苏州市食堂经营管理服务外包招标公告(苏州市电子信息技师学院2023)



苏州市电子信息技师学院关于学院食堂经营管理服务外包的招标公告

项目概况
学院食堂经营管理服务外包的潜在供应商应在苏州市诚源招投标代理有限公司获取采购文件,并于2023年5月10日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况:
1.招标编号:SZSCY2023-S-G-002
2.采购方式:公开招标
3.项目内容:学院食堂经营管理服务外包
4.项目预算:1元
5.服务期限:三年(自2023年7月1日-2026年6月30日止)
6.服务地点:苏州市电子信息技师学院(指定地点)
7.本项目不接受联合体参加。本项目不允许转包、分包。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购;供应商应提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有有效的“餐饮服务许可证”或“食品经营许可证”。
三、报名及获取采购文件
供应商报名时需提交的报名材料:
1、营业执照副本复印件;
2、法人身份证复印件;
3、非法定代表人报名时须提供法定代表人授权委托书(原件盖章)和被授权人身份证复印件。
4.提供有效的“餐饮服务许可证”或“食品经营许可证”复印件。
注:请各投标单位将符合以上资格要求的有效证明文件每页加盖投标人公章(红章)后装订成册,注明投标人名称、招标编号、联系人、联系电话、电子邮箱、传真等信息。报名资料如有伪造或虚报,将取消该投标单位的投标资格。
四、招标文件领取信息:只有向采购代理机构报名登记并领取本次采购文件后才可参加本次投标。
领取时间:自采购公告公布之日起至2023年4月25日每日9:00-11:30,13:30-16:00(节假日除外)
领取地点:苏州市金门路1072号苏州金门国际商业广场C区6楼(11/12号电梯直达)
领取方式:现场出售
售价:每套500元现金。售后不退。
五、投标文件接收信息:
开始接收时间:2023年5月10日14:00整
接收截止时间:2023年5月10日14:30止
接收地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼,苏州市公共资源交易中心
六、项目开启
开标时间:2023年5月10日14:30整
开标地点:苏州市姑苏区平泷路251号城市生活广场西楼五楼,苏州市公共资源交易中心
七、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
八、其他补充事宜
1、本次采购的有关信息在以下网站上发布:苏州市公共资源交易中心网。有关该采购项目的澄清、修正及中标(成交)等信息亦在以上网站发布,请随时关注。
2.未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项采购活动,不具备对该采购项目提出质疑的法定权利。
3.投标文件采用纸质方式现场递交。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:苏州市电子信息技师学院
地址:苏州市桐泾北路玻纤路3号
联系人:李卫国
电话:0512-65561801-8837
2.代理机构信息
名称:苏州市诚源招投标代理有限公司
地址:苏州市金门路1072号苏州金门国际商业广场C区6楼(11/12号电梯直达)
联系人:许霞萍、武其华
电话:0512-69228578
3.项目联系方式
项目联系人:许霞萍、武其华
电话:0512-69228578
苏州市诚源招投标代理有限公司
2023年4月19日