冷压缩机配管 配线招标公告(华东光电集成器件研究所2023)



基本信息

发布单位:华东光电集成器件研究所
最终单位:华东光电集成器件研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:按合同约定
保证金:0.0元
联系人:郑先生
联系方式:13955283561
E500新增冷泵压缩机配管、配线.zip
E500新增冷泵压缩机配管、配线.zip

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
E500新增冷泵压缩机配管、配线项目
固定资产投资项目>工程类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2023-04-23 16:00:00
结束时间 2023-04-25 16:00:00
备注: 蚌埠汤和路2016号102楼 E500新增冷泵压缩机需进行配管、配线,详见附件资料及现场勘查。(要求压缩机循环水接头为Swagelok快插,要求新增压缩机与设备原有二台干泵分别由独立空开控制)。

设备名称设备基本情况描述设备组成(含主机)设备供电需求设备二次配需求表E500新增冷泵压缩机设备使用/责任人安放房间点位制造商设备型号使用工艺BrooksCTI9600注入主辅机名称制造商型号设备尺寸一宽深(同名的加数字区分)高()主机BrooksCTI9600496*546*593主辅机名称功率(m)电压3)相数电流(A)主机5.5180-253340设备二次配需求表E500新增冷泵压缩机设备使用/责任人安放房间点位制造商设备型号使用工艺BrooksCTI9600注入主辅机名称制造商型号设备尺寸一宽深(同名的加数字区分)高()主机BrooksCTI9600496*546*593主辅机名称功率(m)电压3)相数电流(A)主机5.5180-253340设备二次配需求表E500新增冷泵压缩机设备使用/责任人安放房间点位制造商设备型号使用工艺BrooksCTI9600注入主辅机名称制造商型号设备尺寸一宽深(同名的加数字区分)高()主机BrooksCTI9600496*546*593主辅机名称功率(m)电压3)相数电流(A)主机5.5180-253340设备二次配需求表E500新增冷泵压缩机设备使用/责任人安放房间点位制造商设备型号使用工艺BrooksCTI9600注入主辅机名称制造商型号设备尺寸一宽深(同名的加数字区分)高()主机BrooksCTI9600496*546*593主辅机名称功率(m)电压3)相数电流(A)主机5.5180-253340设备二次配需求表E500新增冷泵压缩机设备使用/责任人安放房间点位制造商设备型号使用工艺BrooksCTI9600注入主辅机名称制造商型号设备尺寸一宽深(同名的加数字区分)高()主机BrooksCTI9600496*546*593主辅机名称功率(m)电压3)相数电流(A)主机5.5180-253340项目名称软件版本版本日期各注维修空间-宽*取量(kg)各注(特殊要求)深*高()114接入形式备注(位置)接线端子高能注入机电柜项目名称软件版本版本日期各注维修空间-宽*取量(kg)各注(特殊要求)深*高()114接入形式备注(位置)接线端子高能注入机电柜设备供气需求-Gassupply设备供水需求-Watersupply设备排气需求-Exhaust主辅机名称主辅机名称主机主辅机名称二次配名称二次配名称PCR二次配名称接口形式及尺寸接口形式及尺寸DNI5(外径20mm)接口形式及尺寸供应压力(含单位)供应压力(含单位)0.2-0.4Mpn风量流量(含单位)流量(含单位)5.7-15.11/aln单位路数路数1管径/材质各注(位置、大宗气、特气)备注(位置、循环水、自来水、高纯水)循环水一进一出备注(位置、酸排、热排、有机排)设备排水需求-Drains主辅机名称二次配名称接口形式及尺寸供应压力(含单位)流量(含单位)路数备注(位置、普通、酸碱、含氨、合磷)设备排水需求-Drains设备排水需求-Drains设备排水需求-Drains设备冷却方式其他主辅机名称需求类型接口形式及