草原 生物普查招标公告(吐鲁番市林业和草原局2023)



吐鲁番市2022年草原植被恢复费托克逊县草原有害生物普查项目竞争性谈判公告

项目概况
吐鲁番市2022年草原植被恢复费托克逊县草原有害生物普查项目 采购项目的潜在供应商应在吐鲁番市文化中路天伦小区4-2-704获取采购文件,并于2023年04月26日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJJHYXZB2023-04(JT)
项目名称:吐鲁番市2022年草原植被恢复费托克逊县草原有害生物普查项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:30.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):30.0000000 万元(人民币)
采购需求:
草原有害生物普查(具体内容详见招标文件)

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
符合国家相关政策

3.本项目的特定资格要求:1、投标人须符合《政府采购法》第22条规定,具有独立法人资格;2、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3、项目负责人要求:需具备高级职称,本单位注册(需提供单位证明材料);4、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )中列入重大税收违法案件和列入失信被执行人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。
三、获取采购文件
时间:2023年04月20日 至2023年04月23日,每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:吐鲁番市文化中路天伦小区4-2-704
方式:现场获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月26日 11点00分(北京时间)
地点:吐鲁番市文化中路天伦小区4-2-704
五、开启
时间:2023年04月26日 11点00分(北京时间)
地点:吐鲁番市文化中路天伦小区4-2-704
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吐鲁番市林业和草原局     
地址:吐鲁番市丝绸路市级机关综合办公楼        
联系方式:古丽加乃提·艾尼瓦尔 15509953334      
2.采购代理机构信息
名 称:吐鲁番市嘉禾钰轩工程咨询有限公司            
地 址:吐鲁番市文化中路天伦小区4-2-704室            
联系方式:高洁 15209951363            
3.项目联系方式
项目联系人:高洁
电 话:  15209951363 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
吐鲁番市2022年草原植被恢复费托克逊县草原有害生物普查项目

品目
服务/农林牧副渔服务/林业服务/林业有害生物防治服务

采购单位
吐鲁番市林业和草原局

行政区域
吐鲁番市
公告时间
2023年04月19日 18:21

获取采购文件的地点
吐鲁番市文化中路天伦小区4-2-704

获取采购文件时间
2023年04月20日至2023年04月23日每日上午:10:00 至 13:30下午:15:30 至 19:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高洁

项目联系电话
15209951363

采购单位
吐鲁番市林业和草原局

采购单位地址
吐鲁番市丝绸路市级机关综合办公楼

采购单位联系方式
古丽加乃提·艾尼瓦尔 15509953334

代理机构名称
吐鲁番市嘉禾钰轩工程咨询有限公司

代理机构地址
吐鲁番市文化中路天伦小区4-2-704室

代理机构联系方式
高洁 15209951363