渔船停泊 升级改造招标公告(唐山市农业农村局2023)
项目概况
2023年唐山市沿海县区升级改造渔船临时停泊点项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台下载相关招标文件、澄清或修改等资料获取招标文件,并于 2023年05月16日14点30分2023年05月16日14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
2023年唐山市沿海县区升级改造渔船临时停泊点项目公开招标公告
发布时间: 2023-04-21
一、项目基本情况 项目编号: TSHRZB2023-37 项目名称: 2023年唐山市沿海县区升级改造渔船临时停泊点项目 采购方式: 公开招标 预算金额: 750000.00 最高限价: 750000 采购需求: 提升改造沿海四个渔船临时停泊点#detail#null 合同履行期限: 签订合同后45日历天内完成供货、安装及调试 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 该项目专门面向中小企业采购,其中预留小微企业的比例为100%。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策; null 3.本项目的特定资格要求: (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单及重大税收违法失信主体;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。 三、获取招标文件 时间: 2023年04月23日至 2023年04月27日, 9-12-12-17(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台下载相关招标文件、澄清或修改等资料 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023年05月16日14点30分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台网上开标 四、响应文件提交 截止时间: 五、开启 时间: 2023年05月16日14点30分 地点: 河北省公共资源交易服务平台网上开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 一、本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA 证书(含河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。 未经资格确认(注册登记)的供应商可在“唐山市公共资源交易信息网(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台- 市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。 二、特别提醒:(1)编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。(2)如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、获取完整资料、上传电子响应文件,导致无法参加开标或导致投标被否决的,其后果由投标单位自行负责。 未通过交易平台下载征集文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:1383232617 4;(3)技术支持电话:400-998-0000。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 唐山市农业农村局本级 地址: 唐山市路北区西山道7号 联系方式: 董克 0315-2856600 2.采购代理机构信息 名 称: 唐山华融招标咨询服务有限公司 地 址: 唐山市路北区祥和里房管所原所址二层203室 联系方式: 马红艳 0315-2888262 3.项目联系方式 项目联系人: 马红艳 电 话: 0315-2888262
发布时间:
2023-04-21 地域:
唐山市路北区西山道7号 采购人:
唐山市农业农村局本级