排水工程 施工招标公告(沈阳益铭招投标咨询有限公司2023)



康平县方家屯镇杏树村排水工程施工

【信息发布时间:2023/4/20】【我要打印】【关闭】

康平县方家屯镇杏树村排水工程施工 招标公告

沈阳益铭招投标咨询有限公司受康平县自然资源事务服务中心(康平县土地储备中心)的委托,为 康平县方家屯镇杏树村排水工程进行公开招标。按照规定程序已办理了招标备案,通过公开招标 择优选取具有资质的法人单 位,现将有关事宜公告如下:

一、工程项目概况如下:

1、项目名称
康平县方家屯镇杏树村排水工程

2、招标单位
康平县自然资源事务服务中心(康平县土地储备中心)

3、建设地点
康平县

4、工程规模
该项目位于康平县西南部方家屯镇下辖村杏树村,本次主要对杏树村基础排水设施进行建设。具体内容如下: 1.排水沟工程 治理排水沟3条,总长2828米。其中排水沟1治理长度906m、护砌长度738m。排水沟2治理长度890m、护砌长度474m。排水沟3治理长度1032m、护砌长度984m。采用浆砌石进行护砌,三条排水沟砌筑断面尺寸型式相同,断面净尺寸为1.0m(宽)×1.0m(深),底板厚0.4m,侧墙厚度0.4m,下设10cm厚砂垫层。 为方便出行,居民门口处排水沟铺设预制钢筋混凝土盖板,盖板共45处、每处长4m、宽1.5m、厚20cm。 2.过路管涵工程 修建过路涵管7处,长度均为6m,位于村内道路与排水沟交叉处。涵管采用Ф800mm钢筋混凝土圆管涵、单排,圆管涵基础采用30cm厚混凝土基础,下设20cm厚砂垫层,涵管上回覆20cm厚砂砾料、20cm厚混凝土面层。

5、总投资
170.08万元

6、代理机构名称
沈阳益铭招投标咨询有限公司

7、标段划分
康平县方家屯镇杏树村排水工程施工.

8、招标内容
施工

9、资格审查方式
后审

10、计划工期
2023-06-01--2023-12-31

11、质量标准
合格

12、合同估算价
总:157.48万元      康平县方家屯镇杏树村排水工程施工: 157.48万元

13、投标保证金
15000元

14、是否兼投不兼中项目
非交通项目无此项

二、投标人资格要求

1、企业资质要求
1.企业资质须具备:水利水电工程施工总承包三级;   2.项目负责人资质须具备:水利水电工程专业(注册建造师)贰级(含)及以上职业资格

2、是否接受联合体
不接受联合体投标

3、其他要求
1.投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。2.凡被“水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和“辽宁省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。

三、报名及出售招标文件时间地点及要求

1、投标时间
确认投标开始时间
2023-04-20 08:30:00

确认投标截止时间
2023-04-25 16:30:00

2、获取文件要求
“全国公共资源交易平台(辽宁•沈阳市)”(网址:http://ggzy.shenyang.gov.cn/)网上下载

3、招标文件起止
招标文件获取开始时间
2023-04-20 08:30:00

招标文件获取截止时间
2023-04-25 16:30:00

4、出售招标文件地点
“全国公共资源交易平台(辽宁•沈阳市)”(网址:http://ggzy.shenyang.gov.cn/)

5、招标文件售价
0元

6、公告发布其他角色类型
辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁•沈阳市)

7、保函缴纳地址
https://syggzyjrpt.lnzb.com/#/?type=%2F

四、开标时间及地点

1、投标截止时间
2023-05-23 09:30:00

2、开标地点
沈阳市公共资源交易中心开标室(沈阳市浑南新区世纪路1号21世纪大厦B座)

五、联系方式

招标人(公章)
康平县自然资源事务服务中心(康平县土地储备中心)

地址
康平县胜利街道向阳街与向中路交叉口东北50米
邮编
110500

联系人
郑丽
电话
024-87330151

招标代理机构(公章)
沈阳益铭招投标咨询有限公司

地址
沈阳市沈北新区七星大街12号OVU创客公社A座601室
邮编
110100

开户行
中国农业银行沈阳太原街支行
电话
024-62516636

账号
06192001040016400
联系人
初琪

传真电话
024-62516636
 
 

备注
招标代理邮箱:lnsyymzx@163.com