STAR青春市集招标公告(南昌招商建设投资有限公司2023)
[高新技术产业开发区]STAR青春市集项目(工程总承包)(网)
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣建洪高新招字〔2023〕第11号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
南昌招商建设投资有限公司
招标工程项目
STAR青春市集项目
工程项目建设地址
南昌市高新区瑶湖西大道899号
项目审批、核准或备案机关
批文名称及编号
: 2303-360198-04-05-305136
建筑面积
3800.0 平方米
层次
3 层
结构
钢结构
项目总投资
3000.0万元
本项目投资
1353.66万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
自筹
招标范围及标段划分
招标范围
(1)设计招标范围:本次设计范围涵盖商业街建筑及集装箱(含一体化集装箱水泵房)、小木屋、舞台搭建、膜结构大棚、美陈、室外及园林景观等,设计内容包括全套施工图设计、现场指导与监督、施工至竣工阶段全过程设计技术服务等。 (2)施工招标范围:施工图所含内容。(不含集装箱、小木屋、桌椅板凳、空调、涂鸦等采购及安装工程)
标段划分
一标段
二标段
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
施工企业资质证书、营业执照、安全生产许可证;设计企业资质证书、营业执照
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
1)施工项目负责人资格要求:建筑工程专业二级及以上注册建造师。 2)设计主持人资格要求:国家二级及以上注册建筑师。
技术负责人
关键岗位人员
施工员、安全员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书或培训证书(其中安全员可提供建设行政主管部门核发的经年检合格有效的安全生产考核合格证书 C 证替代岗位证书)
其他要求
1.投标单位须具备以下资质:(1)设计资质:建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;(2)施工资质:建筑工程施工总承包三级及以上资质。2. 施工项目负责人资格要求:建筑工程专业二级及以上注册建造师;3.设计主持人资格要求:国家二级及以上注册建筑师;4.投标人拟派驻本项目人员(包括设计及施工:设计主持人、施工项目负责人及八大员)须提供由投标人缴纳的开标前连续六个月(指开标前6个月,不含开标当月,若工作单位变更不足6个月的,以证书中的变更时间为准)的社保缴纳证明【如为联合体投标,则由联合体各方分别提供】;5.外埠来赣投标人(或联合体中的施工单位)还应在“江西住建云平台”上登记企业及相关人员信息,须提供企业及相关人员登记有效的查询结果截图并加盖投标人公章。外埠来赣投标人(或联合体中的设计单位)必须提供在江西住建云平台登记的承诺函;6.本项目招标接受联合体投标,组成联合体的数量不超过两家,联合体牵头方必须是施工企业,且联合体一方不得同时另外单独参与或与其他单位组成联合体参与本项目投标,联合体中有同类资质的企业按照联合体协议书分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的企业确定联合体资质等级;7.根据《关于进一步治理建设工程领域围标串标、恶意竞标等问题的通知》,投标单位的投标资格审查文件必须附《南昌市建设工程投标人不参与串通投标承诺书》并加盖企业公章及法定代表人签字,否则该投标单位将不能通过资格审查。(如为联合体投标,则提供一份投标承诺书,承诺书需要同时加盖双方企业公章和双方法定代表人签字);8.投标人(若为联合体投标,指联合体各方)被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的,不得参与本项目的招标活动。(提供网站查询页面复印件加盖投标人公章);9.本项目采用不见面开标,具体详见资审文件和招标文件。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年04月20日 至 2023年05月19日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年04月20日
获取方式
获取资审文件时间
2023年04月20日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
曾先生
联系电话
0791-88289539
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年04月19日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年04月19日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2023年04月19日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制