招编制教师综合素质评估招标公告(师达教育2023)



广州黄埔招编制教师综合素质评估成绩及资格审核公告

广州市黄埔区教育局关于公布2023年公开招聘事业编制教师综合 素质评估成绩及资格审核公告(黄埔区设点)

按照《2023年广州市黄埔区教育局公开招聘事业编制教师公告(黄埔区设点)》规定和程序,现将本次招聘综合素质评估成绩予以公布,并将资格审核相关要求公告如下:
  一、综合素质评估成绩
  综合素质评估成绩详见附件1。
  二、资格审核
  (一)资格审核对象
  附件1中是否进入资格审核为“是”的考生。
  (二)资格审核时间及地点
  时间:2023年4月20日(星期四)9:00-15:00。
  地点:广州市黄埔体育中心篮球馆(黄埔区丰乐北路398号)
  (三)参加资格审核的人员需提供如下材料
  1.资格审核资料清单(附件2,自行下载打印);
  2.报名表(通过报名系统网上打印,“报名人员承诺处”需本人签名);
  3.有效居民身份证(正、反两面);
  4.户口簿(非全日制学历人员提供);
  5.学历、学位证书;
  6.学历、学位认证(学信网学位网下载打印),国(境)外学历学位鉴定由教育部留学服务中心出具;
  7.教师资格证书;
  8.专业技术资格证书(招聘条件要求专业技术资格证的需提供);
  9.所获得的荣誉证书或者奖项(招聘条件要求所获荣誉或者奖项的需提供);
  10.工作经历证明(招聘条件要求工作经历的需提供,包括在职证明、劳动合同和社保机构盖章的社保清单等);
  11.招聘条件要求提供的其它相关材料。
  国家财政供养人员、国有单位正式员工报考,须征得工作单位同意,并出具工作单位同意报考书面证明(可在考察阶段提供)。港澳学习、国外留学归来人员须提供由教育部留学服务中心出具的国(境)外学历、学位认证书。考生可登录教育部留学服务中心网站(http://www.cscse.edu.cn)查询认证的有关要求和程序。在国(境)内就读取得国(境)外学历、学位的人员,需取得由国家教育部所属的相关机构出具的学历、学位认证书。国内普通高等院校毕业在学信网、学位网无法查阅学历学位的考生,需提供由教育部或广东省教育厅出具的学历、学位鉴定证明。
  上述材料须同时提供原件和复印件。
  (四)资格审核注意事项
  1.资格审核不得委托他人进行。
  2.所有审核材料的复印件应当场交审核单位留存。资格审核贯穿招考工作全过程,在招考各环节发现报考者不符合报考资格条件的,招录机关均可以取消其报考资格或者聘用资格。参加资格审核的人员必须在报名登记表中对个人申报的资料签署承诺意见,凡有关材料主要信息不实,不按时提供资格审核材料的,影响资格审核结果的,将取消该应聘人员参加面试的资格。请符合资格审核条件的考生按规定的时间、地点和要求参加资格审核,不按规定时间参加资格审核者视为放弃面试资格。
  三、心理品质测试
  心理品质测试在资格审核环节后当场进行。考生根据指引用微信扫码进行心理品质测试,完成后方可离场。心理品质测试结果仅供招聘单位参考,不记入考生综合成绩,但完成了心理品质测试的考生方可进入下一轮。
  四、面试安排
  面试初定于2023年5月7日(星期日)在广州市黄埔区玉泉学校进行。通过资格审核的人员名单和面试具体安排将在全国事业单位招聘网和黄埔信息网公布。请各位考生保持通讯畅通,并密切关注相关通知信息。
  咨询电话:020-61877389、82116635 曹老师、黄老师

附件下载:

附件1.2023年广州市黄埔区教育局公开招聘事业编制教师综合素质评估成绩及进入资格审核人员名单.xls
附件2.资格审核材料清单.doc

点击这里↓公众号名片回复902获取附件及公告原文

师达教育
荣耀与共,再创辉煌(缔造广州无领导小组讨论百分之九十通过率)
↓↓↓

广州黄埔社招;试讲冲刺课程4月22号开课!
最高90%通过率!

