人饮 建设项目招标公告(循化撒拉族自治县水利局2023)

项目概况 循化县文都乡牙训村、日忙村、江甲村人饮巩固提升建设项目采购项目的潜在供应商应携带磋商供应商三证合一营业执照(副本)复印件、法人授权委托书(参考竞争性磋商文件格式(3))(原件)及法人身份证复印件、被授权人身份证复印件。以上资料除原件外均需加盖公章(采购代理机构对以上资料留存备案)。(网上购买标书的供应商应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱(1319142835@qq.com),在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。)在青海省西宁市城东区昆仑中路1号华庭仁和国际5号楼1-41号获取采购文件,并于2023年05月05日 11:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:青海景业竞磋(工程)2023-002 项目名称:循化县文都乡牙训村、日忙村、江甲村人饮巩固提升建设项目采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):1524472.47 最高限价(元):/ 采购需求:

标项名称:循化县文都乡牙训村、日忙村、江甲村人饮巩固提升建设项目 数量:1 预算金额(元):1524472.47 单位:1 简要规格描述:新建引水口一座;蓄水池3座,输水管网10043m,新建阀门井33座,水源保护网围栏68m,警示牌3座,维修U型梁1200m。具体内容详见《竞争性磋商文件》第六部分及工程量清单。 备注:
合同履约期限:计划工期:90日历日 计划开工日期:2023-05-06 计划竣工日期:2023-08-04(具体以签订合同为准)本项目(不允许)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)供应商须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(2)供应商拟派的项目经理须具备水利水电专业二级(含)以上建造师资格,并注册在磋商供应商本单位(复印件加盖公章);(3)省外供应商须提供进青备案证明材料,并在《青海省水利建设市场信用信息平台》(http://www.qhsljg.org.cn/userlogin.do)登记。;(4)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格;4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;5、本项目不接受联合体磋商。三、获取采购文件 时间:2023年04月21日至2023年04月26日,每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:青海省西宁市城东区昆仑中路1号华庭仁和国际5号楼1-41号 方式:现场购买或网上购买 售价(元):500 四、响应文件提交 截止时间:2023年05月05日 11:00(北京时间) 地点:青海省西宁市城东区昆仑中路1号华庭仁和国际5号楼1-41号 五、响应文件开启 开启时间:2023年05月05日 11:00(北京时间) 地点:青海省西宁市城东区昆仑中路1号华庭仁和国际5号楼1-41号 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 公告发布平台:《青海省政府采购网》、《青海省公共资源交易网》,公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:循化撒拉族自治县水利局 地 址:青海省海东市循化撒拉族自治县积石大街43号 联系方式:0972-8812164 2.采购代理机构信息 名 称:青海景业建设工程项目管理有限公司 地 址:青海省西宁市城东区昆仑中路1号华庭仁和国际5号楼1-41号 联系方式:13109760604 3.项目联系方式 项目联系人:陈先生 电 话:13109760604 附件信息:002工程量清单.pdf15.0 M002循化水利竞磋工程.pdf425.7 KB