建设工程 网络 施工招标公告(常山华数广电网络有限公司2023)
常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工项目 招标公告(非政府采购项目 借平台发布)
根据有关法律规定,常山华数广电网络有限公司就常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的施工单位参加投标。
一、招标编号: CSWASU-GCJS-202301
二、招标项目名称及内容:常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工招标项目;内容为:网络建设施工。本工程包含光网络建设工程、光纤入户工程、集客客户化工程、接入网新建工程、零星工程、应急抢修工程、道路管道工程、小区管道配套及管道抢修工程。
三、项目概况:
1.项目规模:根据公司业务需求。
2.项目建设地点:常山县行政区域范围内。
3.入围的施工服务单位为二家,服务期为两年(从合同签订之日起执行),其中合同为每年分别签订(第一年服务结束后,招标人将组织相关责任部门对服务单位在本年度内的服务情况进行综合考核,若考核为优良的则续签下一年度合同;若考核为差的,则通过招标方式重新确定下一年度的服务单位。
4.工程质量要求:按国标、行标及业主要求。
四、企业资质要求:
1.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。
2.投标人要求须具有独立法人资格,同时具备较强的技术和售后服务能力,具有有效期内的通信工程施工总承包三级(含三级)以上企业资质或有线广播电视工程资质,并具有安全生产许可证的施工企业。同属一家母公司的单位只能有一个投标人参加投标。
五、招标文件获取:
1.获取时间:2023年04月19日至2023年04月29日(双休日及法定节假日除外)。上午 8:30—11:30;下午 14:00—17:00。
2.获取方式:现场获取或以邮寄方式获取或报名资料电子版发送到QQ邮箱:1976217659@qq.com;【①现场领售:潜在投标人到代理机构现场购买。②以邮寄方式获取:潜在投标人电话联系并将本公告第六条要求提供的资料邮寄给代理机构,招标文件工本费按《购买招标文件供应商登记表》(格式见公告附件)上规定的方式支付。③报名资料电子版发送到QQ邮箱:1976217659@qq.com;】。
3、售价:招标文件工本费每套500元,售后不退,汇入支付宝账户:15857027081(汇入时备注单位名称)
4、招标代理机构地址、联系人:浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路813幢三楼305室、周新果18457081201。
注:招标文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人前来获取招标文件,但该供应商如对招标文件有异议应按招标文件规定的时间提出,逾期提出的,不予受理、答复。
六、获取招标文件时应提供以下资料:
1.营业执照复印件(复印件加盖单位公章);
2.法定代表人身份证明及有效身份证件复印件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;
3.投标单位报名登记表【格式见公告附件】。
注:投标资格采用后审制。接受投标单位报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标单位才具有投标资格。
七、投标保证金:
1.本项目无需缴纳投标保证金。
2.投标人在投标有效期内撤回投标文件或者中标人在法定期限内无正当理由不与招标人签订合同的,招标人可以将该投标人退出入围合作库。
八、投标文件递交截止时间和地点
1.投标投标文件递交截止时间:2023年05月09日09时30分
2.投标地点:浙江启茂工程管理有限公司(浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路813幢305室。
3.本项目投标文件请各申请人通过邮寄快递方式送达(快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至1976217659@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)同时请充分考虑快递时间,确保在投标截止时间前送达。逾期送达或未密封的投标文件将予以拒收或作无效投标处理。
4.代理机构仅负责原封保管收到的邮件并在开标时间统一拆封,对于邮件寄出前的损坏或寄送过程中造成的损坏,代理机构不承担任何责任。
5.投标文件送达时间以签收人签收时间为准。投标文件提交截止时间前被签收的投标文件(以收件人本人签收记录为准)视为按期送达,逾期送达或邮费到付的投标文件不予接收,按未提供投标文件处理。
6.收件信息:浙江启茂工程管理有限公司(浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路813幢305室,周新果,18457081201)。
7.本项目采用“不见面”开标方式,请各投标人提前下载“钉钉APP”,并安装注册。投标代表递交投标文件后申请加入钉钉群。每个投标代表仅限投标代表加入钉钉群,投标代表申请加入时需要进行身份验证,注明“公司名称+投标代表名字”,否则验证不通过(钉钉进群二维码详见招标文件附件)。
九、邮寄注意事项
1.投标人应当充分考虑邮件在途时间,建议各邮件尽可能在招标文件规定的相应提交截止时间前一天使代理机构收到邮件。由于邮件不能按时送达的,后果由投标人自行承担。
2.因本地其他快递经常性存在不要求本人签收的情况,建议投标人采用顺丰快递、邮政速递邮寄;否则,如出现邮件虽送达但未通知收件人导致收件延误的,后果由投标人自行承担。
