供电工程 经适房招标公告(2023)



某部经适房项目供电工程公开招标公告

项目概况
某部经适房项目供电工程 招标项目的潜在投标人应在上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)1楼大厅。(到达一楼后请电联代理单位经办人)。获取招标文件,并于2023年05月10日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:23-工05-0071(代理机构内部编号)
项目名称:某部经适房项目供电工程
预算金额:310.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):310.0000000 万元(人民币)
采购需求:
1、本项目范围内的电力配套工程,包括不限于完成一个完整项目电力配套工程所需要的全部工作。除非是发包人自己负责的项目或本招标书中列明的由其他承包人完成的项目,承包人须按图纸和招标书要求负责整个工程所有的施工任务,包括施工图纸的所必须的深化设计及材料设备的采购、施工、保护及保修,不论是永久性质的或是临时性质的。具体详见施工图纸和工程量清单。2、建设地点:上海市。3、工期:200日历天4、本项目确定 1 家供应商中标。

合同履行期限:200日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被列入政府采购失信名单、军队采购暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(五)本项目不接受联合体投标。(六)本项目特定资质:1、具备有效的电力总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质。2、具备有效的承装类《承装(修、试)电力设施许可证》四级及以上资质。3、具备有效的安全生产许可证
三、获取招标文件
时间:2023年04月20日 至2023年04月25日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)1楼大厅。(到达一楼后请电联代理单位经办人)。
方式:现场获取,具体获取招标文件方式详见招标公告“六、其他补充事宜”。
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年05月10日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年05月10日 09点30分(北京时间)
地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼会议室,逾期恕不接受。(到达一楼后请电联代理单位经办人)。须指定专人递交纸质投标文件,不接受邮寄等其他方式。投标单位应当在要求的投标文件递交截止时间前,将投标文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的投标文件为无效文件,将拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、招标文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年04月20日至2023年04月25日,每日上午09:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,节假日除外)。(二)申领地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)1楼大厅。(到达一楼后请电联代理单位经办人)。(三)申领招标文件时需提供以下资料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)(加盖公章)(国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件;4.最近半年内三个月投标单位为委托代理人缴纳的社会保障资金的证明材料(加盖公章);5.非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供);6.投标供应商主要股东或出资人信息(加盖公章);7.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队采购暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书(加盖公章);8.本项目特定资质材料:(1)提供有效的电力总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质证书复印件。(加盖公章)(2)提供有效的承装类《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质证书复印件。(加盖公章)(3)提供有效的安全生产许可证书复印件。(加盖公章)9.保密承诺书(格式见附件)。10.开票信息(含税号、地址、电话、开户行、帐号)。注:以上资料必须是真实的,凡复印件须盖鲜章,否则不予通过资格审查。以上提交的资料,审核后由代理机构留存,概不退回,复印件和企业法定代表人授权书均须按要求签字并加盖公章。如有缺漏,代理机构将拒绝接受其获取招标文件。投标单位须保证所提交的投标文件、资料的内容真实、完整、有效、一致,如递交虚假的投标文件、资料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。获取招标文件时提供的资料应与投标文件中的资格证明文件一致,如有不同,以投标文件为准。递交的投标文件的合格与否,将由评标委员会进行审查确定。(四)申领方式采取现场申领方式。投标单位成功付款、获取招标文件后,招标文件的售后发票一律开具增值税普通发票。只接受网上电子支付方式,不接受现金和银行转账。(五)招标文件售价:600元/份,售后不退。2、投标开始和截止时间及地点、方式(一)投标开始时间:2023年05月10日09时00分(北京时间)。(二)投标截止时间:2023年05月10日09时30分(北京时间)。(三)投标地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼会议室,逾期恕不接受。(到达一楼后请电联代理单位经办人)(四)投标方式:须指定专人递交纸质投标文件,不接受邮寄等其他方式。投标单位应当在要求的投标文件递交截止时间前,将投标文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的投标文件为无效文件,将拒收。3、开标时间、地点(一)开标时间:2023年05月10日09时30分(北京时间)。(二)开标地点:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼会议室。(三)提交投标文件另外携带资料(加盖公章):1.法定代表人出席需携带:(1)法定代表人证明原件(格式见附件)(2)法定代表人身份证原件及复印件(3)投标保证金银行转账凭证(4)答疑函回执(非必要)2.委托代理人出席需携带:(1)法定代表人证明原件(格式见附件)(2)法定代表人授权委托书原件(格式见附件)(3)委托代理人身份证原件及复印件(4)最近半年内三个月投标单位为委托代理人缴纳的社会保障资金的证明材料(5)投标保证金银行转账凭证(6)答疑函回执(非必要)4、现场勘察本项目不组织现场踏勘。5、标前答疑会(一)标前答疑会视情况组织。(二)标前答疑会后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。供应商如不参加答疑会,视为同意答疑会相关结论。因未参加答疑会影响报价文件编制,由供应商自行承担后果。6、本采购项目相关信息在“中国招标投标公共服务平台”和“中国政府采购网”上发布。7、监督部门联系方式项目监督人:周先生移动电话:15902188300

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部     
地址:上海市        
联系方式:纪老师/18017085631      
2.采购代理机构信息
名 称:上海沪港建设咨询有限公司            
地 址:上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)            
联系方式:阮班康、应璧竹/18717983216、17621535330            
3.项目联系方式
项目联系人:应璧竹
电 话:  17621535330 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部经适房项目供电工程

品目
工程/专业施工/其他专业施工

采购单位
某部

行政区域
上海市
公告时间
2023年04月19日 22:52

获取招标文件时间
2023年04月20日至2023年04月25日每日上午:9:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)1楼大厅。(到达一楼后请电联代理单位经办人)。

开标时间
2023年05月10日 09:30

开标地点
上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)7楼会议室,逾期恕不接受。(到达一楼后请电联代理单位经办人)。须指定专人递交纸质投标文件,不接受邮寄等其他方式。投标单位应当在要求的投标文件递交截止时间前,将投标文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的投标文件为无效文件,将拒收。

预算金额
¥310.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
应璧竹

项目联系电话
17621535330

采购单位
某部

采购单位地址
上海市

采购单位联系方式
纪老师/18017085631

代理机构名称
上海沪港建设咨询有限公司

代理机构地址
上海市徐汇区斜土路2358号(车行入口)斜土路2364号(人行入口)

代理机构联系方式
阮班康、应璧竹/18717983216、17621535330

附件:

附件1
附件保密承诺书.docx附件保密承诺书.docx

附件保密承诺书本单位承诺,无论是否最终参与项目开评标,无论能否中标,都对招标文件的内容严格保密,不向无关第三方透露,不在网上传播,并愿意承担失泄密造成的一切不良后果。承诺单位:(盖章)日期: