山西五金辅材 排水防涝改造工程施工 PE管 铁堵头 铁箍子 水带 大小头 法兰 胶垫 公牛双孔插头 铜线 PE法兰头招标公告(山西一建集团有限公司2023)



基本内容

采购名称:五金辅材-山西一建集团第十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段
采购编号:SXYJ-SBFGS-WZ(招)-【2023】-04003
采购申请编号:SXYJ-SBFGS-WZ(招)-【2023】-04003。
采购单位:山西一建集团有限公司
所属项目:大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段
报名截止:2023-04-25 18:00
投标截止:2023-04-26 09:00
采购方式:招标

商机分类:物料类/周转材料、手头工具
采购类型:物料
招标文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1145201

点击查看公告内容:
五金辅材-大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段招标文件.pdf
五金辅材-大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段招标文件.pdf

采购清单:

商务条款

交易方式:直接支付
支付方式:银行转账
包含税价:是
发票要求:增值税专用发票
投标有效期:90天
报名费:0元

保证金:0元
收货地址:山西省大同市北岳东街、南城路
附件:

合同模板:


供应商资格要求

相关声明

声明:

备注:

联系方式

联系人:王峰

联系方式:18834808213

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000010885983
PE管
1.5寸
合格
130
m

2
160000010885984
铁堵头
1.5寸
合格
100


3
160000010885985
铁箍子
1.5寸
合格
100


4
160000010885986
水带
1.5寸
合格
8


5
160000010885989
大小头
100*50
合格
90


6
160000010885991
漏保
100A
合格
40


7
160000010885992
法兰
DN100
合格
30


8
160000010885996
胶垫
DN100
合格
31


9
160000010885998
软连接
DN100
合格
70


10
160000010886002
公牛双孔插头
10A双孔
合格
10


11
160000010886003
铜线
10平方
合格
100
m

12
160000010886004
PE法兰头
DN110
合格
70


13
160000010886006
PE管
DN110 16公斤
合格
24
m

14
160000010886016
螺丝
16*100
合格
95


15
160000010058359
PE弯头
110
合格
8


16
160000010886022
PE箍子
160*110
合格
70


17
160000010886028
PVC管
160
合格
30


18
160000010886032
箍子
160
合格
70


19
160000010886034
弯头
160
合格
70


20
160000010886039
公牛三孔插头
16A
合格
10


21
160000010886043
铜铝鼻子
16平方
合格
20


22
160000010886050
铜铝管
16
合格
10


23
160000010886053
螺丝
18*100
合格
30


24
160000010886056
螺丝
18*60
合格
18


25
160000010886059
螺丝杆母
18*100
合格
120


26
160000010886060
接头铁
2.5寸
合格
39


27
160000010886064
PE弯头
200
合格
70


28
160000010033763
盲板
DN200
合格
21


29
160000010886080
钢法兰
DN200
合格
20


30
160000010886082
胶垫
DN200
合格
22


31
160000010886084
螺杆母
20*80
合格
130


32
160000010886087
螺丝
24*100
合格
83


33
160000010886091
螺丝
24*120
合格
120


34
160000010886094
螺丝
24*80
合格
20


35
160000010886104
45°弯头
25mm
合格
70


36
160000010886109
PE管
25
合格
200
m

37
160000010886114
白波纹管
25
合格
20


38
160000010886128
内直
25
合格
130


39
160000010886136
燕尾丝
25
合格
53


40
160000010886143
补芯
2寸*1.5寸
合格
70


41
160000010886148
PE管
32
合格
130
m

42
160000010886152
PE内弯头
32
合格
20


43
160000010886160
PE内直
32
合格
35


44
160000010886164
PE外弯
32
合格
37


45
160000010886168
PE外直
32
合格
34


46
160000010886176
PE弯头
32
合格
20


47
160000010886187
胶垫
3寸
合格
20


48
160000010886192
水泵
汽油
合格
4


49
160000010886197
刷子
3寸
合格
20


50
160000010886203
6米吊带
3吨
合格
10


51
160000010886209
波纹管
40
合格
10


52
160000010886225
管钳
450
合格
20


53
160000010886256
4901开关
100A
合格
10


54
160000010886259
4901开关
32A
合格
10


55
160000010886262
4901开关
63A
合格
10


56
160000010886266
法兰片
4寸
合格
70


57
160000010886267
消防带
4寸
合格
6


58
160000010886272
对丝
4分
合格
70


59
160000010886274
4线开关
60A
合格
70


