吉林逆流式冷却水塔 闭式冷却水塔招标公告(吉林吉恩镍业股份有限公司2023)
经研究决定对吉林吉恩镍业股份有限公司6万吨硫酸镍项目设备:冷水塔进行公开招标。以下是本次招标基本内容及要求,若贵单位有意向参与本次招标,请按照本公告要求参与投标。
招标编号:JNXM-6WLSN-CG027
1. 招标内容: 第一标段:逆流式冷却水塔 2台
第二标段:闭式冷却水塔 1台
2. 项目实施技术及标准要求、数量及相关具体要求详见招标文件。
3.报价形式:含税含运费,固定总价(按标的量锁价)
4.资质要求:
4.1本次招标要求投标人必须具有独立法人资格。
拒绝非独立法人机构参与投标。如:分公司、自然人等。
4.2投标单位必须为具备独立法人资格的合法生产商或经销商。
4.3投标单位不可以组成联合体投标。
4.4拒绝列入政府不良行为记录期间内的企业或个人投标。
不接受已纳入“招标人拒绝合作企业目录”的任何企业及自然人或与“招标人拒绝合作企业目录”中企业存在关联关系的全部企业及自然人参与本次投标。
投标人若存在上述情况,取消其投标资格,不予退还已缴纳的报名费;在宣布该投标人中标期间发现存在上述情况,取消中标人资格,不予退还已缴纳的保证金。
4.5本项目资质审查方式:资质预审。包括:企业营业执照、安全生产许可证(生产企业提供)、法人身份证证明(身份证复印件)或授权委托书,以及招标人未明确要求但投标人认为有必要提供的相关材料。
5. 现场踏查:不组织
6. 投标保证金:
第一标段:人民币3万元整(大写:叁万元整)
第二标段:人民币5万元整(大写:伍万元整)
(收取规则详见招标文件)
7. 报名截止时间、报名费及保证金
报名费:
第一标段:人民币200元整(大写:贰佰元整)
第二标段:人民币200元整(大写:贰佰元整)
报名截止时间:2023年4月28日下午5时整。
报名费缴纳账户信息:
企业全称:吉林吉恩镍业股份有限公司
开 户 行:工商银行磐石红旗支行
账 号:0802 2533 0900 0000 720
行 号:1022 4230 0048
缴纳报名费时注明“*****报名费”
投标人悉知:
请各意向投标人在报名截止时间内及时购买标书(联系人后附)。购买标书的同时,需向指定联系人提供营业执照(盖章电子版)、资质证明(盖章电子版)、授权委托或法人证明(盖章、签字电子版)。
意向投标人可根据本公告要求的资质范围,自行确定是否满足报名资格。报名费一经缴纳概不退还。
8. 开标时间、地点及其他要求
开标方式:现场开标。
开标时间:2023年5月6日上午9时整;
开标地点:吉林吉恩镍业股份有限公司。
未在指定时间内发送标书或标书未按照招标文件要求编制或有缺失的,招标人有权拒绝其投标。
9. 联系方式
联 系 人:王冠一 电 话: 132 9442 5620
电子邮箱: dzsw@jlnickel.com.cn
吉林吉恩镍业
股份
有限公司
2023
年
4
月
18
日