成都市花卉 材料 品质 景观招标公告(成都市花木技术服务中心2023)



城市绿化日常维护费(专项)经费——中轴线及东西轴线区域景观品质提升花卉材料采购项目公开招标采购公告

项目概况

城市绿化日常维护费(专项)经费——中轴线及东西轴线区域景观品质提升花卉材料采购项目的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2023年05月10日 00时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5101012023000229
项目名称:城市绿化日常维护费(专项)经费——中轴线及东西轴线区域景观品质提升花卉材料采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,692,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:合同签订生效之日起至2023年12月31日,在接采购人通知后24小时内送达采购人指定地点。

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2023年04月20日至2023年04月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2023年05月10日 00时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:成都市金牛区蜀西路52号3栋15楼1501
开标地点:成都市金牛区蜀西路52号3栋15楼1501

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。本项目备案号:采购计划审批-51010023210200015584[2023]01083;监督机构:成都市财政局,联系电话:028-61882648。 (一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。 (二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。 已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。 供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。 (三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。 (四)采购一体化平台技术支持: 在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询 400服务电话:4001600900 CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都市花木技术服务中心
地址:成都市金牛区沙湾东二路17号
联系方式:028-87669832

2.采购代理机构信息

名称:四川万骏逸工程技术咨询有限公司
地址:成都市金牛区蜀西路52号3栋15楼1501
联系方式:028-83180916

3.项目联系方式

项目联系人:张先生
电话:028-83180916

四川万骏逸工程技术咨询有限公司

2023年04月19日

相关附件:

采购需求-4.18.pdf
采购需求-4.18.pdf

一、项目概述成都市花木技术服务中心拟对城市绿化日常维护费(专项)经费——中轴线及东西轴线区域景观品质提升花卉材料采购项目以公开招标方式进行采购,本项目共分为1个包。二、技术要求(实质性要求)1、投标人报价需包括货物材料费、运输费、装卸费、利润等所有其他有关各项的含税费用。2、质量要求按现行规范标准,检疫性病虫害和严重病虫害,无杂草。3、项目实施过程中的环保、扬尘治理等符合相关规定。4、采购人提出采购清单上项目名称,供应商根据采购人的需要提供项目名称。供应商需按照采购人通知的数量进行配送,不论配送数量多少。5、验收标准5.1严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求、招标文件要求、中标人的投标文件及承诺以及合同约定标准进行验收。5.2供应商提供的产品需经过自验、到货验收。验收过程中如发现缺破损,采购人有权要求供应商补发、免费更换和赔偿损失;由于产品质量造成某些指标达不到招标要求时,采购人有权要求供应商赔偿损失或退货,并保留进一步的追溯权。三、商务要求(实质性要求)(一)交货时间:合同签订生效之日起至2023年12月31日,在接采购人通知后24小时内送达采购人指定地点。(二)送货地点:成都市采购人指定地点;(三)付款方式1签订合同后财政资金到账,采购人向中标人支付合同金额的40%作为预付款;项目实施阶段,采购人根据产值报告及财政拨款情况支付进度款,且累计付款最高不超过合同金额的80%。2.项目送货完成后,经采购人正式验收合格、最终货款经采购人确认,且中标人按采购人要求提供相应资料经审批完成后,采购人根据财政拨款情况,向中标人支付至合同金额的90%。3.中标人完成项目竣工资料整理送审后,待项目审计完成,支付至审计金额的100%。(若复审金额低于采购人已支付金额的,中标人应在结算复审金额确定后15日内返还超收部分款项,并承担在结算复审前向采购人出具发票产生的税费等全部责任)。4.每次支付合同款项前,中标人须向采购人出具合法有效完整的增值税普通发票及凭证资料,采购人在收到发票及凭证资料后10个工作日内向中标人进行结算支付货款;因中标人未出具相应发票或凭证资料导致采购人无法结算支付的,采购人不承担违约责任。(四)售后服务:1.供应商将植物送交采购人验收时,采购人有权要求供应商将不满足采购植物照片标准及说明中植物特征描述的植物更换为合格的。2.投标人需提供制定针对本项目的售后服务方案(至少包括:货物验收不合格等情况的再配送措施,售后服务人员配置及责任分工)。(五)结算时,成交单位应向采购人提供增值税发票。(六)在运输途中的所有安全责任事故(包括其聘用的所有工作人员劳动用工安全事故),中标人承担全部事故责任、法律责任和赔偿责任。采购人均不承担其安全事故责任、法律责任和赔偿责任。(七)履约验收要求履约验收的主体:由采购人自行组织。履约验收的时间:根据送货通知,每批次现场验收。履约验收的方式:双方当场验收品种、规格、数量等,确认无误后签署验收清单。履约验收的内容:货物的品种、规格、数量、质量标准等。履约验收的标准:投标人货物完好无损,供的植物必须符合或优于国家(行业)《四川省地方标准DB51/50016——_1998城市园林绿化技术操作规程》标准,(八)其他要求1.合同期限内,采购人有权在清单范围内变更植物的采购数量,结算时按实际供货量为准。2.报价要求:供应商报价应包含植物、辅材、装车、吊装、运输、税务发票、检疫、到达施工现场等所有费用的最终报价。四、采购清单(实质性要求)序号品种颜色规格高度(cm)冠幅(cm)采购数量单位单价限价(元)合价限价(元)1仙客来红、粉、紫色15双色杯25-3025-3036000盆186480002比利时杜鹃红、粉色15双色杯20-2520-2516000盆3.5560003小花樱草亮粉色15双色杯20-2520-2540000盆3.61440004瓜叶菊红、粉、紫色15双色杯25-3025-3020000盆3.2640005铁红杜鹃红色23营养杯30-3530-356000盆362160006郁金香红、粉、黄色15双色杯30-3515-205000盆13650007红掌红色16双色杯50-6025-30450盆30135008观赏凤梨红色、黄色16双色杯60-7040-45400盆35140009大花蕙兰粉色、黄色2加仑盆60-7035-45170盆1001700010丛生结香30美植袋70-8060-7060盆2201320011大花石竹粉色15双色杯15-2015-2050000盆4.824000012欧报春黄色、红色、亮粉色15双色杯10-1515-2040000盆312000013鸟巢蕨15双色杯20-2525-30700盆9630014富贵蕨2加仑盆50-6050-60180盆601080015玛格丽特粉色2加仑盆30-4030-40800盆201600016金鱼草粉色、亮黄色15双色杯20-2515-206000盆2.21320017天竺葵粉色,红色15双色杯20-2515-204000盆3.51400018银叶菊银色15双色杯10-1515-203200盆2.5800019矮牵牛粉色,淡蓝色15双色杯10-1515-203000盆2.1630020细叶美女樱混色15双色杯20-2515-203350盆26700总计1692000注:投标人报价不允许超过单价限价,否则按无效投标处理。