供水工程 管网工程 管材招标公告(资阳市禹兴建设工程有限责任公司2023)



资阳市禹兴建设工程有限责任公司资阳市雁江区农村全域供水工程项目--2023年管网工程第一批次(PE给水管DN400)管材采购竞争性谈判公告

项目概况
资阳市雁江区农村全域供水工程项目--2023年管网工程第一批次(PE给水管 DN400)管材采购 采购项目的潜在供应商应在四川蓉锋项目管理有限公司(四川省资阳市政府东路10号3楼306)获取采购文件,并于2023年04月22日 16点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCRFCG-20230120
项目名称:资阳市雁江区农村全域供水工程项目--2023年管网工程第一批次(PE给水管 DN400)管材采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:198.4500000 万元(人民币)
最高限价(如有):198.4500000 万元(人民币)
采购需求:
本项目管材为管线总长约4500米,DN400 PE100管(1.25Mpa)。

合同履行期限:计划供货期为20 天。(需4月26日将第一批次送到采购人指定地点,第一批次最少1500米;以后每三天至少1500米送达现场)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(1)本项目参加采购活动的供应商及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前不得具有行贿犯罪记录;(2)供应商所投产品须具备主管部门颁发的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》(内容包含聚乙烯PE管材);(3)参与本项目的供应商须是具有相应的供货能力的制造商或经制造商授权的经销商。
三、获取采购文件
时间:2023年04月19日 至2023年04月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川蓉锋项目管理有限公司(四川省资阳市政府东路10号3楼306)
方式:1、现场报名:在四川蓉锋项目管理有限公司招标采购部(四川省资阳市政府东路10号)获取。获取采购文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,提供法定代表人授权委托书(法定代表人本人办理可不提供)、单位介绍信(需注明项目名称、项目编号)、法定代表人身份证复印件、授权代理人身份证复印件(法定代表人本人办理可不提供)、报名供应商为其购买近六个月社会保险的证明材料、合格有效的营业执照副本复印件,复印件须加盖公章;并将相应材料给招标代理机构留存。 2、网络办理:供应商网络办理购买采购文件时,请先通过邮箱(scrfzb888@163.com)获取报名信息登记表,获取报名登记表时请注明项目名称、项目编号。填写完整后连同报名费用支付凭证(微信支付截图)、需要提交材料与现场报名一样(所有资料需加盖公章扫描为PDF格式)发送至邮箱:scrfzb888@163.com。(供应商应保证其名称、通信地址、联系方式等基本信息准确无误,采购过程中因联系方式有误导致的一切后果由供应商自行承担)。报名时间以邮箱收到时间为准,原件在递交响应文件时递交,发送至邮箱后拨打报名咨询电话028-23050777、18581785666与采购代理机构进行确认报名情况。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月22日 16点00分(北京时间)
地点:资阳市雁江区政府东路十号欧度大厦三楼本项目开标室
五、开启
时间:2023年04月22日 16点00分(北京时间)
地点:资阳市雁江区政府东路十号欧度大厦三楼本项目开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

7.1采购项目简介
1.本项目管材为管线总长约4500米,DN400 PE100管(1.25Mpa)。
2.计划供货期为20 天。(需4月26日将第一批次送到采购人指定地点,第一批次最少1500米;以后每三天至少1500米送达现场)。
7.2禁止参加本次采购活动的供应商
1.参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:资阳市禹兴建设工程有限责任公司     
地址:四川省资阳市雁江区和平北路131号        
联系方式:池女士、028-26518595       
2.采购代理机构信息
名 称:四川蓉锋项目管理有限公司            
地 址:四川省资阳市政府东路10号            
联系方式:邹女士、028-23050777、18581785666            
3.项目联系方式
项目联系人:邹女士
电 话:  028-23050777、18581785666 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
资阳市雁江区农村全域供水工程项目--2023年管网工程第一批次(PE给水管 DN400)管材采购

品目
货物/土地、建筑物及构筑物/构筑物/水利管道

采购单位
资阳市禹兴建设工程有限责任公司

行政区域
雁江区
公告时间
2023年04月18日 19:37

获取采购文件的地点
四川蓉锋项目管理有限公司(四川省资阳市政府东路10号3楼306)

获取采购文件时间
2023年04月19日至2023年04月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥198.450000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邹女士

项目联系电话
028-23050777、18581785666

采购单位
资阳市禹兴建设工程有限责任公司

采购单位地址
四川省资阳市雁江区和平北路131号

采购单位联系方式
池女士、028-26518595

代理机构名称
四川蓉锋项目管理有限公司

代理机构地址
四川省资阳市政府东路10号

代理机构联系方式
邹女士、028-23050777、18581785666