监理招标公告(永丰县城市建设投资开发有限公司2023)



永丰县城西小学和城西初级中学项目监理服务招标公告

  永丰县城西小学和城西初级中学项目监理服务招标方案已由永丰县发展和改革委员会永发改招标核字[2023]25号核准,实行公开招标,发布招标公告如下:
  一、招标单位:永丰县城市建设投资开发有限公司
  二、工程名称:永丰县城西小学和城西初级中学项目监理服务
  三、工程地点:永丰县城区
  四、工程概况:本工程施工图范围内小学教学楼、实验楼、综合楼食堂与职工宿舍,初中教学楼、实验楼、综合楼、食堂与职工宿舍,看台、门卫以及地下车库等。室外运动场配备 400m 标准跑道,篮球场7 片(不含室内),排球场8片(不含室内),28个兵乓球台,1个室内风雨球场等监理服务。
  五、资金来源:县财政统筹资金
  六、标段划分:一个标段
  七、本项目监理费:109.65万元
  八、招标范围:施工图纸范围内的土建工程、市政工程等相关配套工程项目施工期和缺陷修复期内的所有监理服务工作。
  九、投标资格条件:(不见面电子投标文件必须在投标截止时间前清晰并准确无误的上传至江西省公共资源交易网,逾期投标无效)
  (1)提供具备被授予合同资格和具有履行合同能力的相关材料。(详见七部委令第30号第20条的规定)。
  (2)企业资质证书。
  (3)企业营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)。
  (4)总监理工程师资格证书。
  (5)参与本项目的其他监理工程师资格证书。
  (6)本次招标不接受任何形式的联合体投标。
  十、资格审查方式:本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式(即递交投标文件后进行资格审查),资格审查标准和内容详见招标文件。
  十一、投标保证金
  投标人应提供不少于投标须知中规定数额的投标保证金(不得超过投标总价的 2%) ,并要求在投标截止时间前提交。投标保证金必须从投标营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)注册所在地本单位帐户(不含企业的分公司或办事处的帐户)转入招标人指定帐户,不能提交现金。
  金额:20000元
  户名:吉安市公共资源交易中心永丰分中心
  开户行:系统中自动获取
  帐号:系统中自动获取
  到账时间:2023年5月11日9:00截止
  十二、评标办法:综合评估法
  十三、获取招标文件方式:本工程采用电子不见面招标,凡符合资格条件且有意参加本次施工招标的投标人,请于2023年4月21日至2023年5月11日在江西省公共资源交易网下载电子版招标文件等资料,并按电子招投标有关要求进行投标。
  十四、递交投标文件及开标时间:
  1、投标文件递交截止时间:2023年5月11日9时00分
  2、开标时间:2023年5月11日9时00分
  本次招标公告同时在江西省公共资源交易网、吉安市招标投标监督网、永丰县人民政府网发布。
  注意:
  1、本项目采用“不见面开标”系统开标,各投标企业的法定代表授权委托代理人无需到开标现场参与本项目开标活动。但委托代理人必须是投标企业本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标企业自行承担。
  2、在投标截止时间前,各投标人必须在不见面开标系统页面进行在线签到,否则无法进入后续的开标环节。如投标人未在投标截止时间前在线签到,按废标处理。
  3、关于不见面开标的具体要求详见招标文件“不见面开标”注意事项。

  招标单位:永丰县城市建设投资开发有限公司
  联系人:张树根联系电话:13807965110
  招标代理机构:江西守正工程管理有限公司
  联系人:谭军生联系电话:13717003340
  2023年4月19日