人力资源服务外包招标公告(本德州市城市园林规划设计研究院2023)
点击查看公告内容: 德州市城市园林规划设计研究院2023年人力资源服务外包采购项目竞争性谈判公告.pdf德州市城市园林规划设计研究院2023年人力资源服务外包采购项目竞争性谈判公告.pdf
德州市城市园林规划设计研究院2023年人力资源服务外包采购项目竞争性谈判公告(招标编号:0627-23DZ0160642)项目所在地区:山东省,德州市一、招标条件本德州市城市园林规划设计研究院2023年人力资源服务外包采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金服务费比例不得超过15%,招标人为德州市城市园林规划设计研究院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:德州市城市园林规划设计研究院2023年人力资源服务外包范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)杨庄河景区2023年人力资源服务外包采购;(002)月湖公园2023年人力资源服务外包采购;三、投标人资格要求(001杨庄河景区2023年人力资源服务外包采购)的投标人资格能力要求:1.在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.供应商具备有效的营业执照,并具有人力资源服务许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加此项目。4.本项目共两个包,兼投兼中。;(002月湖公园2023年人力资源服务外包采购)的投标人资格能力要求:1.在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2.供应商具备有效的营业执照,并具有人力资源服务许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加此项目。4.本项目共两个包,兼投兼中。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月20日08时30分到2023年04月24日17时30分获取方式:1.地点:山东招标股份有限公司德州分公司(德州市德城区三八中路703号)2.方式:提供营业执照、人力资源服务许可证、授权委托书、授权代表身份证、法人身份证复印件。上述材料(法人身份证除外)原件及加盖公章的复印件一份。购买谈判文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以竞争性谈判小组的资格后审为准。3.售价:人民币200元/份,谈判文件售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年04月25日14时30分递交方式:山东招标股份有限公司2楼第一会议室(德州市德城区三八中路703号)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年04月25日14时30分开标地点:山东招标股份有限公司2楼第一会议室(德州市德城区三八中路703号)。七、其他一、采购项目名称:德州市城市园林规划设计研究院2023年人力资源服务外包采购项目二、采购项目编号:0627-23DZ0160642三、采购项目分包情况:1.本项目共分两个包:包一:杨庄河景区2023年人力资源服务外包采购包二:月湖公园2023年人力资源服务外包采购2.资格要求:(1)在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(2)供应商具备有效的营业执照,并具有人力资源服务许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加此项目。(4)本项目共两个包,兼投兼中。3.预算金额:服务费比例不得超过15%四、获取磋商文件:1.时间:2023年4月20日8时30分至2023年4月24日17时30分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东招标股份有限公司德州分公司(德州市德城区三八中路703号)3.方式:提供营业执照、人力资源服务许可证、授权委托书、授权代表身份证、法人身份证复印件。上述材料(法人身份证除外)原件及加盖公章的复印件一份。购买谈判文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以竞争性谈判小组的资格后审为准。4.售价:人民币200元/份,谈判文件售后不退。五、递交响应文件时间及地点:1.时间:2023年4月25日14时00分至2023年4月25日14时30分(北京时间,法定节假日除外)2.地点:山东招标股份有限公司2楼第一会议室(德州市德城区三八中路703号)。六、报价开始时间及地点:1.时间:2023年4月25日14时30分(北京时间)2.地点:山东招标股份有限公司2楼第一会议室(德州市德城区三八中路703号)。七、联系方式:1.采购人:德州市城市园林规划设计研究院地址:德州市德城区东风中路联系人:李先生、姚女士联系方式:0534-2316922、0534-70625772.采购代理机构:山东招标股份有限公司地址:德州市德城区三八中路703号联系人:仇女士联系方式:0534-2600889、18805343560八、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:德州市城市园林规划设计研究院地址:德州市德城区东风中路联系人:李先生、姚女士电话:0534-2316922、7062577电子邮件:/招标代理机构:山东招标股份有限公司地址:德州市三八中路东方家园北门联系人:仇女士电话:0534-2181131电子邮件:sdzbdezhou@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)