新建综合楼、附属工程及设备 房屋建筑工程招标公告(中江县实验小学校2023)
招标项目编号:51060000000002757001信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
中江县实验小学校关于中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目房屋建筑工程的招标公告
发布时间:2023-04-19 17:18信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
第一卷 第一章 招标公告 中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目 (项目名称) / 标段施工招标 资格审查公告(代招标公告) 1. 招标条件 1.1本招标项目 中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目 (项目名称)已由 中江县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 江发改投资【2021】413号、江发改投资【2023】75号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 中江县实验小学校 , 建设资金来自 中、省财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 中江县实验小学校 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格审查申请。 1.2本招标项目由 中江县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 江发改投资【2021】413号、江发改投资【2023】75号 )的招标组织形式为 委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是 四川同创建设工程管理有限公司。 2. 项目概况与招标范围 2.1建设地点: 中江县实验小学校内 2.2.建设内容及规模: 新建综合楼2200平方米、附属工程及设备购置 2.3 招标范围: 工程量清单及施工图中全部内容 2.4 标段划分: 施工一个标段 2.5 计划工期: 270天 2.6 招标控制价: 6653248.61元(其中暂列金额为108543.54元) 2.7 合同发包价: 合同发包价等于招标控制价: 下浮12%,即5967441.90元 (其中暂列金额为108543.54元) 2.8 质量标准: 符合国家现行建筑工程施工质量验收规范合格标准 (说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。 3. 投标人资格要求 3.1资质要求:本次资格审查要求申请人具备 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质 资质。 3.2项目经理资格要求: ? 项目经理(项目负责人)资格: 建筑工程二级及以上注册 (注册专业)(级别) 建造师,具有安全生产考核合格证(B证), / (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 3.3本次资格审查 不接受 联合体资格审查。 联合体申请资格审查的应满足下列要求: / 。 3.4各申请人可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段提出资格审查申请,但可以中标的合同数量不超过 1 (具体数量)个标段。 4. 资格审查方法 本次资格审查采用合格制。 5. 资格审查文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2023 年04月20 日 00时00分00秒至2023年05月11日 09时30分00秒,登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件;未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。 5.2 招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同5.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径。 6. 投标文件的递交 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年05月11日09时30分 ,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)》和 全国公共资源交易平台(四川省) (公告发布的其它媒介名称)上发布。 8. 联系方式 招 标 人: 中江县实验小学校 地 址: 中江县凯江镇下东街 8 号 邮 编: 618100 联 系 人: 张老师 电 话: 17369000311 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / ? 招标代理机构: 四川同创建设工程管理有限公司 地 址: 成都金牛高新技术产业园区兴科中路36号3层303 邮 编: 610010 联 系 人: 肖老师 电 话: 028-87655071 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 2023年04月19日 相关资料下载:中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目的招标文件.zbid
中江县实验小学校关于中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目房屋建筑工程的招标公告
发布时间:2023-04-19 17:18信息来源:德阳市公共资源交易服务系统
第一卷 第一章 招标公告 中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目 (项目名称) / 标段施工招标 资格审查公告(代招标公告) 1. 招标条件 1.1本招标项目 中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目 (项目名称)已由 中江县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 江发改投资【2021】413号、江发改投资【2023】75号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 中江县实验小学校 , 建设资金来自 中、省财政资金 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 中江县实验小学校 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在申请人(以下简称申请人)提出资格审查申请。 1.2本招标项目由 中江县发展和改革局 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 江发改投资【2021】413号、江发改投资【2023】75号 )的招标组织形式为 委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是 四川同创建设工程管理有限公司。 2. 项目概况与招标范围 2.1建设地点: 中江县实验小学校内 2.2.建设内容及规模: 新建综合楼2200平方米、附属工程及设备购置 2.3 招标范围: 工程量清单及施工图中全部内容 2.4 标段划分: 施工一个标段 2.5 计划工期: 270天 2.6 招标控制价: 6653248.61元(其中暂列金额为108543.54元) 2.7 合同发包价: 合同发包价等于招标控制价: 下浮12%,即5967441.90元 (其中暂列金额为108543.54元) 2.8 质量标准: 符合国家现行建筑工程施工质量验收规范合格标准 (说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。 3. 投标人资格要求 3.1资质要求:本次资格审查要求申请人具备 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质 资质。 3.2项目经理资格要求: ? 项目经理(项目负责人)资格: 建筑工程二级及以上注册 (注册专业)(级别) 建造师,具有安全生产考核合格证(B证), / (业绩要求) ,须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。 3.3本次资格审查 不接受 联合体资格审查。 联合体申请资格审查的应满足下列要求: / 。 3.4各申请人可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段提出资格审查申请,但可以中标的合同数量不超过 1 (具体数量)个标段。 4. 资格审查方法 本次资格审查采用合格制。 5. 资格审查文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于2023 年04月20 日 00时00分00秒至2023年05月11日 09时30分00秒,登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上报名,逾期未报名的投标企业将不能报名及获取招标文件;未注册的企业请按全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn)相关的说明完成注册并领取CA数字证书后,方可进行网上报名。 5.2 招标文件按系统要求获取,潜在投标人网上投标报名成功后,请登录全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)(网址:http://ggzyxx.deyang.gov.cn),凭CA数字证书网上获取招标文件,获取招标文件时间同5.1条中的投标报名时间,此为获取招标文件唯一途径。 6. 投标文件的递交 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年05月11日09时30分 ,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。 7. 发布公告的媒介 本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省.德阳市)》和 全国公共资源交易平台(四川省) (公告发布的其它媒介名称)上发布。 8. 联系方式 招 标 人: 中江县实验小学校 地 址: 中江县凯江镇下东街 8 号 邮 编: 618100 联 系 人: 张老师 电 话: 17369000311 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / ? 招标代理机构: 四川同创建设工程管理有限公司 地 址: 成都金牛高新技术产业园区兴科中路36号3层303 邮 编: 610010 联 系 人: 肖老师 电 话: 028-87655071 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 2023年04月19日 相关资料下载:中江县实验小学校新建综合楼(二期)、附属工程及设备购置项目的招标文件.zbid