3.为避免误投或提前拆封,邮寄快件外包封请标明:投标项目名称、项目编号及“投标截止时间( 年 月 日 时 分)前不得启封”字样、联系人、联系电话。
十、开标时间及地点:2023年05月09日09时30分,浙江启茂工程管理有限公司(常山县天马街道定阳南路813幢三楼)。
十一、招标公告发布媒体和期限
1.浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.goycn/)“非政府采购公告”栏;常山县人民政府网htt://wuu.zics.gogn/),政务公开-重点领域信息公开-公共资源交易-其他交易,华数集团官方网站(httwuu.wasu.com.gn/wasu/zhgg)、华数在线、华数传媒官网。
2.公告期限:自公告发布之日起5个工作日
十二、质疑和投诉
本项目公告期限为5个工作日,投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(公告期限内收到招标文件的,以收到招标文件之日为准;公告期限届满后收到招标文件的,以公告期限届满之日为准)。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向行政主管部门和同级纪检、监察部门投诉。
十三、联系方式:
招标单位:常山华数广电网络有限公司
项目联系人:卢女士联系电话:19219203007办公室电话:0570-5661715
质疑联系人:吴先生 联系电话:19219208868办公室电话:0570-5661875
招标代理机构:浙江启茂工程管理有限公司
联系人:周新果
联系电话:18457081201
质疑联系人:王智超
联系电话:0570-5663502
附件信息:
常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工招标项目.zip常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工招标项目.zip26.5 KB
常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工项目招标公告(非政府采购项目借平台发布)根据有关法律规定,常山华数广电网络有限公司就常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工项目进行公开招标,欢迎具有相应资格的施工单位参加投标。一、.招标编号:CSWASU-GCJS-202301二、招标项目名称及内容:常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工招标项目;内容为:网络建设施工。本工程包含光网络建设工程、光纤入户工程、集客客户化工程、接入网新建工程、零星工程、应急抢修工程、道路管道工程、小区管道配套及管道抢修工程。三、项目概况:1.项目规模:根据公司业务需求。2.项目建设地点:常山县行政区域范围内。3.入围的施工服务单位为二家,服务期为两年(从合同签订之日起执行),其中合同为每年分别签订(第一年服务结束后,招标人将组织相关责任部门对服务单位在本年度内的服务情况进行综合考核,若考核为优良的则续签下一年度合同;若考核为差的,则通过招标方式重新确定下一年度的服务单位。4.工程质量要求:按国标、行标及业主要求。四、企业资质要求:1.必须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。2.投标人要求须具有独立法人资格,同时具备较强的技术和售后服务能力,具有有效期内的通信工程施工总承包三级(含三级)以上企业资质或有线广播电视工程资质,并具有安全生产许可证的施工企业。同属一家母公司的单位只能有一个投标人参加投标。五、招标文件获取:1.获取时间:2023年04月19日至2023年04月29日(双休日及法定节假日除外)。上午8:30—11:30;下午14:00—17:00。2.获取方式:现场获取或以邮寄方式获取或报名资料电子版发送到QQ邮箱:1976217659@qq.com;【①现场领售:潜在投标人到代理机构现场购买。②以邮寄方式获取:潜在投标人电话联系并将本公告第六条要求提供的资料邮寄给代理机构,招标文件工本费按《购买招标文件供应商登记表》(格式见公告附件)上规定的方式支付。③报名资料电子版发送到QQ邮箱:1976217659@qq.com;】。3、售价:招标文件工本费每套500元,售后不退,汇入支付宝账户:15857027081(汇入时备注单位名称)4、招标代理机构地址、联系人:浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路813幢三楼305室、周新果18457081201。注:招标文件发售截止时间后至投标截止时间前允许潜在投标人前来获取招标文件,但该供应商如对招标文件有异议应按招标文件规定的时间提出,逾期提出的,不予受理、答复。六、获取招标文件时应提供以下资料:1.营业执照复印件(复印件加盖单位公章);2.法定代表人身份证明及有效身份证件复印件(法人报名)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;3.投标单位报名登记表【格式见公告附件】。注:投标资格采用后审制。接受投标单位报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标单位才具有投标资格。七、投标保证金:1.本项目无需缴纳投标保证金。2.投标人在投标有效期内撤回投标文件或者中标人在法定期限内无正当理由不与招标人签订合同的,招标人可以将该投标人退出入围合作库。八、投标文件递交截止时间和地点1.投标投标文件递交截止时间:2023年05月09日09时30分2.投标地点:浙江启茂工程管理有限公司(浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路813幢305室。