钢结构改造招标公告(武胜县住房和城乡建设局2023)



武胜县人大会议室钢结构改造竞争性磋商公告

武胜县人大会议室钢结构改造工程
竞争性磋商公告
 
四川银都工程咨询有限公司(采购代理机构)受武胜县住房和城乡建设局(采购人)委托,拟对武胜县人大会议室钢结构改造工程采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1、采购项目名称:武胜县人大会议室钢结构改造工程
2、采购项目编号:SCYD2023-0418
3、采购人:武胜县住房和城乡建设局
4、采购代理机构:四川银都工程咨询有限公司。
5、本项目专门面向中小企业。
二、资金情况
资金来源:财政资金。
项目预算:272046.00元。
最高限价:272046.00元。
三、采购项目简介:
本次磋商共1个包,具体详见磋商文件第五章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在广安公共资源交易网(网址:http://ggzy.guang-an.gov.cn/)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据采购项目提出的特殊条件:
⑴具有钢结构工程专业承包资质三级或以上资质(企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》);
⑵具备有效的《安全生产许可证》;
⑶项目经理:具备建筑工程专业二级或以上建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证;项目技术负责人具备建筑类相关专业中级或以上职称。
    8.本次政府采购活动不接受联合体。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、磋商文件获取时间、地点、方式:
1、获取时间:磋商文件自2023年 4 月 21 日至2023年 4 月 26 日上午09:00-12:00,下午15:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、获取方式:凡有意参加本次采购活动的潜在供应商,请自行下载“介绍信”及“报名登记表”,并将完整的报名登记表,加盖单位公章的介绍信,经办人身份证复印件及购买采购文件转款凭证等相关资料扫描件发送至我司邮箱:286146338@qq.com(邮件须以供应商名称报名,项目名称为邮件标题),我司确认后并回复,方为报名成功。
采购文件售价:人民币300元/份。(采购文件售后不退,磋商资格不能转让)
八、递交响应文件截止及开启时间:2023年 5 月 4 日上午09:30(北京时间)。
九、递交响应文件及磋商地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达武胜县锦华农贸市场413室。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人/采购代理机构恕不接收,本次采购不接收邮寄的响应文件。
十、联系方式
1.采购人:武胜县住房和城乡建设局     
地址:武胜县沿口镇小东街4号        
采购联系人:刘先生
联系电话:0826-6261273
采购代理机构:四川银都工程咨询有限公司
地址:武胜县迎宾大道锦华农贸市场413室
采购文件联系人:杨女士     
联系电话:0826-6632328
 

附件下载:

公告扫描.pdf
公告扫描.pdf

武胜县人大会议室钢结构改造工程竞争性碳商公告四川银都工程咨询有限公司(采购代理机构)受武胜县住房和城乡建设局(采购人)委托,拟对武胜县人大会议室钢结构改造工程采用竞争性碳商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性碳商。一、采购项目基本情况1、采购项目名称:武胜县人大会议室钢结构改造工程2、采购项目编号:SCYD2023-04183、采购人:武胜县住房和城乡建设局4、采购代理机构:四川银都工程咨询有限公司。5、本项目专门面向中小企业。二、资金情况资金来源:财政资金。项目预算:272046.00元。水印最高限价:272046.00元。三、采购项目简介:本次碳商共1个包,具体详见碳商文件第五章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性碳商邀请在广安公共资源交易网(网址:http://ggzy.guang-an.gov.cn/)上以公告形式发布。五、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据采购项目提出的特殊条件:(1)具有钢结构工程专业承包资质三级或以上(企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或带二维码的《四川省省外施工、监理企业入川承揽业务省厅基本信息录入证》或带二维码的《四川省省外建筑企业入川信息电子登记表》);(2)具备有效的《安全生产许可证》;(3)项目经理:具备建筑工程专业二级或以上建造师执业资格,有效的安全生产考核合格证;项目技术负责人具备建筑类相关专业中级或以上职称。8.本次政府采购活动不接受联合体。六、禁止参加本次采购活动的供应商根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、碳商文件获取时间、地点、方式:1、获取时间:碳商文件自2023年4月21日至2023年4月26日上午09:00-12:00,下午15:00-18:00(北京时间,法定节假日除外)。2、获取方式:凡有意参加本次采购活动的潜在供应商,请自行下载“介绍信”及“报名登记表”,并将完整的报名登记表,加盖单位公章的介绍信,经办人身份证复印件及购买采购文件转款凭证等相关资料扫描件发送至我司邮箱:286146338@qq.com(邮件须以供应商名称报名,项目名称为邮件标题),我司确认后并回复,方为报名成功。采购文件售价:人民币300元/份。(采购文件售后不退,商资格不能转让)八、递交响应文件截止及开启时间:2023年5月4日09:30(北京时间)。九、递交响应文件及碳商地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达武胜县锦华农贸市场413室。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人/采购代理机构怨不接收,本次采购不接收邮寄的响应文件。住房和十、联系方式1.采购人:武胜县住房和城乡建设局地址:武胜县沿镇东采购联系人:刘先生联系电话:0826-62612732.采购代理机构:四川银都工程心地址:武胜县迎宾大道锦华农贸采购文件联系人:杨女士联系电话:0826-6632328附件一:项目报名登记表项目编号项目名称项目包号(若无分包则填“无”)投标人名称投标人地址负责人姓名联系方式电子邮箱:式用水经办人签字:报名日期(必填):年月日年月日年月日备注:以上栏目均为必填,参加报名的投标人应填写完整。附件二:介绍信四川银都工程咨询有限公司:兹介绍同志(身份证号)到贵处办理项目(项目名称及编号)报名等相关事宜。请予以接洽!试用水印单位名称(盖章):年月日(限日内有效)附:被介绍人身份证复印件(正反面加盖公章)推荐使用微信支付专换转换转换器迅捷迅捷口无BYY(*尧)PDF转迅捷PDF转X迅捷迅捷PD器微信支付PD事PD妻PDE转