专业面试名师一对一亲授 可提前预约

最新上岸心得分享

最新上岸喜讯

最新上岸学员喜讯

扫码关注领广东真题
联系我们
广州校址:天河区尚德大厦 625
(地铁华师C口右拐20米上观光电梯)
佛山校址:禅城区百花广场23楼2322(地铁祖庙A口)
清远校址:清城区都市商务广场3楼332(桥南路10号)
东莞校址:南城区莞太路金海大厦3楼(公交鸿福路口旁)
中山校址:粤江青少年教育中心3楼(公交站烟洲牌坊)
深圳校址:福田区华联大厦601(地铁科学馆B口)
更多分校:广东地市皆有分校,详见微信公众号

XXC热情似火师达教育师2023广州地区教招通过人数战绩:2023年开年师达教育广州校区荔湾培训39人,通过21人南沙培训12人,通过10人番禹培训68人,通过41人从化培训19人,通过10人努力拼搏永争第一师达教育2023年黄埔精品冲刺(253名教师公告,考官1对1)有道达天下班型内容上课时间上课时间费用试讲冲刺小班(考官亲授)★历年考官(或30年一线经验名师)1小时试讲理论+名师海量磨课、实战★送笔试网络录播第一期:4月22-4月23第二期:4月29-4月30第一期:4月22-4月23第二期:4月29-4月30非协议:3800协议:先交1800,通过后补13800试讲1对1(考官亲授)★历年考官(或30年一线经验名师)1小时试讲理论+名师海量磨课、实战★送笔试网络录播第一期:4月22-4月23第二期:4月29-4月30非协议:6800协议:先交3800,通过后补13800校址:广州市天河区尚德大厦16楼(地铁华师C口)师资:无领导、试讲10-30年一线经验名师、考官(适用于对师资有很高要求的考生)战绩:2023年开年广州校区培训138人,成功上岸82人!咨询:13060613339、16620124936、13016035208(微信同号)师达教育有道达天下师师资介绍强大师资团队陪你入编孙老师>>中共党员,退休于市级教育科研所所长。语文学科面试指导名师;曾获得市师德标兵、教学排头兵、政府科技进步一等奖、省教学能手。具备丰富的实践经验和扎实的教育理论知识,能针对小学生心理特点进行教学辅导,激发孩子的学习积极性。十年教师招考面试考官经验张老师》中共党员,语文学科面试指导名师;30年广东省公办学校在校教师,公办学校招聘面试评委经验,擅长以考官的角度出发点评指导考生,指出不足加以修正,提升效率快!邓老师>三十年中小学公办学校数学一线教学经验,至少十次担任广州教师招考面试考官。启老师中共党员,广东省公办学校退休资深教师,20年公办学校在校教学经验,以考官角度看待考生不足之处指导修改,帮助500+考生考上教师编制魏老师>曾就职广东省某公办学校,多次担任学校招聘教师面试评委考官,二十五年教学经验!十年教师面试经验;指导数学、物理、科学、信息技术学科学员面试累计超600+好评率百分之百孙老师十一年幼儿园园长经验。省级幼儿园经营管理模拟大赛一等奖,职业园长讲师班实操优秀奖,中国幼教年会达人奖。连续十年培训青年老师,五年教师招聘考试面试培训经验。李老师>10年初中小学英语教学经验,1年教师考官经历,熟悉英语各学段教材教法,了解试讲和说课的特点和技巧,擅长站在评委的角度,打磨整个教学环节胡老师》结构化、无领导专业指导老师,十年教师招考面试指导经验,以考官角度出发点评指导学员面试,迅速提升面试技巧及答题思路更多学科每个学科均有重量级名师,提前预约即可。