网点提供指定地点的现场服务支持,具备重庆市的售后服务网络和对应的24小时服务支持热线且技术力量能满足中心维修服务需求的得(1分),不满足得0分;七、培训方案有针对性的培训方案,培训方案应包括培训的时间、地点、目标、方式、内容、对象和措施。对方案的科学性可行性进行综合评比,方案科学有效且具有可操作性的;方案一般且能满足需要的,得(1分);方案不完整但能基本满足需要的得 0.5分,方案存在明显缺陷的或无方案的,不得分。3、评审细则①资格符合性检查依据法律法规和询比文件的规定,对供应商的资格证明资料、询比保证金缴纳情况等进行审查,以确定供应商是否具备询比资格。②对响应文件的有效性、完整性和响应程度检查。依据询比文件的规定,对每个供应商的响应文件从技术、质量、服务等方面进行审查,以确定供应商是否实质性响应询比文件的要求。4、成交供应商的确定评审小组成员独立对每个供应商的资格性、符合性均符合要求的响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照得分由高到低顺序推荐3名及以上成交候选供应商,并编写评审报告。若最后得分相同,则按照经济部分得分高低进行排序;若经济部分得分相同的则按照技术部分得分顺序进行排序;以上都相同的,由评审小组直接确定或随机抽取排序。第五篇供应商须知一、响应文件格式要求(1)响应文件一式两份,其中正本一份,副本一份。副本可为正本的完整复印件,应与正本一致,副本与正本不一致时以正本为准。(2)响应文件应按采购文件规定的编排顺序装订成一册,并编制目录及页码,按规定加盖供应商公章。所有文件资料(宣传资料、图幅等除外)统一用A4纸进行编制。(3)响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(4)若供应商对响应文件的错处作必要修改,则应在修改处加盖供应商公章或由法人或法人授权代表签字确认。(5)电报、电话、传真形式的响应文件概不接受。(6)超过响应文件递交时间的恕不接收。二、响应文件封面要求响应文件的正本/副本的封面上均应注明项目名称、项目编号、供应商名称、正本/副本、响应文件字样。三、响应文件的包装及包装封面要求(1)响应文件应密封送达询比地点,未密封完整的概不接受。响应文件的正/副本包装在一起(装成一袋),如因正/副本较厚,无法装入一袋的可以分开装袋,正本/副本分开装袋密封的,需在包装袋上注明正本/副本字样。(2)响应文件的密封袋的封面上应注明项目名称、项目编号、供应商名称、响应文件、等字样,密封袋封口处加盖供应商公章。四、其他要求如果采购文件要求必须提交的相关原件,原件应单独装袋(可以不进行密封),但应在装袋上标明“相关原件”及供应商名称。需提供所有响应文件的电子扫描件(PDF格式)。第六篇响应文件要求编制要求一、经济部分(一)询比报价函(二)分项报价明细表二、技术部分(一)技术(质量)响应偏离表(二)其他资料三、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他优惠承诺格式自拟(三)商务部分评分要求提供的资料四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)一、经济部分(一)询比报价函询比报价函(采购人名称):我方收到(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该询比项目。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务。报价为人民币大写:,人民币小写:。2、我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及询比评审办法。5、在整个询比过程中,我方若有违规行为,接受《询比采购文件》之规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照最终询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方同意按询比文件规定,交纳询比采购文件要求的保证金及代理服务费。供应商(公章):联系人及电话:年月日(二)明细报价表项目号:项目名称:序号产品名称制造商名称品牌、规格型号数量单价(元)合计(元)二、技术质量部分(一)技术(质量)响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇询比项目技术(质量)需求”中所列条款及要求进行比较和响应;2.可附相关技术支撑材料。(格式自定)(二)其他资料(格式自定)三、服务部分(一)服务响应偏离表项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人或授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应,该表可扩展;(二)其他优惠承诺(格式自拟)(三)商务评分部分要求提供的资料四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件说明:供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,组织机构代码证、税务登记证(副本)、社会保险登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准。(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商单位名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日若为法定代表人参与投标签署响应文件的不提供此文件(四)基本资格条件承诺函采购项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日附件重庆鸿兴招标代理有限公司采购文件发售登记表项目名称项目编号供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址采购文件售价:300元/份发售人:重庆鸿兴招标代理有限公司C口T在报名和采购文件发售期内供应商扫描二维码缴纳报名费,转账时备注报名费RCZB23013,填写《重庆鸿兴招标代理有限公司采购文件发售登记表》,将报名费转账凭据及发售登记表扫描件发送至邮箱3420153530@qq.com,邮件主题为:项目名称+供应商名称报名资料,未发送邮件的视为未报名,响应文件概不接受,一切损失由供应商自行承担。