便民化 设备招标公告(内江市东兴区平坦镇人民政府2023)
[竞价公告]平坦镇村便民三化设备采购
网上竞价公告
采购单位
内江市东兴区平坦镇人民政府
项目名称
平坦镇村便民三化设备采购
项目编号
WEBJJ2023226
项目单位联系人
邹青弟
联系电话
15760193557
采购预算控制价
137715.00
元
报名时间
2023-04-19 00:00:00至2023-04-21 23:59:59
竞价时间
2023-04-24 09:00:00至2023-04-24 12:00:00
交货时间
合同签订后1工作日内
付款方式
转账
交货地点
平坦镇人民政府
补充说明
采购需求
商品名称
办公桌
商品分类
家具用具
采购数量
7
计量单位
需求描述
家具类型
颜色
尺寸
家具材质
主材质
副材质
其他特性
售后说明
保质期
家具类型
采购需求
商品名称
办公椅
商品分类
家具用具
采购数量
7
计量单位
需求描述
家具类型
颜色
尺寸
家具材质
主材质
副材质
其他特性
售后说明
保质期
家具类型
采购需求
商品名称
办公椅
商品分类
家具用具
采购数量
20
计量单位
需求描述
家具类型
颜色
尺寸
家具材质
主材质
副材质
其他特性
售后说明
保质期
家具类型
采购需求
商品名称
后台审批办公桌
商品分类
家具用具
采购数量
30
计量单位
需求描述
家具类型
颜色
尺寸
家具材质
主材质
副材质
其他特性
售后说明
保质期
家具类型
采购需求
商品名称
桌前椅
商品分类
家具用具
采购数量
6
计量单位
需求描述
采购需求
商品名称
文件柜
商品分类
家具用具
采购数量
6
计量单位
需求描述
家具类型
颜色
尺寸
家具材质
主材质
副材质
其他特性
售后说明
保质期
家具类型
采购需求
商品名称
会议桌
商品分类
家具用具
采购数量
1
计量单位
需求描述
家具类型
颜色
尺寸
家具材质
主材质
副材质
其他特性
售后说明
保质期
家具类型
增值服务需求:
相关附件
1、办公家具参数.xlsx1、办公家具参数.xlsx
配件需求
名称
数量
描述
参数表
参数表
参数表
参数表
参数表
参数表
参数表
参数表
参数表
序号
产品名称
规格
材质
数量
单位
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
1
办公桌
1200*600*750
1、▲25mm厚台面,25mm厚侧脚,其他15mm,板材:采用符合国家规范标准E1级三聚氰胺饰面板,须符合以下标准:GB/T15102-2017和GB18580-2017 甲醛释放限量≤0.05mg/ m³静曲强度 ≥15Mа、2h吸水厚度膨胀率≤2.5% 板面握螺钉力≥1200N 板边握螺钉力≥750N。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求的三胺板检测检验报告)
2、▲封边条,材料采用抗菌抗静电滚塑聚乙烯R646UQZ材质,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌的抗菌活性值和抗菌率符合国家标准。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求抗菌抗静电滚塑聚乙烯R646UQZ材质检测检验报告)
3、▲五金连接件:五金件DBP、BBP、DEHP增塑剂总含量符合国家标准,五金件可迁移元素检测校正值符合国家标准。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求五金件检测检验报告)
4、含1个三抽落地柜
7
张
2
办公椅
560*460*920
1、▲面料,符合GB 18401-2010 国家纺织产品基本安全技术规范,甲醛含量C类≤300mg/kg实测值单项结论为合格,(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求面料检验报告)。
2、▲海绵,须符合以下标准GB/T 10802-2006 通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料,回弹率≥35%拉伸强度等级/67N≥85kPa ,(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求海绵检验报告)。
3、▲内框架:采用优质环保E0级实木多层板,符合GB 18580-2017 室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量 GB/T 17657-2013 人造板及饰面人造板理化性能试验方法 T/CNFPIA 1001-2019 人造板甲醛释放限量标准,产品甲醛释放量,1m³气候箱法E₁≤0.05mg/m³干燥器法 E0≤0.3mg/m³。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求实木多层检验报告)。
4、▲钢架采用1.5mm管壁电镀亮光色弓形脚,脚架和塑胶扶手加固型螺丝连接,靠背带腰部支撑骨架,(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求钢管检验报告)。
7
张
3
办公椅
580*560*1080
1、▲面料,符合GB 18401-2010 国家纺织产品基本安全技术规范,甲醛含量C类≤300mg/kg实测值单项结论为合格,(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求面料检验报告)。
