四川供水技术改造 工程 监理招标公告(四川川投水务集团荣县自来水有限公司2023)



荣县城区供水技术改造工程监理公开比选公告/

项目名称:
荣县城区供水技术改造工程监理
项目编号:
SWUEECG202301380

采购方式:
比选公告
项目类型:
服务类

保证金递交截止时间:
2023-04-28 09:30
开标时间:
2023-04-28 09:30

公示开始时间:
2023-04-21 11:02
公示结束时间:
2023-04-26 17:00

荣县城区供水技术改造工程监理比选公告
荣县城区供水技术改造工程监理,由四川川投水务集团荣县自来水有限公司作为比选人,拟通过公开比选方式选择和确定中选人,现委托四川国兴商务信息服务有限公司作为本次比选的代理机构,诚邀符合资格条件的比选申请人参与本项目的比选,现将有关事宜公告如下:
一、比选范围及项目概况
1.建设地点:旭阳镇健康路340号
2.建设规模:新建2.0 万m3/d 的重力式无阀滤池(不锈钢制)、1050m3 清水池1 座、配套提升泵房及相关工艺配套附属设施、新老系统滤池的相关改造。
3.监理服务期:施工工期+缺陷责任期。
4.比选范围:荣县城区供水技术改造工程相关施工阶段的监理服务。
5.质量要求:达到合格标准。
二、比选申请人资格要求:
1.须在中华人民共和国境内注册,具备独立承担民事责任的能力;
2.须具有良好的商业信誉,近一年内(2022年1月1日以来)在日常经营活动中未出现违法、违规经营行为,未处于有关行政处罚期间,未被列为失信被执行人;
3.财务状况基本要求:近一年内(2022年1月1日以来)财务状况无亏损或净资产大于 0;
4.业绩基本要求:近两年内(2021年1月1日以来)具备一项正在实施或已完成的类似业绩(市政公用工程监理业绩);
5.针对本项目的特殊资格要求
5.1单位负责(法定代表)人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
5.2供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人参加本次采购活动近三年内(2020年1月1日以来)不得具有行贿犯罪记录
5.3具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质;
5.4总监理工程师的资格要求:具有全国注册监理工程师(专业:市政公用工程 )执业证书,须为本单位人员;
5.5本次比选不接受联合体投标。
三、比选文件的获取
1、获取比选文件时间:2023年4月22日9:00至2023年4月26日(北京时间)17:00。
2、获取比选文件方式:凡有意报名参与本项目的比选申请人,请于获取比选文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所招采平台网站(https://www.swuee.com/#/purchase/index),按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取比选文件。
3、获取比选文件费用:人民币300元/份,须通过比选申请人银行账户转账方式交纳比选文件获取费用(不接收个人转账,比选文件售后不退,比选申请不能转让),转账前请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。
注:未按照本项要求报名的比选申请人,无比选申请资格。
四、比选申请文件的递交
1、比选申请文件递交的截止时间为2023年4月28日9时30分,地点为成都市天府二街151号环球领地金融中心B座四川发展大厦8楼
2、逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人不予受理。
3、本次比选不接受邮寄的比选申请文件。
五、比选公告的发布
本项目以公告形式在西南联合产权交易所电子招采平台(http://www.swueecg.com/#/index)、四川省公共资源交易信息网(ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/transactionInfo.html)、四川建设网(https://jyc.sccin.com/#/bidnews)发布,采购人和采购代理机构可以在其他公开媒体同时发布公告信息,以西南联合产权交易所电子招采平台网站发布的信息为准。
六、联系方式
比选人:四川川投水务集团荣县自来水有限公司
地址:四川省自贡市荣县旭阳镇健康路340号
联系人:刘先生
电话:13990009365
比选代理机构:四川国兴商务信息服务有限公司
地址:成都市天府二街151号环球领地金融中心B座四川发展大厦10楼
联系人:蒋女士
联系电话:028-85337195

注:1.标书费发票开具请在递交投标文件截止时间后联系代理机构申请(开票信息详见附件格式)。
2.平台注册、报名、缴费请咨询:028-86123300。
3.本项目文件获取费用由西南联合产权交易所阳光采购平台代采购人或代理机构收取,项目结束后文件获取费用将划转至采购人或代理机构指定账户处,相关发票由采购人或代理机构开具。