昆明市监控系统维护招标公告(昆明市公安局晋宁分局2023)
公开招标公告 项目概况 昆明市公安局晋宁分局平安城市监控系统维护项目招标项目的潜在投标人应在请登录云南省公共资源交易平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件及其它招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册并在网上申请办理证书,以便获取招标文件。此为报名获取招标获取招标文件,并于2023-05-11 09:30(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:KMKHZB[2023]1-33 项目名称:昆明市公安局晋宁分局平安城市监控系统维护项目 预算金额(万元):1438.761251 最高限价(万元):1438.761251 采购需求:具体详见招标文件 合同履行期限:三年 本项目(是)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(1)昆明市公安局晋宁分局平安城市监控系统维护项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%、; 3.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
(2)供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加本次政府采购活动。 三、获取招标文件 时间:2023-04-21 00:00至2023-04-28 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:请登录云南省公共资源交易平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件及其它招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册并在网上申请办理证书,以便获取招标文件。此为报名获取招标 方式:网上获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-05-11 09:30(北京时间) 地点:晋宁开标室2 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昆明市公安局晋宁分局 地址:昆明市晋宁区宝塔路与永乐大街交叉口西南100米 联系方式:15887206309 2.采购代理机构信息 名 称:昆明阔海建设工程咨询有限公司 地址:昆明市晋宁区昆阳街道东凤路鸥陆广场一期10栋410 联系方式:0871-67803770 19988420690 3.项目联系方式 项目联系人:宋健莹 电 话:15887206309 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式:
(2)供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加本次政府采购活动。 三、获取招标文件 时间:2023-04-21 00:00至2023-04-28 23:59,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:请登录云南省公共资源交易平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上报名并获取招标文件及其它招标资料(招标电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(CA)的企业请登录云南省公共资源交易平台(https://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)进行注册并在网上申请办理证书,以便获取招标文件。此为报名获取招标 方式:网上获取 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-05-11 09:30(北京时间) 地点:晋宁开标室2 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:昆明市公安局晋宁分局 地址:昆明市晋宁区宝塔路与永乐大街交叉口西南100米 联系方式:15887206309 2.采购代理机构信息 名 称:昆明阔海建设工程咨询有限公司 地址:昆明市晋宁区昆阳街道东凤路鸥陆广场一期10栋410 联系方式:0871-67803770 19988420690 3.项目联系方式 项目联系人:宋健莹 电 话:15887206309 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 无 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: