配套工程招标公告(贡觉县农业农村局2023)
贡觉县莫洛镇查雄普产业园配套工程招标公告
招标编号:S1407003401005290001
1.招标条件
本招标项目贡觉县莫洛镇查雄普产业园配套工程已由贡觉县发展和改革委员会以《关于贡觉县莫洛镇查雄普产业园配套工程初步设计及概算的批复》贡发发【2023】87号批准建设,招标人为贡觉县农业农村局,建设资金来自中央巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务资金、中央少数民族资金、自治区巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴任务资金、自治区少数民族发展资金,出资比例100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1招标范围:贡觉县莫洛镇查雄普产业园配套工程图纸及工程量清单所含全部内容;
2.2计划工期:6个月;
2.3建设地点:昌都市贡觉县;
2.4质量标准:达到国家现行《建筑工程施工质量验收规范》合格标准;
2.5标段划分:划分为一个标段;
3.投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于2023年04月19日至2023年04月24日,在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)报名。
5.招标文件的获取
凡通过上述报名者,请于2023年04月19日至2023年04月24日,在西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/)下载招标文件。
6.投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年05月12日10时00分,电子文档递交网址西藏自治区公共资源交易网(http://ggzy.xizang.gov.cn/),纸质文档递交地点昌都市公共资源交易中心(昌都市政务服务中心六楼)。
6.2逾期送达的或者未按要求送达的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《西藏自治区公共资源交易网》、《昌都市公共资源交易中心平台》上发布。
8.其他
8.1投标企业在投标时需要上传加密电子投标文件至系统中并在西藏自治区公共资源交易平台不见面开标大厅(即不见面开标大厅,可登录西藏自治区公共资源交易平台访问)用企业CA锁制作电子投标文件的锁,解密上传的电子投标文件。 备注:请投标人将投标文件中需要签字的页面打印出来签字,并制作成电子投标文件上传至电子招投标系统中,否则投标文件无效。
8.2开标现场法定代表人或授权委托人须携带身份证原件到开标现场,授权委托人需携带经公证的法人授权委托书出席,由监督部门核实信息,未到场或信息不符的按废标处理。
8.3本项目执行《关于转变我区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金缴纳方式的通知》(藏建招〔2018〕195号)文件,明确自2019年1月1日起,在全区房屋建筑与市政基础设施工程项目投标保证金施行银行保函或保单保函,线下采取账户转账提交投标保证金的方式在开标现场不予认可。
8.4中标单位要严格执行《关于在全区工程建设领域试行建筑工人实名制管理的通知》(藏建市管〔2019〕38号)文件相关要求,规范建筑劳务用工管理,切实做好农民工工资支付工作,保障农民工合法权益。
8.5投标单位须在最新的西藏自治区建筑市场监管公共服务平台(http://221.13.83.27:8010/#/index)注册。
8.6 执行区建设工程造价与招标投标中心发出的 《关于我区房屋建筑和市政工程项目企业信用评分投标记分的有关通知》,投标人需提供“西藏自治区建筑市场监管服务平台”企业信用档案。
8.7中标单位须按照《关于在房屋建筑和市政基础设施工程建设中全面落实廉政协议制度的通知》藏建市管函〔2022〕262号文件,签订建设工程廉政协议书、否则招标人有权按相关规定处理。
8.8各相关投标企业开标现场须在投标文件递交的截止时间前递交纸质投标文件、电子投标文件(加盖电子签章后的投标文件未加密文件)电子U盘2份,按照招标文件相关要求密封。
8.9开标现场投标单位需提供以下资料原件:营业执照、资质证书、安全生产许可证及招标文件所要求提供的其他原件。
9.联系方式
招标人:贡觉县农业农村局
地址:昌都市贡觉县
招标代理机构:西藏瓴昂工程项目管理有限公司
地址:昌都市普安家园6栋
联 系 人:杨工
联系电话:18244277701
2023年04月19日