北京市物品招标公告(北京市朝阳区朝花幼儿园2023)



北京市朝阳区朝花幼儿园物品采购项目公开遴选公告 发表日期: 2023-04-19  来源:   作者:

 

搜索
复制

一、项目基本情况1.项目编号:HXZC-HW-20231402.项目名称:北京市朝阳区朝花幼儿园物品采购项目3.项目预算金额:45万元、项目最高限价:45万元4.采购需求:包号标的名称采购包预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求01北京市朝阳区朝花幼儿园物品采购项目451项详见公开邀选文件第五章,采购需求5.合同履行期限:自签订合同之日起30日内完成送货。6.本项目是否接受联合体应答:口是■否。、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向,口中小口小微企业,采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:2.2其它落实政府采购政策的资格要求:3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是应答:口是否::(仅当项目涉及银行、保险、石油石化、电力、电信等行业有特殊情况的,可以接受分支机构参与)3.2本项目是否属于政府购买服务:否口是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体:3.3其他特定资格要求:!三、获取公开避选文件1.时间:2023年04月19日至2023年04月21日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至15:30(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层。3.方式:携带报名资料现场获取。4.售价:人民币500元。(售后不退)5.查阅及购买公开邀选文件须由其法人授权代表携带以下申请资料:(1)法定代表人授权委托书(由法定代表人及被授权代表签字或盖章,且需写明项目名称及项目编号和授权范围;(2)被授权人身份证复印件;(3)营业执照复印件。注:以上资料查阅及购买公开透选文件请携带加盖应答人公章的复印件各一份,复印件代理机构留存。四、提交应答文件截止时间、开标时间和地点提交时间:2023年04月26日09点00分至09点30分(北京时间)应答截止时间、开标时间:2023年04月26日09点30分(北京时间)。地点:北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层。五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库(2011)124号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)等相关政策详见公开邀选文件。2.应答人须派法定代表人或授权代表准时递交应答文件参加开标并携带(授权代表须持法人授权委托书、法定代表人须提供法人证明书)和本人身份证原件参加,否则采购代理机构或开标现场的管理单位有权拒绝应答人相关人员进入开标现场。3.公告发布媒介为北京市朝阳区朝花幼儿园官网(http://zhaohua.bjchyedu.cn/)。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市朝阳区朝花幼儿园地址:北京市朝阳区建华南路6号院地杰长安驿B座5层联系方式:刘老师010-845135322.采购代理机构信息名称:汇信(北京)工程管理有限公司地址:北京市经济开发区亦庄云时代B2座-18层联系方式:马工010-533870023.项目联系方式项目联系人:马工电话:010-53387002