围墙改造户户通工程招标公告(砀山县赵屯镇人民政府2023)
砀山县赵屯镇赵屯行政村许王庄中心村围墙改造户户通工程
竞争性谈判公告
项目概况
砀山县赵屯镇赵屯行政村许王庄中心村围墙改造户户通工程的潜在供应商应在圣祥有限公司处获取采购文件,并于2023年4月26日15点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SXGC2023-010
项目名称:砀山县赵屯镇赵屯行政村许王庄中心村围墙改造户户通工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:302463.13元
最高限价(如有):302463.13元
采购需求:具体详见工程量清单及图纸文件。
合同履行期限:30日历天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商(含不具有独立
法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得推荐为中标候选人,不得确定为中标人:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。
情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。
3.
本项目的特定资格要求:本次招标要求投标人必须具有独立企业法人资格;潜在供应商须具备市政工程施工总承包三级及以上资质(或具有建设工程企业资质管理制度改革后颁发的市政工程施工总承包乙级及以上资质),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.1 投标人拟派项目经理须为本企业市政工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,且无在建工程。具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且符合注册建造师执业管理办法规定。
三、获取采购文件
时间:2023年4月19日08时至2023年4月25日17时,(北京时间,法定节假日除外 )
地点:现场领取。
方式: (1)凡有意参加投标者,请于规定时间内,并在截止日期前到圣祥有限公司报名并领取招标文件。招标文件每套人民币0元整,招标文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2023年4月26日15点30分(北京时间)
地点:现场递交。
五、开启
时间:2023年4月26日15点30 分(北京时间)
地点:砀山县赵屯镇人民政府
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
:
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:砀山县赵屯镇人民政府
地 址:砀山县赵屯镇人民政府
联系方式:王书记15255734666
2.采购代理机构信息
名 称:圣祥有限公司
地 址:砀山县荣联尚东城
联系方式:杨工 15155797744
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话:15155797744