60
160000010886277
铝线
5*16
合格
100
m

61
160000010886281
三通
50*25
合格
70


62
160000010886285
PE三通
50*32
合格
70


63
160000010886287
补芯
6*4
合格
110


64
160000010886289
管箍
63*50
合格
70


65
160000010886291
PE阀
63
合格
70


66
160000010886293
PE管
63
合格
130
m

67
160000010886295
PE管箍
63*50
合格
70


68
160000010886298
PE接头
63
合格
70


69
160000010886300
PE内活接
63
合格
70


70
160000010886301
PE内直
63
合格
70


71
160000010886303
PE外丝直接
63
合格
70


72
160000010886304
PE外弯
63
合格
70


73
160000010886306
PE弯头
63
合格
140


74
160000010886309
内活接
63
合格
70


75
160000010886310
热熔器头
63
合格
70


76
160000010886312
PVC管
6寸
合格
50


77
160000010886314
PVC管箍
6寸
合格
70


78
160000010886315
PVC弯头
6寸
合格
70


79
160000010886317
铜线
6平方
合格
130
m

80
160000010886321
污水泵
750W
合格
9


81
160000010886324
链条扳手
8寸
合格
70


82
160000010886326
铁丝
8#
合格
20


83
160000010886328
塑料布
8米
合格
600


84
160000010886329
大灯
白色
合格
8


85
160000010886332
波纹管
DN300
合格
270


86
160000010886334
波纹管
DN400
合格
270


87
160000010886335
波纹管
DN500
合格
270


88
160000010086589
编织袋

合格
600


89
160000010886343
地线软线
/
合格
50


90
160000010886345
堵头
6分
合格
30


91
160000010886348
反光条
/
合格
160


92
160000010886350
防尘网
/
合格
70000


93
160000010886351
防毒面具
/
合格
20


94
160000010886353
风镐
/
合格
2


95
160000010886355
空气压缩泵
/
合格
1


96
160000010886356
管接头
/
合格
70


97
160000010886357
管卡子
/
合格
70


98
160000010886358
盒尺
/
合格
15


99
160000010886365
PVC管
4寸
合格
20


100
160000010886366
电工胶布
/
合格
50


101
160000010886367
警示灯
/
合格
300


102
160000010886371
锯子
/
合格
20


103
160000010886372
绝缘子
/
合格
50


104
160000010886374
路锥
/
合格
500


105
160000010886376
螺丝
/
合格
80


106
160000010886378
螺丝
16*50
合格
80


107
160000010886380
密目网
/
合格
9000


108
160000010886382
排地
/
合格
8


109
160000010886383
喷淋头
/
合格
200


110
160000010886385
钳子
/
合格
10


111
160000010886386
强光手电
/
合格
10


112
160000010886388
热熔器
/
合格
70


113
160000010886391
热缩管
/
合格
130
m

114
160000010886392
三和自喷漆
/
合格
30


115
160000010886394
射灯
600W
合格
20


116
160000010886396
手电钻
/
合格
6


117
160000010886398
手提手电
/
合格
10


118
160000010886400
水管麻
/
合格
5


119
160000010886403
太阳能灯
/
合格
40


120
160000010886405
铁锹
/
合格
20


121
160000010886409
土工布
/
合格
70000


122
160000010886413
万能软连接
DN200
合格
70


123
160000010886418
钳形万用表
/
合格
5


124
160000010886419
小编织袋
/
合格
600


125
160000010886421
小彩旗
/
合格
17000
m

126
160000010886423
雨鞋
/
合格
30


127
160000010886426
雨衣
/
合格
30


128
160000010886428
扎带
/
合格
50


129
160000010886431
工程被
/
合格
5000


130
160000010886432
草帘
/
合格
2000


131
160000010886433
防坠网
DN700
合格
366


132
160000010886436
防坠网
DN800
合格
100


133
160000010886438
防坠网
DN1000
合格
200


134
160000010886440
塑钢爬梯
16*250*150
合格
3500


135
160000010886441
灭火器
4kg
合格
60


136
160000010887469
铁丝
12#
合格
100


点击查看公告内容:
五金辅材-山西一建集团第十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段公告//fc9c1365285a4accb51c8ee7f870d3ef.doc
五金辅材-山西一建集团第十八分公司大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段公告//fc9c1365285a4accb51c8ee7f870d3ef.doc