东莞市教育局公开招聘2021年公办教职员试讲考核成绩单招聘单位名报考岗位小学数学(毕业生)试讲考核成绩91、招聘单位姓名招报考岗位中D味19面试成绩师达教育学员面试成绩(毕业生)93.00招聘单位名报考岗位小学数学(毕业生)试讲考核成绩91、招聘单位(盖章)师达教育师有道达天下东莞市教育局公开招聘2021年公办教职员面试成绩单师达教育师达教育5师有道招聘单位师达教育达天下姓名报考岗位有道面试成绩师达教育师有道达天下95.8管初中落达天下姓名报考岗位有道面试成绩师达教育扣>单位()东莞市教育局公开招聘公办教职员考生综合成绩公示表岗位名称抽签号无领导小组试讲总分排名备注备注89.489.8小学语文45师达学员面试第一!2B1089.641师达教育有道达天东莞市教育局公开招聘2021年公办教职员面试成绩单S师达教育师达教育师达教育SI面试成绩单S师达教育师达教育师达教育SI面试成绩单S师达教育师达教育师达教育SI面试成绩单S师达教育师达教育师达教育SI招聘单位招聘单位姓名师达教育岗位面试成绩达教育招聘单位招聘单位姓名师达教育岗位城初中语文“932运达天小教育三中国联通4G65%19:3565%27612力挽狂澜文东莞协议班没事D真的很高分了第一名无误S嗯提前面试反超啦S13:22S师面试第一上岸东莞586)X4g048%口10:53A东莞初协议昨天17:12不是,加上笔试,我所有成绩最终名第二昨天17:16最终成绩已经出来了?S对老师你报的岗位是招一人吗是的昨天17:42P1:12老师这次无领导和试讲考了什么内容?无领导考的是领导认为你工作能力不强,你如何看待这个评价。试讲是九年级U13第一课时昨天22:02无领导是86.63,试讲是92.17+16:544G?UC浏览器104好早点休息十点下课的16:53初中语文我第一88.8意料之中恭喜恭喜网上有公告了有成绩单?+88.8意料之中恭喜恭喜有成绩单?07:53心目4G不难的放心好勒还好报了笔试,才这么稳进提8-10分,应该是有的。甚至不止,因为拉了一遍后,好多东西可以想起来,串起来。好几个题,老师说中了老师是很厉害的+17:114G?UC浏览器200我知道英语有一个94的这么强不过你岗位招14个人,如果上85就高了17:07恭喜考过番禺哦!太棒了你靴靴一次就通过,很厉害了哪里我考了好多地方了缘定番禺也很好D+17:054G?UC浏览器啥?我刚醒好困恭喜考过番禺天呐好险啊天呐恭喜考过番禺好险啊最后一名也是85多太险了相信我!我很少看走眼的那才刺激我要不是1号会更有把握是的,不过,没关系,遇到我,1号也能赢)17:124G?UC浏览器196相信我!我很少看走眼的那才刺激我要不是1号会更有把握是的,不过,没关系,遇到我,号也能赢17:09哈哈谢谢老师一觉醒来真是惊喜回华师请我吃饭,陕西的饭没华师的好吃)+17:114G?UC浏览器200我知道英语有一个94的这么强不过你岗位招14个人,如果上85就高了17:07恭喜考过番禺哦!太棒了你靴靴一次就通过,很厉害了哪里我考了好多地方了缘定番禺也很好D+17:064G?UC浏览器10:09老师:早上好!早上好安心等好消息就可以了!淡定谢谢!16:59恭喜恭喜谢谢!钱什么时候划去?17:04我看学员还是比较准的!明显感觉到能过!我又能够有饭吃了公司一般三天收尾款好的interface return error4G回14:254G88%3111:5854%日11:36b华师生物m三31期待成功,华师留影。你通过了增城的考试,增城的待遇秦老师我今天面试才833分笔试非常好,恭喜你的前途有着落啦!