辅助工程招标公告(大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司2023)
点击查看公告内容: 大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司莒南燃气管道项目辅助工程招标公告.pdf大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司莒南燃气管道项目辅助工程招标公告.pdf
大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司莒南燃气管道项目辅助工程招标公告(招标编号:QTCG-2023-128)项目所在地区:辽宁省一、招标条件本大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司莒南燃气管道项目辅助工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金2.8元/米,招标人为大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:莒南燃气管道项目辅助工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司莒南燃气管道项目辅助工程;三、投标人资格要求(001大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司莒南燃气管道项目辅助工程)的投标人资格能力要求:(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定条件:(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无。注:1.本项目不接受联合体参与投标。2.截至开标前一天,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。3.信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。4.信用信息使用规则:对于经查询信用信息存在不良信用记录的投标人,应取消其投标资格。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年04月22日09时00分到2023年04月27日16时00分获取方式:现场购买:携带营业执照副本复印件(加盖公章)到大连市机电设备招标有限责任公司403室现场购买。网上购买:将营业执照副本扫描件发送至DL88898527@163.com邮箱(注明项目名称、投标单位名称、联系人及联系方式)。五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月12日09时30分递交方式:本项目不接受投标人代表现场递交投标文件,投标人在投标截止日期及时间前通过邮寄的方式送达按要求密封的投标文件,逾期送达的,视为无效投标。邮寄地址:大连市机电设备招标中心(大连市沙河口区长兴街2-5号),收件人:张鑫磊,电话:0411-8889邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月12日09时30分开标地点:大连市机电设备招标有限责任公司501会议室七、其他招标文件售价(人民币):300元/套,售后不退。完成期限:2023年6月30日前。八、监督部门本招标项目的监督部门为大连检验检测认证集团有限公司。九、联系方式招标人:大连锅炉压力容器检验检测研究院有限公司地址:大连市西岗区新河街20号联系人:王泽帅电话:13478514987电子邮件:287729821@qq.com招标代理机构:大连市机电设备招标有限责任公司地址:大连市沙河口区长兴街2-5号联系人:张鑫磊电话:0411-88898527电子邮件:dl88898527@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)