大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购招标文件招标人:山西一建集团第十八分公司2023年4月招标编号:SXYJ-SBFGS-WZ(招)-【2023】-04003大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购招标文件山西遥技SHANXICIG招标人:山西一建集团第十八分公司2023年4月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法第四部分合同条款第五部分投标文件格式1/60第一部分招标公告2/60大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购招标公告山西一建集团有限公司对大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段所用的五金辅材进行招标。本次招标由山西一建集团第十八分公司组织,实际招标实施主体为山西一建集团十八分公司,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.项目简介1.1本次招标标的物为大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段的五金辅材。1.2本次招标采取公开招标方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:合同签订后5日内至工程完工1.5交货地点:大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段项目库房及现场1.6技术要求:必要物资提供检测报告和合格证书1.7验收方式:检查、点数1.8报价方式:根据材料明细进行报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用1.9付款方式:甲乙双方每月15日前进行当月对账结算,乙方于本月18日前向甲方开具本批次货款的增值税专用发票,2024年1月20日前付总结算货款的50%,2024年5月1日前付至已供货款开票金额的80%,剩余货款在2024年12月30日前付清1.10合同签订:本次采购由山西一建集团有限公司与入围供应商签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照。3/602.4具备建筑材料销售、五交化销售营业资格。2.5近三年(2020年至2022年)至少完成过1项单笔合同额100万元及以上的同类型供货业绩(以供货合同为准);2.6经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.7投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.8投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.9在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.10在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.11投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西一建集团有限公司《失信供应商名录》。2.12本次投标不接受联合体投标。2.13投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。3、招标文件的获取3.1投标人请于2023年4月19日至2023年4月25日18时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料并缴费,资料审核通过并完成缴费后下载招标文件(电子版)。3.2招标文件售价人民币200元整,售后不退。请于报名审核通过后将费用缴至如下账户:账户信息:开户银行:兴业银行账户名称:何永强,账号:6229084838269099153.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)。4/60注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2023年4月26日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。4.3线下递交:递交投标文件的截止时间为2023年4月26日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(纸质版)递交至大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段项目部。4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点5.1线上、线下开标时间:2023年4月26日9时00分。5.2线上开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。5.3线下开标地点:请投标人携带电脑在大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段项目部参加开标会议。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:何永强电话:156349912827、联系方式招标人:山西一建集团有限公司第十八分公司地址:太原市小店区龙城北街君泰时代中心9层联系人:何永强、崔凯元电话:15634991282、151351459692023年4月19日5/60注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2023年4月26日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。4.3线下递交:递交投标文件的截止时间为2023年4月26日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(纸质版)递交至大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段项目部。