永久基本农田集中连片整治项目招标公告(2023)


2022年度临海市小芝镇乌岩村永久基本农田集中连片整治项目施工招标公告

信息发布时间:2023-04-21 11:34:57   来源:   市公共资源交易中心

微信扫一扫,分享朋友圈

一、项目概况      项目名称:2022年度临海市小芝镇乌岩村永久基本农田集中连片整治项目      项目登记号:临招2023085          监管部门:临海市自然资源和规划局      监管备案号:临招2023085           项目批准机关:临海市人民政府办公室      立项文件号:临政函【2022】147号      招标单位(招标人):临海市小芝镇人民政府      建设地点:临海市临海市小芝镇乌岩村      建设规模及内容概述:地上物清理193.99亩、土地翻耕12.9326公顷、碎石清理19.399亩、地利培肥193.99亩、修建灌渠与排水沟14146.33m、道路硬化8893.36m等工程。详见预算书、施工图纸。      招标范围:地上物清理193.99亩、土地翻耕12.9326公顷、碎石清理19.399亩、地利培肥193.99亩、修建灌渠与排水沟14146.33m、道路硬化8893.36m等工程。详见预算书、施工图纸。      资金来源及出资比例:财政拨款      招标标段数:1      发包方式:公开招标      招标标底或预算:881.6140万元      计划工期:不超过180日历天      该项目具备招标条件,已经临海市自然资源和规划局备案,现对其进行招标。二、投标人资格要求      投标人资质要求:全国范围内市政公用工程施工总承包三级及以上资质企业或全国范围内水利水电工程施工总承包三级及以上资质企业。      项目负责人资格要求:1)注册建造师(市政公用或水利水电)二级及以上并取得施工企业项目负责人安全生产合格证书(“三类人员”B类证书)
2)需提供在本公司的社保缴费证明材料[时间要求:投标截止时间前最近12个月及以上,社保证明材料打印时间需在招标公告发布之日后(含招标公告发布之日)      投标人需在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。      除招标文件注明接受联合体投标外不接受联合体投标。三、报名      不报名,符合招标文件资格要求的企业均可参加投标。四.招标文件的获取      招标文件售价:免费。      获取方式:凡有意参加投标者,在公告有效期内到临海市公共资源交易网登录账户自行下载招标文件(电子招标文件无需下载,投标时在线编辑。如无法下载,也可到浙江中永工程咨询有限公司处索取)。      招标文件质疑:投标人应在投标截止前10天提出问题及要求澄清招标文件。      招标文件下载有效期限:自公告发布之日起至2023年05月11日 09:00时五.投标保证金      投标保证金金额:16万元。      投标保证金形式:转账、保函/保单等(转账的须从本中心注册的银行账户(不接受其它账户)汇出)。         开户名:临海市公共资源交易中心;          开户行:浙江临海农村商业银行股份有限公司凯歌支行;          投标保证金账号:201000102293922000005;          交易服务费账号:201000102293922000002;          履约保证金账号:201000102293922000003;       临海市公共资源交易中心财务咨询电话:0576-85280673。       投标保证金退回:未中标人投标保证金在中标公告发布后可退回,中标人的投标保证金在缴纳履约保证金和签订合同后退回。       温馨提示:采用保函的,投标人须在投标文件上传前登录临海市公共资源中心网站,在缴纳保证金环节选择保函方式,保函生成后将自动推送至交易平台。(具体要求详见【临公管办(2021)1号】《关于启用工程建设项目投标电子保函的通知》六.投标文件提交截止时间及投标文件的递交地址       投标文件递交时间:2023年05月11日 09:00前。          电子投标文件提交地址:http://www.linhai.gov.cn/ggzyjy/index.html       七.开标      开标时间:2023年05月11日 09:00时。      开标地点:浙江省临海市公共资源交易中心四号开标室(B121)(临海市凯歌路6号)。      开标方式:网络直播(不见面开标)。八.发布公告的媒介      本次招标公告同时在浙江省公共资源交易服务平台上发布。九.公告有效期限      自公告发布之日起至2023年05月11日 09:00时十.其他说明    接标截止时间以中心服务器时间为准,请准时提交投标文件。    十一.联系方式         临海市公共资源交易中心地址:临海市行政服务中心B区一楼(临海市凯歌路6号)      注册办理咨询联系电话:0576-85280675     CA申请办理地址:http://www.tseal.cn/tcloud/lh.xhtml     联系电话:4000878198            监管部门:临海市自然资源和规划局      办公地点:临海市人民路299号           监管电话:0576-85116551            招标单位(招标人): 临海市小芝镇人民政府      联系人: 周先生      招标单位联系电话:15356569793            招标代理机构:浙江中永工程咨询有限公司                                                                                    地址:    临海市清化路7号                                                                                                                  联系人:李小姐                                                                                                        电话:0576-85318816