上海算法研发 科研项目 硬件 测试 工具招标公告(上海申通地铁集团有限公司技术中心2023)



国资委科研项目(编号:2022016)安全算法研发用硬件及测试工具采购项目招标公告

公告类型

招标公告

发布日期

2023-04-20

公告编号

2022016-ZZ03-CG

截止日期

2023-04-26

招标代理

上海第一测量师事务所有限公司

国资委科研项目(编号:2022016)

安全算法研发用硬件及测试工具采购

招标公告

上海第一测量师事务所有限公司(以下称招标代理)受上海申通地铁集团有限公司技术中心(以下称招标人)的委托,就《面向轨道交通创新应用的数字化开放生态平台研究及示范》(项目编号:2022016)下的安全算法研发用硬件及测试工具采购进行国内公开招标,邀请合格投标人前来报名参加。

1.招标项目名称、项目内容和资金来源:

项目名称:安全算法研发用硬件及测试工具采购。

项目内容:安全算法研发用硬件及测试工具采购。

具体内容以技术规格书为准。

2.项目供货时间:

履行期限:自合同签订之日起至
2026年
7月
31日止。

其中:项目完成时间为合同签订之日起至2023年7月31日。

硬件整机质保时间为:2023年8月1日至2024年7月31日。

服务器及防火墙质保及技术支持服务时间为:2023年8月1日至2026年7月31日。自验收合格之日起计算。

具体详见技术规格书。

3.对投标人的资格要求:

1)具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;

2)投标人应具有近五年(2018年1月1日至今)类似项目业绩,并须提供相关的合同复印件或中标通知书;

3)本项目采用信用分招标,投标单位信用分≥60分(满分100分),可参与本次投标。各单位的信用分,以“报名截止日当天”在上海地铁采购电子商务平台查询为准;查询及异议详见平台首页“关于信用招标及相关工作的公告”。(注:如投标单位无法查询到信用分,请立即联系招标代理公司。)

4)本项目不接受联合体投标;

5)本项目不接受处于申通集团黑、灰名单公示期的供应商投标。

6)当投标人出现下列情形之一的不得购买招标文件:

l通过天眼查专业版(pro.tianyancha.com)查询,与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人(包括股东、董事、监事和高管),或与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;

l通过全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询,被工商行政管理机关列为严重违法失信企业名单的,或被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;

l通过中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/shixin)查询,被全国最高法院列为失信被执行名单的。

4.招标文件的获取

4.1 愿意参加本项目投标的投标人可于2023年4月26日16:00前在上海地铁采购电子商务平台完成线上报名,报名时须提交以下扫描件:

1)营业执照;

2)符合投标人资格要求的业绩证明材料(合同或业主证明文件);

3)满足投标人资格要求的其他证明资料。

上述证明材料均需在有效期内,提供盖章原件扫描件上传至平台。

特别说明:因系统设置原因,只能以pdf格式上传资料,且只能上传一个文件并包含以上1)-3)的所有内容。

如投标人在报名期限内提供的资料不全或不符合要求,则其报名将不予接受。

4.2 完成线上报名单位可于2023年4月21日-2023年4月26日购买招标文件,招标文件每套售价1000元,售后不退,通过汇款方式支付。

4.3 投标人在完成线上报名后须将招标文件费用的汇款凭证电子版发至qs4@sfscn.net,并与招标代理联系以便及时获取招标文件。

5.投标保证金的递交

本项目投标保证金5000元,采用投标保证金承诺函方式递交。投标保证金承诺函装订在投标文件中。具体要求详见招标文件。

6.投标文件的递交

6.1 本项目投标截止时间:2023年5月17日9时00分00秒(北京时间)

6.2 本项目开标时间:2023年5月17日9时00分00秒(北京时间)

6.3 本项目递交文件及开标地点:上海市桂林路909号七号楼三楼5号会议室

6.4 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.5投标人代表须在投标截止时间前送达密封完好的投标文件后立即退场,不参加集中开标。

6.6投标人须预留足够时间提前到达开标场所,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6.7开标活动由招标代理统一完成,免去投标人开标记录签字等环节。招标代理将照常进行所有开标程序,根据招标文件要求及投标文件如实记录开标内容,并全程录像。

7.发布公告的媒介

本次招标公告同时在上海地铁采购电子商务平台eps.shmetro.com和中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com上发布。

9. 招标人联系方式

招标单位:上海申通地铁集团有限公司技术中心

联系人:缪沁

招标人地址:桂林路909号

10. 招标代理联系方式

招标代理:上海第一测量师事务所有限公司

联系人:曹国俊、王殊恒

电 话:13761426332、17721481119

传 真:63230868

电子邮件:qs4@sfscn.net

招标代理地址:上海市周家嘴路887号8楼

邮 编:200086