4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点5.1线上、线下开标时间:2023年4月26日9时00分。5.2线上开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。5.3线下开标地点:请投标人携带电脑在大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段项目部参加开标会议。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)筑服云平台联系人:何永强电电话话56349912827、联系方式山西一建集团有限公司第十八分公招标人:地址:太原市小店区龙城北街农泰时代中心层联系人:何永强、崔凯元1401011027电话:15634991282、151351459692023年4月19日5/60附件1物资需求表序号产品名称单位数量11.5PE管米13021.5寸铁堵头个10031.5寸铁箍子个10041.5寸水带盘85100*50大小头个906100A漏保个407100法兰个308100胶垫片319100软连接个701010A公牛二孔插头个101110平方铜线米10012110PE法兰头个7013110PE管16公斤米2414110PE弯头个81512号铁丝斤1001616*100螺丝套9517160*110PE箍子个7018160pvc管根3019160箍子个7020160弯头个702116A公牛三孔插头个102216平方铜铝鼻子个202316铜铝管个102418*100螺丝套302518*60螺丝套182618x100螺丝杆母套120272.5寸接头铁个3928200PE弯头个7029200盲板片2130200钢法兰片2031200胶垫个223220x80螺杆母套1303324*100螺丝套833424*120螺丝套1203524*80螺丝套203625mm45度弯头个703725PE管米2003825白波纹管盘203925内直个1306/604025燕尾丝盒53412寸*1.5寸补芯个704232PE管米1304332PE内弯头个204432PE内直个354532PE外弯个374632PE外直个344732PE弯头个20483寸胶垫个2049汽油水泵台4503寸刷子个20513吨6米吊带根105240波纹管盘1053450钳管钳个20544901100A开关个1055490132A开关个1056490163A开关个10574寸法兰片个70584寸消防带盘6594方对丝个70604线60A开关个70615*16铝线米1006250*25三通个706350*32三通PE个70646*4补芯个1106563*50管箍个706663PE阀个706763PE管米1306863PE管*50箍子个706963PE接头个707063PE内活接个707163PE内直个707263PE外丝直接个707363PE外弯个707463PE弯头个1407563内活接个707663热熔器头个70776寸PVC管根50786寸PVC管箍个70796寸PVC弯头个70806平方铜线米13081750W污水泵台9828寸链条扳手个70838号铁丝盘20848米塑料布㎡6007/6085白色大灯个886波纹管300根27087波纹管400根27088波纹管500根27089大编织袋个60090地线软线根5091堵头6分个3092反光条卷16093防尘网平米7000094防毒面具个2095风镐套296空气压缩泵台197管接头个7098管卡子个7099盒尺个15100厚4寸PVC管根20101电工胶布盘50102警示灯个300103锯子把20104绝缘子个50105路锥个500106螺丝袋80107螺丝16*50套80108密目网㎡9000109排地个8110喷淋头个200111钳子把10112强光手电套10113热熔器个70114热缩管米130115三和自喷漆件30116射灯600W个20117手电钻台6118手提手电个10119水管麻斤5120太阳能灯个40121铁锹套20122土工布㎡70000123万能200软连接个70124钳形万用表个5125小编织袋个600126小彩旗米17000127雨鞋双30128雨衣套30129扎带盘508/60130工程被㎡5000131草帘㎡2000132700防坠网个366133800防坠网个1001341000防坠网个20013516*250*150塑钢爬梯个35001364kg灭火器具60备注:9/60大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件一、投标函山西一建集团第十八分公司:1、我方已仔细研究了(项目名称)(标的物名称)采购招标文件(招标编号:,)的全部内容,同意招标人在招标文件中对投标人的约束,愿意以人民币(小写)¥元,(大写),的招标总价,按合同约定履行合同义务。2、我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书及委托代理人身份证明;(4)投标保证金(如有);(5)投标报价表;(6)资格审查资料;(7)其他资料。投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3、我方承诺响应招标文件的全部要求。4、我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5、如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件6、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一部分“招标公告”中规定的投标人不得存在的情形。7、(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或授权代理人:,(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件二、法定代表人身份证明山西一建集团第十八分公司:姓名:,性别:,年龄:,,职务:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件此处附法定代表人身份证复印件投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改,(项目名称)招标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至(项目名称)(标的物名称)招标项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。