分类 血细胞分析仪招标公告(东乡族自治县关卜乡卫生院2023)
东乡族自治县关卜乡卫生院五分类血细胞分析仪采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
东乡族自治县关卜乡卫生院五分类血细胞分析仪采购项目
采购单位
东乡族自治县关堡乡卫生院
交易编号
DXZZZXGBXWSY2023-001
采购方式
邀请
资金来源
联系人
王发文
联系电话
18393702824
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2023-04-19 14:30:00
投标截止时间
2023-04-20 14:30:00
竞价开始时间
2023-04-20 14:30:00
竞价结束时间
2023-04-21 14:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
东乡族自治县关卜乡卫生院五分类血细胞分析仪采购项目001
01
货物类
95000.00(元)
公告内容
东乡族自治县关卜乡卫生院五分类血细胞分析仪采购项目邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购项平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对:东乡族自治县关卜乡卫生院五分类血细胞分析仪采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:东乡族自治县关卜乡卫生院 二、项目编号:DXZZZXGBXWSY2023-001 三、项目名称:东乡族自治县关卜乡卫生院五分类血细胞分析仪采购项目 四、采购预算:95000.00元 五、供货地点:由采购人指定地点 六、交货期:自合同签订之日起20日内完成交货。 七、招标方式:邀请招标 八、采购内容:提升基层基础医疗诊断水平,采购五分类血细胞分析仪(具体内容详见附件一)。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人必须具备有效的营业执照、具有独立的法人资格。 2、供应商必须具有医疗器械生产或经营许可证和第二类医疗器械经营备案凭证(提供原件扫描件) 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2023年4月19日14:30至2023年4月20日14:30在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 竞价时间:2023年4月20日14:30至2022年4月21日14:30。 十一、联系方式 联系人:王发文 联系电话:18393702824 东乡族自治县关卜乡卫生院 2023年4月19日
附件信息
附件1:下载附件下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
五分类血细胞分析仪技术和商务要求一、技术要求:1、测量原理:采用多角度(≥3角度)激光散射流式细胞技术进行WBC五分类2、测量参数:可提供≥28项报告参数(包括散点图和直方图)★3、在同一个通道内使用同一种方法实现白细胞五分类,以避免不同通道和不同方法引入的系统误差4、检测速度:≥60个/小时5、分析模式:CBC+5DIFF模式、CBC模式和CBC+5DIFF+RRBC模式6、样本用量:全血≤20ul,预稀释≤20ul7、显示屏:≥10.4英寸触摸显示屏★8、试剂种类(不含清洗液)≤3种9、数据储存:≥10万个测试结果(含图形)★10、重复性误差:WBC≤2.0%,RBC≤1.5%,HGB≤1.5%,PLT≤4.0%,MCV≤1.0%,HCT≤2.0%(提供检测报告予以证明)★11、携带污染率:WBC≤0.5%,RBC≤0.5%,HGB≤0.6%,PLT≤1.0%(提供检测报告予以证明)12、线性范围:WBC:0—99.9×109/L,RBC:0.1—8.0×1012/L,HGB:0—250g/L,PLT:0—999×109/L(提供检测报告予以证明)13、校准与质控:具有L-J,X,X-R,X-B等4种质控模式,能够自动绘制质控图14、参考范围:具有9组不同人群正常范围参数限设定功能15、具有WBC、RBC、HGB、PLT等项目两种单位选择16、异常细胞提示:具有提示难溶性红细胞及异常细胞报警功能。17、报警功能:仪器具有参数异常报警、试剂检测报警、故障提示报警功能二、商务及其它要求1、制造商具有ISO9001、ISO13485、CMD认证2、售后服务:制造商在省区设有直属售后服务机构(提供相关政府部门出具的证件原件),专职服务工程师≥7人,做到立即响应,2个工作日内上门服务3、投标产品同系列五分类血细胞分析仪入选中国医学装备协会组织遴选的优秀国产医疗设备产品目录