3.本项目投标文件请各申请人通过邮寄快递方式送达(快递寄出后,请将快递底单照片发送邮件至1976217659@qq.com,邮件名称为公司名字+联系人姓名+手机号,以便及时查收)同时请充分考虑快递时间,确保在投标截止时间前送达。逾期送达或未密封的投标文件将予以拒收或作无效投标处理。4.代理机构仅负责原封保管收到的邮件并在开标时间统一拆封,对于邮件寄出前的损坏或寄送过程中造成的损坏,代理机构不承担任何责任。5.投标文件送达时间以签收人签收时间为准。投标文件提交截止时间前被签收的投标文件(以收件人本人签收记录为准)视为按期送达,逾期送达或邮费到付的投标文件不予接收,按未提供投标文件处理。6.收件信息:浙江启茂工程管理有限公司(浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路813幢305室,周新果,18457081201)。7.本项目采用“不见面”开标方式,请各投标人提前下载“钉钉APP”,并安装注册。投标代表递交投标文件后申请加入钉钉群。每个投标代表仅限投标代表加入钉钉群,投标代表申请加入时需要进行身份验证,注明“公司名称+投标代表名字”,否则验证不通过(钉钉进群二维码详见招标文件附件)。九、邮寄注意事项1.投标人应当充分考虑邮件在途时间,建议各邮件尽可能在招标文件规定的相应提交截止时间前一天使代理机构收到邮件。由于邮件不能按时送达的,后果由投标人自行承担。2.因本地其他快递经常性存在不要求本人签收的情况,建议投标人采用顺丰快递、邮政速递邮寄;否则,如出现邮件虽送达但未通知收件人导致收件延误的,后果由投标人自行承担。3.为避免误投或提前拆封,邮寄快件外包封请标明:投标项目名称、项目编号及“投标截止时间(年月日时分)前不得启封”字样、联系人、联系电话。十、开标时间及地点:2023年05月09日09时30分,浙江启茂工程管理有限公司(常山县天马街道定阳南路813幢三楼)。十一、招标公告发布媒体和期限1.浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.goycn/)“非政府采购公告”栏;常山县人民政府网htt://wuu.zics.gogn/),政务公开-重点领域信息公开-公共资源交易-其他交易,华数集团官方网站(httwuu.wasu.com.gn/wasu/zhgg)、华数在线、华数传媒官网。2.公告期限:自公告发布之日起5个工作日十二、质疑和投诉本项目公告期限为5个工作日,投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告发布后的第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(公告期限内收到招标文件的,以收到招标文件之日为准;公告期限届满后收到招标文件的,以公告期限届满之日为准)。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向行政主管部门和同级纪检、监察部门投诉。十三、联系方式:招标单位:常山华数广电网络有限公司项目联系人:卢女士联系电话:19219203007办公室电话:0570-5661715质疑联系人:吴先生联系电话:19219208868办公室电话:0570-5661875招标代理机构:浙江启茂工程管理有限公司联系人:周新果联系电话:18457081201质疑联系人:王智超联系电话:0570-5663502常山华数广电网络有限公司浙江启茂工程管理有限公司2023年4月购买采购文件供应商登记表项目名称常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工招标项目项目编号CSWASU-GCJS-202301标项/投标单位名称项目联系人联系电话(必填)手机号码(必填)通讯地址电子邮箱(必填)获取采购文件日期开户银行账号税号标书售价500/份报名须提交的资料1.有效期内的营业执照复印件【复印件加盖单位公章】;2.法定代表人身份证明【格式见附件】及有效身份证件复印件(法人报名)【复印件加盖单位公章】)或附法定代表人身份证明的法定代表人授权委托书【格式见附件】及授权委托人有效身份证件复印件(委托人报名)【复印件加盖单位公章】;3.获取招标文件登记表【格式见公告附件】。▲注:以上资料复印件均须加盖公章代理公司信息公司名称浙江启茂工程管理有限公司公司地址浙江省衢州市常山县天马街道定阳南路813幢三楼305室联系人周新果联系电话18457081201▲注:1、以上资料包括此表填写完毕后,电子版发送到邮箱1976217659@qq.com。2.资料费一律采用支付宝的方式缴纳并备注公司名称及项目编号(支付宝【杨小君15857027081】缴纳完毕后截图发至邮箱1976217659@qq.com)。3、未缴纳资料费的供应商,不予发放采购文件。附件1法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日粘贴法定代表人身份证复印件附件2法定代表人授权委托书浙江启茂工程管理有限公司:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加贵处组织的常山华数广电网络有限公司网络建设工程施工招标项目(项目编号:CSWASU-GCJS-202301)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标文件签署、投标、参加开标会议、签约(如我方中标)等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人签名的事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签字:法定代表人签字:职务:被授权人身份证号码:联系方式:投标人名称:(盖章)日期:年月日粘贴法定代表人及授权代理人身份证复印件