2、▲海绵,须符合以下标准GB/T 10802-2006 通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料,回弹率≥35%拉伸强度等级/67N≥85kPa ,(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求海绵检验报告)。
3、▲内框架:采用优质环保E0级实木多层板,符合GB 18580-2017 室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量 GB/T 17657-2013 人造板及饰面人造板理化性能试验方法 T/CNFPIA 1001-2019 人造板甲醛释放限量标准,产品甲醛释放量,1m³气候箱法E₁≤0.05mg/m³干燥器法 E0≤0.3mg/m³。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求实木多层检验报告)。
4、▲钢架采用1.5mm管壁电镀亮光色弓形脚,脚架和塑胶扶手加固型螺丝连接,靠背带腰部支撑骨架,(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求钢管检验报告)。
20
张
4
后台审批办公桌
1600*700*750
1、▲25mm厚台面,25mm厚侧脚,其他15mm,板材:采用符合国家规范标准E1级三聚氰胺饰面板,须符合以下标准:GB/T15102-2017和GB18580-2017 甲醛释放限量≤0.05mg/ m³静曲强度 ≥15Mа、2h吸水厚度膨胀率≤2.5% 板面握螺钉力≥1200N 板边握螺钉力≥750N。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求的三胺板检测检验报告)
2、▲封边条,材料采用抗菌抗静电滚塑聚乙烯R646UQZ材质,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌的抗菌活性值和抗菌率符合国家标准。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求抗菌抗静电滚塑聚乙烯R646UQZ材质检测检验报告)
3、▲五金连接件:五金件DBP、BBP、DEHP增塑剂总含量符合国家标准,五金件可迁移元素检测校正值符合国家标准。(注:提供具有带CMA或CNAS标志和二维码的符合以上技术参数要求五金件检测检验报告)
4、含1个三抽落地柜、1个副柜
30
套
5
桌前椅
常规
1、面料,符合GB 18401-2010 国家纺织产品基本安全技术规范,甲醛含量C类≤300mg/kg实测值单项结论为合格。 2、海绵,须符合以下标准GB/T 10802-2006 通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料,回弹率≥35%拉伸强度等级/67N≥85kPa。 3、内框架:采用优质环保E0级实木多层板,符合GB 18580-2017 室内装饰装修材料 人造板及其制品中甲醛释放限量 GB/T 17657-2013 人造板及饰面人造板理化性能试验方法 T/CNFPIA 1001-2019 人造板甲醛释放限量标准,产品甲醛释放量,1m³气候箱法E₁≤0.05mg/m³干燥器法 E0≤0.3mg/m³。 4、无扶手设计,钢架采用1.5mm管壁电镀亮光色弓形脚,脚架和塑胶扶手加固型螺丝连接,靠背带腰部支撑骨架。
6
张
6
文件柜
800*400*2000
1、25mm厚顶板,25mm厚隔板,其他15mm,板材:采用符合国家规范标准E1级三聚氰胺饰面板,须符合以下标准:GB/T15102-2017和GB18580-2017 甲醛释放限量≤0.05mg/ m³静曲强度 ≥15Mа、2h吸水厚度膨胀率≤2.5% 板面握螺钉力≥1200N 板边握螺钉力≥750N。 2、封边条,材料采用抗菌抗静电滚塑聚乙烯R646UQZ材质,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌的抗菌活性值和抗菌率符合国家标准。
3、五金连接件:五金件DBP、BBP、DEHP增塑剂总含量符合国家标准,五金件可迁移元素检测校正值符合国家标准。
6
张
7
定制会议桌
6000*1800*750
1、50厚台面,50厚侧脚,背板15mm,背板高度400mm,板材:采用符合国家规范标准E1级三聚氰胺饰面板,须符合以下标准:GB/T15102-2017和GB18580-2017 甲醛释放限量≤0.05mg/ m³静曲强度 ≥15Mа、2h吸水厚度膨胀率≤2.5% 板面握螺钉力≥1200N 板边握螺钉力≥750N。 2、封边条,材料采用抗菌抗静电滚塑聚乙烯R646UQZ材质,对大肠杆菌、金黄色葡萄球菌、肺炎克雷伯氏菌的抗菌活性值和抗菌率符合国家标准。
3、五金连接件:五金件DBP、BBP、DEHP增塑剂总含量符合国家标准,五金件可迁移元素检测校正值符合国家标准。
1
张
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。
服务要求:
1.交货日期:自签订合同且采购人下达供货任务书之日起1日内交货到采购人指定地点并验收合格投入使用;
2.结算依据:货物单价以成交金额为准,结算时以实际发生的供货量为准;
3.货物品质:成交供应商须保证提供的货物是全新的、未使用过的;
4.售后:出现售后问题,供应商需30分钟内提供上门服务,并提供免费送货上门安装调试服务,如因产品质量、运行效果不好等其它原因采购方有权提出免费退换货要求;
5.为了保证达到本次采购的技术参数要求,供应商交货时, 随货提供生产厂家技术参数证明和售后服务承诺函原件。