生猪育肥场养殖招标公告(宜君县云梦乡梁塘村经济联合社2023)



点击下载附件: 附件_2c912584877dc8ff01879dfd7cf87066.pdf附件_2c912584877dc8ff01879dfd7cf87066.pdf

云梦乡梁原村经济联合社生猪育肥场养殖项目招标公告(招标编号:JXZBTC2023-005)项目所在地区:陕西省,铜川市,宜君县招标条件本云梦乡梁原村经济联合社生猪育肥场养殖项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为宜君县云梦乡梁塘村经济联台社。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模新建占地面积为16.32亩生猪育肥场1个,其中生产设施用房4664平方米,(包括猪舍4栋、4000平方米、饲料储存室2间600平方米,料塔4个64平方米)。辅助设施1341平方米,(包括管理用房255平方米,消毒间150平方米、仓库195平方米、消洗转运室100平方米、疫病防治室100平方米、配电室100平方米、检验检疫室100平方米、水泵房16平方米、蓄水池100平方米、废弃物处理池200平方米)及其他配套设施。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云梦乡梁塘村经济联合社生猪育肥场养殖项目:三、投标人资格要求(001云梦乡梁源村经济联合社生猪育肥场养殖项目)的投标人资格能力要求:1、企业法人三证合一的营业执照:2、法定代表人授权书(附法定代表人及被授权人身份证复印件,法定代表人直接参加投标只须提供法定代表人身份证);3、投标人须具备建筑工程施工总承包三级房建及以上资质,并具有有效的安全生产许可证4、拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建工程:5、社保缴纳证明:提供近六个月内任意一个月依法缴纳的社会保障资金证明文件;6、税收缴纳证明:提供近六个月内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;7、投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”和“重大税收违法失信主扫描全能王创建体”的投标人:8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月21日09时00分到2023年04月27日17时00分获取方式请投标人于2023年04月21日9:00至2023年04月27日17:00(法定节假日除外),持企业法人授权委托书,单位介绍信、被授权人身份证原件(法定代表人直接报名只需提供法定代表人身份证原件)企业营业执照,资质证书、安全生产许可证、项目经理证书(建筑工程注册建造师证、B类安全生产考核合格证)原件及复印件在陕西省铜川市耀州区正阳路街道,市政府后门铂朗酒店长虹办公3楼招标文件售价每套500元,逾期不售,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月16日14时30分递交方式:希顿国际假日酒店3楼圆桌会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月16日14时30分开标地点:希顿国际假日酒店3楼圆桌会议室七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为云梦乡人民政府。九、联系方式招标人:宜君县云梦乡梁塘村经济联合社地址址:云梦乡塘树村麦章河组联系人:孔双友电话:18220494471电子邮件:/招标代理机构:嘉翔项目管理有限公司地址:陕西省铜川市耀州区正阳路街道,市政府后门铂朗酒店长虹办公3楼扫描全能王创建联系人:陈工电话:00919-3188921电子邮件:理有(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人Y项(盖章)招标人或其招标代理机构:61011304扫描全能王创建