陕西煤矿抽采管道计量装置 煤矿用流量传感器招标公告(陕西陕煤韩城矿业有限公司2023)
下峪口煤矿抽采管道计量装置采购公开竞价公告
下峪口煤矿抽采管道计量装置采购项目 公开竞价公告 陕西陕煤韩城矿业有限公司招标比价办公室对下峪口煤矿抽采管道计量装置采购项目进行公开竞价采购。 1、项目概况和采购范围 1.1 项目名称:下峪口煤矿抽采管道计量装置采购项目 1.2 项目概况(包含数量):采购需兼容KJ66X安全监控系统,接入系统分站,共10套。 煤矿用流量传感器 防爆标志:“Ex ia I Ma”;防护等级:IP65;量程:0~1000m3/min;数字信号输出:RS485。 瓦斯管道用激光甲烷传感器 防爆标志:“Ex ia I Ma”;防护等级:IP65;量程:(0.00~100.0)% CH4;数字信号输出:RS485。 瓦斯管道用一氧化碳传感器 防爆标志:“Ex ia I Ma”;防护等级:IP65;量程:(0~1000)×10-6 CO;数字信号输出:RS485。 温度压力传感器 防爆标志:“Ex ia I Ma”;防护等级:IP65;量程: 0~80℃,压力0~80kPa;数字信号输出:RS485。技术参数详见竞价文件。 1.3 采购范围:包括设备包装、运输、安装、调试、验收、人员培训、维修、售后服务、备品备件及专用工具供应等。 2、响应单位资格要求 2.1投标人应在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具备有效的企业法人营业执照(三证合一或五证合一的营业执照)。 2.2本项目不接受非制造商报名。 3、响应文件的获取 3.1 每份竞价文件费用为人民币300元,公司招标比价办公室为竞价文件获取的唯一渠道。 3.2 报名时间:2023年4月20日到4月25日下午17:00。 3.3 获取方式:各响应单位在报名期限内,按以下账号办理文件费用缴纳事宜,并将交款回单、开票信息(word版)及报名信息(含项目名称、单位名称、联系人及电话、邮箱等)发送至1316818913@qq.com,即为报名成功。 收款单位:陕西陕煤韩城矿业有限公司 开 户 行:农行西安解放路支行(交通银行西安甜水井街支行、中国银行西安华陆大厦支行) 帐 号:261012239990002 4.响应文件的递交 响应文件递交截止时间以会议时间安排为准,迟到的文件将不被接受。 5.会议时间及地点 会议时间:2023年5月11日下午14:30。 会议地点:韩城矿业公司办公楼六楼会议室(如有变化另行通知),届时请参加会议的代表按时出席。 6.联系方式 商务联系人:吴锋霞 0913-5262402 技术联系人:李 凯 13892317302 陕西陕煤韩城矿业有限公司 招标比价办公室 2023年4月20日