此处附法定代表人身份证复印件此处附授权代理人身份证复印件投标人:,(加盖公章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件四、投标报价表投标人名称:,(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:,(签字)联系人:,联系方式:税率:项目名称:项目地址:序号产品名称单位数量含税单价(元)含税总价(元)11.5PE管米13021.5寸铁堵头个10031.5寸铁箍子个10041.5寸水带盘85100*50大小头个906100A漏保个407100法兰个308100胶垫片319100软连接个701010A公牛二孔插头个101110平方铜线米10012110PE法兰头个7013110PE管16公斤米2414110PE弯头个81512号铁丝斤1001616*100螺丝套9517160*110PE箍子个7018160pvc管根3019160箍子个7020160弯头个702116A公牛三孔插头个102216平方铜铝鼻子个202316铜铝管个102418*100螺丝套302518*60螺丝套182618x100螺丝杆母套120272.5寸接头铁个3928200PE弯头个7029200盲板片2130200钢法兰个20大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件31200胶垫个223220x80螺杆母套1303324*100螺丝套833424*120螺丝套1203524*80螺丝套203625mm45度弯头个703725PE管米2003825白波纹管盘203925内直个1304025燕尾丝盒53412寸*1.5寸补芯个704232PE管米1304332PE内弯头个204432PE内直个354532PE外弯个374632PE外直个344732PE弯头个20483寸胶垫个2049汽油水泵台4503寸刷子个20513吨6米吊带根105240波纹管盘1053450钳管钳个20544901100A开关个1055490132A开关个1056490163A开关个10574寸法兰片个70584寸消防带盘6594方对丝个70604线60A开关个70615*16铝线米1006250*25三通个706350*32三通PE个70646*4补芯个1106563*50管箍个706663PE阀个706763PE管米1306863PE管*50箍子个706963PE接头个707063PE内活接个707163PE内直个707263PE外丝直接个707363PE外弯个707463PE弯头个1407563内活接个70大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件7663热熔器头个70776寸PVC管根50786寸PVC管箍个70796寸PVC弯头个70806平方铜线米13081750W污水泵台9828寸链条扳手个70838号铁丝盘20848米塑料布㎡60085白色大灯个886波纹管300根27087波纹管400根27088波纹管500根27089大编织袋个60090地线软线根5091堵头6分个3092反光条卷16093防尘网平米7000094防毒面具个2095风镐套296空气压缩泵台197管接头个7098管卡子个7099盒尺个15100厚4寸PVC管把20101电工胶布盘50102警示灯个300103锯子个20104绝缘子个50105路锥个500106螺丝袋80107螺丝16*50套80108密目网㎡9000109排地个8110喷淋头个200111钳子把10112强光手电套10113热熔器个70114热缩管米130115三和自喷漆件30116射灯600W个20117手电钻台6118手提手电个10119水管麻斤5120太阳能灯个40大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件121铁锹套20122土工布㎡70000123万能200软连接个70124万用表钳形个5125小编织袋个600126小彩旗米17000127雨鞋双30128雨衣套30129扎带盘50130工程被㎡5000131草帘㎡2000132700防坠网个366133800防坠网个1001341000防坠网个20013516*250*150塑钢爬梯个35001364kg灭火器具60备注:1、1、报价方式:根据材料明细进行报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、卸车费、运费、税金、利润及工地落地前所有费用2、计量方式:检尺、点数3、表中数量为招标暂定数量4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):/7、其他要求:税率为%大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件五、资格审查资料投标人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、经销商需提供制造商供货协议书或授权文件;3、企业法人营业执照(副本);4、近三年(2020年至2022年)至少完成过/项单笔合同额/万元及以上的同类型供货业绩;5、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章));6、资质证书;7、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”的截图;8、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;9、投标人联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。注:以上资料均需加盖投标人单位公章。大同市浑源县排水防涝改造工程施工二标段五金辅材采购投标文件六、其他资料投标人需提交的其他资料,格式自拟。