尺寸散热量单位管径/材质备注(风冷、水冷)设备冷却方式其他设备冷却方式其他备注:设备内部接线接管无需二次配厂商施工的,请备注说明或不写DIS/R:纯水供应/返回;PCW:供应冷却水供应/返回:CTW;自来水:AAD:酸碱废液排:OCD:有机废液排;HFD:氢氟酸废液排PY空:CDA:压缩空气:GN2:普氯:PN2:高纯氢GEX:普通排风:CEX:碱性排风:AEX:酸性排风:VEX:有机排风A型:机台无震动或刚性要求,重量稍重,以钢板分散机台重量,避免高架地板下陷,B型;机台无震动或刚性需求,但重量很重,高架地板无法承受,必须在钢板之下做钢构补强。C型:机台本身有震动与刚性要求,或是对于位移极为敏感的机台,以基座来达到最佳的隔震效果。D型;机台有震动需求,机台本身重量不量,以独立脚与高架地板作隔离,所有排风管需要配置风压表,调节阀,排风管需要使用硬管,压空管和气管都需要金属硬管到地板上方,备注:设备内部接线接管无需二次配厂商施工的,请备注说明或不写DIS/R:纯水供应/返回;PCW:供应冷却水供应/返回:CTW;自来水:AAD:酸碱废液排:OCD:有机废液排;HFD:氢氟酸废液排PY空:CDA:压缩空气:GN2:普氯:PN2:高纯氢GEX:普通排风:CEX:碱性排风:AEX:酸性排风:VEX:有机排风A型:机台无震动或刚性要求,重量稍重,以钢板分散机台重量,避免高架地板下陷,B型;机台无震动或刚性需求,但重量很重,高架地板无法承受,必须在钢板之下做钢构补强。C型:机台本身有震动与刚性要求,或是对于位移极为敏感的机台,以基座来达到最佳的隔震效果。D型;机台有震动需求,机台本身重量不量,以独立脚与高架地板作隔离,所有排风管需要配置风压表,调节阀,排风管需要使用硬管,压空管和气管都需要金属硬管到地板上方,备注:设备内部接线接管无需二次配厂商施工的,请备注说明或不写DIS/R:纯水供应/返回;PCW:供应冷却水供应/返回:CTW;自来水:AAD:酸碱废液排:OCD:有机废液排;HFD:氢氟酸废液排PY空:CDA:压缩空气:GN2:普氯:PN2:高纯氢GEX:普通排风:CEX:碱性排风:AEX:酸性排风:VEX:有机排风A型:机台无震动或刚性要求,重量稍重,以钢板分散机台重量,避免高架地板下陷,B型;机台无震动或刚性需求,但重量很重,高架地板无法承受,必须在钢板之下做钢构补强。C型:机台本身有震动与刚性要求,或是对于位移极为敏感的机台,以基座来达到最佳的隔震效果。D型;机台有震动需求,机台本身重量不量,以独立脚与高架地板作隔离,所有排风管需要配置风压表,调节阀,排风管需要使用硬管,压空管和气管都需要金属硬管到地板上方,备注:设备内部接线接管无需二次配厂商施工的,请备注说明或不写DIS/R:纯水供应/返回;PCW:供应冷却水供应/返回:CTW;自来水:AAD:酸碱废液排:OCD:有机废液排;HFD:氢氟酸废液排PY空:CDA:压缩空气:GN2:普氯:PN2:高纯氢GEX:普通排风:CEX:碱性排风:AEX:酸性排风:VEX:有机排风A型:机台无震动或刚性要求,重量稍重,以钢板分散机台重量,避免高架地板下陷,B型;机台无震动或刚性需求,但重量很重,高架地板无法承受,必须在钢板之下做钢构补强。C型:机台本身有震动与刚性要求,或是对于位移极为敏感的机台,以基座来达到最佳的隔震效果。D型;机台有震动需求,机台本身重量不量,以独立脚与高架地板作隔离,所有排风管需要配置风压表,调节阀,排风管需要使用硬管,压空管和气管都需要金属硬管到地板上方,备注:设备内部接线接管无需二次配厂商施工的,请备注说明或不写DIS/R:纯水供应/返回;PCW:供应冷却水供应/返回:CTW;自来水:AAD:酸碱废液排:OCD:有机废液排;HFD:氢氟酸废液排PY空:CDA:压缩空气:GN2:普氯:PN2:高纯氢GEX:普通排风:CEX:碱性排风:AEX:酸性排风:VEX:有机排风A型:机台无震动或刚性要求,重量稍重,以钢板分散机台重量,避免高架地板下陷,B型;机台无震动或刚性需求,但重量很重,高架地板无法承受,必须在钢板之下做钢构补强。C型:机台本身有震动与刚性要求,或是对于位移极为敏感的机台,以基座来达到最佳的隔震效果。