天津烯烃部罐区综合隐患治理防火罩 防火罩招标公告(中国石油化工股份有限公司天津分公司2023)



Report

发布日期:2023年4月21日
1.招标条件
中国石化国际事业有限公司受中国石油化工股份有限公司天津分公司委托,对天津分公司烯烃部罐区综合隐患治理项目防火罩公开招标所需防火罩进行公开招标。今发布公告,请符合条件的投标人报名参加。
1.招标编号:WZ20230412-3817-4851-B1
2.项目内容:天津分公司烯烃部罐区综合隐患治理项目防火罩公开招标
2.项目概况与招标范围
项目概况:项目已通过审批,资金已落实。
3.招标物资名称、数量:

序号

物资

数量

计量单位

备注

1

防火罩/HV-004D

1.00



包1-防火罩

2

防火罩/HV-004C

1.00



包1-防火罩

3

防火罩/HV-003D

1.00



包1-防火罩

4

防火罩/HV-003C

1.00



包1-防火罩

5

防火罩/HV-002D

1.00



包1-防火罩

6

防火罩/HV-002C

1.00



包1-防火罩

7

防火罩/HV-001D

1.00



包1-防火罩

8

防火罩/HV-001C

1.00



包1-防火罩

9

防火罩/LV-004

1.00



包1-防火罩

10

防火罩/LV-003

1.00



包1-防火罩

11

防火罩/LV-002

1.00



包1-防火罩

12

防火罩/LV-001

1.00



包1-防火罩

13

防火罩/XV-00202

1.00



包1-防火罩

14

防火罩/XV-00201

1.00



包1-防火罩

15

防火罩/XV-00104

1.00



包1-防火罩

16

防火罩/XV-00103

1.00



包1-防火罩

17

防火罩/XV-00102

1.00



包1-防火罩

18

防火罩/XV-00101

1.00



包1-防火罩

19

防火罩/XV00402

1.00



包1-防火罩

20

防火罩/LSV1135B

1.00



包1-防火罩

21

防火罩/XV00401

1.00



包1-防火罩

22

防火罩/LSV1135A

1.00



包1-防火罩

23

防火罩/HV1001

1.00



包1-防火罩

24

防火罩/LSV1001

1.00



包1-防火罩

25

防火罩/HSV1111B

1.00



包1-防火罩

26

防火罩/LSV1111B

1.00



包1-防火罩

27

防火罩/XSV1106C

1.00



包1-防火罩

28

防火罩/HSV1106C

1.00



包1-防火罩

29

防火罩/LSV1106C

1.00



包1-防火罩

30

防火罩/XV00102

1.00



包1-防火罩

31

防火罩/XV00101

1.00



包1-防火罩

3.投标人的基本资格要求:
3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。
3.1.2 投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。
3.1.3 投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.4 投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.5 投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.6 所有承诺须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
3.1.7 询价文件和资格要求不一致的,以资格要求为准。
3.1.8 付款方式和进度:货到验收合格并发票验证合格后90日内付款95%,质保金5%。付款方式和进度作为否决项。
3.1.9 技术要求详见询价文件“5.3技术要求”各项条款要求。
3.1.10 防火罩应明确产地和制造工厂,并提供型式认证机构出具的和型式认证证书对应的制造工厂认证。防火罩须在型式认证制造工厂完成最终产品制造,非中国境内制造工厂须提供当地商会出具的原产地证明。防火罩不得贴牌。对于贴牌的防火罩,买方拥有永久追溯权。
3.1.11 非制造商投标须提供制造商出具的有效期内的授权证明。
3.1.12 投标人应提供投标产品近3年(2020-2022年)内境内石油化工液态烃和石脑油罐区等同类工况下同类产品不少于30套良好运行的应用业绩有效业绩证明,包含合同复印件及用户联系方式(金额可隐去)、型式认证机构出具的设计评估合格文件和对应一份防火罩图纸。
3.1.13 投标人必须为防火罩制造厂家或一级代理商,不接受流通商投标,不接受联合体投标。代理商必须具有代理本品牌防火罩业绩(提供合同),应提供相关证明资料,包括但不限于授权方公司名称、注册地、公司营业执照、代理证书或办事处证书、项目名称、阀门防火罩品牌、阀门防火罩型号、供货及售后服务承诺,被授权方公司名称、注册地等。
3.1.14 投标人须承诺:防火罩对执行机构及其附件整体做被动防火保护,在手轮和控制面板以及位置开关处单独留有快速安全检查门,门具有锁住功能且打开和关闭灵活。防火罩设计通风散热格栅和排水系统,满足防火罩内部电子设备正常运行要求。快速检查门、通风格栅、排水系统与防火罩均通过产品型式认证。
3.1.15 投标人须承诺:船级社出具的项目设计评估文件(DAD文件)是验证防火罩是否符合木项目防火要求(文件内容包括UL1709 烃类池火、30 分钟、计算起点的最高环境温度、执行机构最高失效温度和阀门操作温度以及评估合格依据)的合格依据,应随货提供,并配合甲方与型式认证机构验证DAD文件真实性。供货厂商不能提供或提供虚假DAD文件的,视为产品不合格,甲方将拒绝支付货款。
3.1.16 投标人须承诺:在投标技术文件中所提供的产品和配置,是完整的、无缺项的。无论何时发现缺项、漏项,投标人都必须无偿补足。
3.1.17 投标人须承诺:所提供的产品,完全符合招标人和设计方规定的质量规格和性能要求。
3.1.18 符合法律、法规规定的其他条件。
3.1.19 详细要求具体见招标文件。
3.2.本次招标不接受联合体投标。
3.3.本次招标接受生产商(制造商)申请,接受代理商投标、不接受流通商投标。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取:
4.1.招标文件售卖时间:2023年4月14日 8:00至2023年4月21日 16:00(北京时间,下同)。
4.2.招标文件费用:招标文件费用200.00元人民币,采用网上支付的方式购买,招标文件售后不退。
4.3.招标文件售卖方式:尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。
5.投标文件的递交:
5.1.投标截止时间:2023年04月26日 09:00。
投标文件递交地点:投标人应在截止时间前通过中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)递交电子投标文件。
本次招标不接受纸质版投标文件。
开标时间:2023年04月26日 09:00。
开标地点:中国石化国际事业有限公司天津招标中心。
5.2.逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介:
6.1.本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)、中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)和易派客电子商务平台(https://www.epec.com)上发布。
6.2.凡对本次招标提出询问,请在2023年04月26日 09:00前与宋文亮联系,技术咨询请与柴宇伟联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
6.3.其他重要要求:。
6.4.投标说明:无。
7.联系方式:

投标咨询:

联 系 人:

宋文亮

电 话:

022-58068906

电 子 邮 件:

wzsongwl@sinopec.com

技术咨询:

联 系 人:

柴宇伟

电 话:

15822044613

电 子 邮 件:

chaiyuwei.tjsh@sinopec.com

中国石化国际事业有限公司
2023年4月21日