实验室服务招标公告(嘉禾县农业农村局2023)
嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室“双认证”服务项目采购需求邀请公告
一、项目信息
项目名称:嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室“双认证”服务项目采购需求
项目编号:62023041909206407项目联系人及联系方式:王静13762529621
报价起止时间:2023-04-19 09:05 -2023-04-23 09:05
采购单位:嘉禾县农业农村局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:企业资质-企业营业执照
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
嘉禾县实验室“双认证”
核心参数要求:商品类目: 实验室定制服务; 实验室“双认证”:湖南省实验室“双认证”要求;采购需求:见附件;次要参数要求:
1件
150000.00
-
买家留言:见附件
附件:嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室“双认证”服务项目采购.docx嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室“双认证”服务项目采购.docx
响应附件要求:附件要求的相关证件资料
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:湖南省 郴州市 嘉禾县 珠泉镇 人民北路19号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室“双认证”服务项目采购需求一、采购项目基本情况1、项目名称:嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室“双认证”技术服务。2、建设地点:嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室3、服务期:自合同签订之日起至通过省农业农村厅对实验室的考核。4、服务内容:(1)体系文件制定和方案编制;(2)人员培训;(3)检测仪器校准;(4)现场技术指导;(5)专家评审。5、服务费上限值:15万元。二、资格要求:1.具有独立法人资格并依法取得企业营业执照。2、供应商在2019年—2022年内有两家以上“双认证”技术服务合同,同等条件下按业绩优先原则予以优先采购。3、该项目采购因涉及合同实施的具体细节和相关程序,报价单位须提前进行实地考察后沟通提交服务方案到业务股室。三、技术要求供应商应按照省农业农村厅对实验室“双认证”的考核要求,在2023年12月底前完成嘉禾县农产品质量检验检测中心实验室“双认证”。四、采购联系方式采购人名称:嘉禾县农业农村局地址:嘉禾县珠泉镇人民北路19号联系电话:13762529621