D型;机台有震动需求,机台本身重量不量,以独立脚与高架地板作隔离,所有排风管需要配置风压表,调节阀,排风管需要使用硬管,压空管和气管都需要金属硬管到地板上方,备注:设备内部接线接管无需二次配厂商施工的,请备注说明或不写DIS/R:纯水供应/返回;PCW:供应冷却水供应/返回:CTW;自来水:AAD:酸碱废液排:OCD:有机废液排;HFD:氢氟酸废液排PY空:CDA:压缩空气:GN2:普氯:PN2:高纯氢GEX:普通排风:CEX:碱性排风:AEX:酸性排风:VEX:有机排风A型:机台无震动或刚性要求,重量稍重,以钢板分散机台重量,避免高架地板下陷,B型;机台无震动或刚性需求,但重量很重,高架地板无法承受,必须在钢板之下做钢构补强。C型:机台本身有震动与刚性要求,或是对于位移极为敏感的机台,以基座来达到最佳的隔震效果。D型;机台有震动需求,机台本身重量不量,以独立脚与高架地板作隔离,所有排风管需要配置风压表,调节阀,排风管需要使用硬管,压空管和气管都需要金属硬管到地板上方,备注:设备内部接线接管无需二次配厂商施工的,请备注说明或不写DIS/R:纯水供应/返回;PCW:供应冷却水供应/返回:CTW;自来水:AAD:酸碱废液排:OCD:有机废液排;HFD:氢氟酸废液排PY空:CDA:压缩空气:GN2:普氯:PN2:高纯氢GEX:普通排风:CEX:碱性排风:AEX:酸性排风:VEX:有机排风A型:机台无震动或刚性要求,重量稍重,以钢板分散机台重量,避免高架地板下陷,B型;机台无震动或刚性需求,但重量很重,高架地板无法承受,必须在钢板之下做钢构补强。C型:机台本身有震动与刚性要求,或是对于位移极为敏感的机台,以基座来达到最佳的隔震效果。D型;机台有震动需求,机台本身重量不量,以独立脚与高架地板作隔离,所有排风管需要配置风压表,调节阀,排风管需要使用硬管,压空管和气管都需要金属硬管到地板上方,编制/日期:申批/日期:新常合,的其之,我i细3方工E500新增冷泵压缩机配管、配线清单E500新增冷泵压缩机配管、配线清单E500新增冷泵压缩机配管、配线清单E500新增冷泵压缩机配管、配线清单E500新增冷泵压缩机配管、配线清单序号项目数量单位总价(RMB)1设备二次配1.1二次配安装1项合计2其他费用费率2.1税费+运输费用+管理费:2.2现场文明施工/安全洁净管制费用小计1+2税费:(1+2)*税率总计(RMB):注:此清单为预算估量,仅做参考,须到现场踏勘了解后核算数量并报价。E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单E500新增冷泵压缩机配管、配线工程量清单序号名称规格/材质单位数量材料单价人工单价品牌一PCW冷却循环水1不锈钢管SUS304L1.25"米12KUZE/Asflow/SHJX2不锈钢管SUS304L3/4"米12KUZE/Asflow/SHJX3焊接式球阀SUS3043/4"个2KUZE/Asflow/SHJX4不锈钢流量计SUS3043/4"个1Panolok/ZC/Masterlok5不锈钢减压阀SUS3043/4"个1Panolok/ZC/Masterlok6不锈钢压力表SUS3043/4"个1Panolok/ZC/Masterlok7不锈钢过滤器SUS3043/4"个1国产名牌8不锈钢温度表SUS3043/4"个1Panolok/ZC/Masterlok9不锈钢弯头SUS3043/4"个10KUZE/Asflow/SHJX10不锈钢弯头SUS3041.25"个8KUZE/Asflow/SHJX11不锈钢三通SUS3041.25"*3/4"个2Panolok/ZC/Masterlok12焊接大小头SUS3041.25"*3/4"个2Panolok/ZC/Masterlok13转接头及单丝头SUS3043/4"个15国产名牌14高压软管DN15米415管道吹扫及试压检漏项1小计元二电力Power1电缆线YJV-0.6/1KV5*6平方米45上上/远东/起帆2空开40A个3施耐德/德力西/正泰3不锈钢组合架子1000*6000*1200个1施耐德/德力西/正泰4金属软管DN25米5国产名牌小计元一二项合计元