感谢你啊75.95就是那个排名20的那个有嘿嘿,好呦好呦Q没有逆袭的可能啊。我觉得几率好小啊实力最重要13:05还好你鼓励我我真的有想弃考83分基本是最高分了大概怎样呀陈老师,谢谢您!我今天面试别怕看到20名的时候觉得逆袭好难82.8分,上午场面16个人,现在而且它什么时候得上班我也不知道只出了10个人的分数,我折合完再加上身体不舒服那时候,就绝望可能吗才8体检通知就在这两天了总分现在排第一,比第二高了4了分,应该稳了~那我在广州再待几天很高了还好没放弃如果不是您教我,我面试真的会绝望中,找到希望。真的好开心被拉好多人,但是我比3个在职秦老师你知道增城什么时候公布结非常感谢胡老师和师达的栽培老师都高分!超感激您!!果吗谢谢秦老师预计今天现在在哪儿明也要感谢努力的你自己哈!早点休息晚安老师我过了谢谢你鼓励我不要放弃3)十4。口4C口8十4C10:07傍晚6:43能考上从化的都是幸运儿人广东幼教学员你好,李老师,恭喜上岸早,kpop旅途愉快实力都很强哈哈哈!我觉得很有道理啊晚上634如果推成功两个给你哦好的,谢谢您!你这次东莞应该考过了吗何老师有什么事可以微信或直接拨是啊打电话13060613339,师达教育祝您生活愉快!考了多少名期Q我考上从化编内体检了等官网公示2019年6月21日10:05了,非常谢谢老很厉密哦师的指导烘烧好哒!只招一个的当然第一啦哈哈你的面试最高分统上6:43你看!你又可以拿来宣传了!2019年6月28日14:1810:30恭喜恭喜,不客H还不给我减一点!你已添加了掉鱼,现在可以开始聊天了。师达的老师们教的好气,应该的n哈哈哈哈2019年6月29日19:02②④)+中国联中国联通18:43中国联道14:51间:9:30-12:00,14:30-18:00(4月5.6.7)请大家带好协议班报班发的基础讲义!恭喜潘老师成功上岸狮山里92019年7月7日10:34谢谢小姐姐,我入围体检啦昨天20:56唐老师,恭喜上岸狮山2019年7月3日21:38S你好我也上岸了小姐姐2019年7月7日11:03不用欧老师,我就好了D,办好入职我在欧老师那报怎么转账个全年班。哈哈微信或支付宝均可早S昨天21:57好的,唐老师恭喜映S支付宝星期-12:56体检过后打余款吗钱我已转给欧老师了努力有了回报如果暑假有班,麻烦通知我去谢谢听下,谢谢你!小仙女真的好棒好的,唐老师S名单出示后七天内发尾款3名单出示后七天内发尾款转账备注好姓名截屏发给我即昨天22:18②④②④口19:03口38%18:0126%22-1810312衣现好点机好做2您的教案设计是夏老师教的吧果通过考试是最困难的一关,其他17:53L师,恭喜您通过啦7月11日9上10:38对方已取消2131然名师出高徒呢!夏老师真的很优秀感谢夏老师都是浮云了都已经通过了,就没问题啦有道理!恭喜您通过惠城的考试可喜可贺,皇天不负有心人谢谢老师感谢感谢早早对,梁老师我通过了您也挺努力的为您感到自豪!哈哈,谢谢师达我感觉是不是报班之后都是很快上岸的是,基本面试流程都明白了嘛您面试分那么高,通过考试是必然的面试逆袭了感谢董老师传授的技巧哈,小白一2210恭喜呀,前途一帆风顺用您的努力通过惠城考试,考编之也谢谢您选择相信师达!8我会向老师们推荐你们的真的很不错这样肯定比别人多了很多优势啊4o口+个的我,能有这样的成,谢谢你4o口路已经圆满了,接下来好好休息下面④④4。口谢谢您④。口④口师达教师考编口