智慧车场etc升级改造项目招标公告(海东智慧泊车运营管理有限公司2023)
海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目 (项目名称)招标公告
1、招标条件
本招标项目海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目已由海东市平安区发展和改革局以平发改字 [2023]6号批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为海东智慧泊车运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的服务类进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况
(1)项目地点:海东市平安区城区
(2)规模:一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供(详见采购需求)
2.2 招标范围及标段划分
标段编号:E6301000076042808001001
标段名称:海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目标段一
交货期 :60天
招标范围:为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等
合同估算价:475.0万元
3、投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人:具备独立法人资格,有有效的营业执照等证明文件;投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;财务状况良好;无不良记录。
(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。
3.4 本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076042808001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量 (适用于分标段的招标项目)。
4、招标文件的获取
4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2023年04月22日0:00时至2023年04月26日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。
4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。
4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
5、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2023年05月12日 10时00分
5.2 由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片区海东大道南凉路)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。
5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。
5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。
省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。
6 、评标办法
本项目评标办法采用综合评估法。
注:根据国家发改委等七部委2001年第12号并经2013年第23号令修正《评标委员会和评标方法暂行规定》“第二十九条 评标方法包括经评审的最低投标价法、综合评估法或者法律、行政法规允许的其他评标方法。”规定,本《招标文件》第三章“评标办法”分别规定“综合评估法”和”经评审的最低投标价法”两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择适用。
综合评估法:是指对通过初步评审的投标人的商务、技术等因素进行全面评审,选择最大限度地满足招标文件中规定的各项评价标准,然后按照综合得分由高到低排序,推荐中标候选人的评标方法。
经评审的最低投标价法:一般适用于具有通用技术、性能标准或者招标人对其技术、性能没有特殊要求的招标项目。是指对通过初步评审的投标人,能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的最低投标价的投标,应当推荐为中标候选人。如果招标人无需评审投标报价或无需投标人报价时,可以不进行价格调整。根据当招标项目无需投标人报价时,无价格调整因素或标准,经评审能够满足招标文件的实质性要求程度排序并推荐中标候选人。
7 、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。
8 、接收异议
接收异议单位名称:海东智慧泊车运营管理有限公司
接收异议联系人:冶贵明
接收异议联系方式:0972-8669712
9 、联系方式
招标人:海东智慧泊车运营管理有限公司
招标代理机构:青海中恒工程咨询有限公司
地 址:海东市平安区平安街道乐都路24号
地 址:青海省海东市平安区平安镇惠民路80号
联系人:冶贵明
联系人:李洪涛
电 话:0972-8669712
电 话:0972-8616085
传 真:
传 真:
2023年04月19日
附件:
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf
toaosy1l海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目(项目名称)招标文件项目编号:E6301000076042808招标人:海东智慧泊车运营管理有限公司(自行招标盖单位电子公章)招标代理机构:青海中恒工程咨询有限公司(盖单位电子公章)日期:2023年04月21日使用说明使用说明一、本《招标文件》适用于《青海省公共资源交易网》尚未提供标准招标文件的“其它类型”栏目的项目公开招标或采购。二、本《招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、本《招标文件》第一章“招标公告”应按格式编制并发布。四、本《招标文件》第三章“评标办法”根据国家发改委等七部委2001年第12号并经2013年第23号令修正《评标委员会和评标方法暂行规定》“第二十九条评标方法包括经评审的最低投标价法、综合评估法或者法律、行政法规允许的其他评标方法。”规定,分别规定“综合评估法”和”经评审的最低投标价法”两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择适用。综合评估法:是指对通过初步评审的投标人的商务、技术等因素进行全面评审,选择最大限度地满足招标文件中规定的各项评价标准,然后按照综合得分由高到低排序,推荐中标候选人的评标方法。经评审的最低投标价法:一般适用于具有通用技术、性能标准或者招标人对其技术、性能没有特殊要求的招标项目。是指对通过初步评审的投标人,能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的最低投标价的投标,应当推荐为中标候选人。如果招标人无需评审投标报价或无需投标人报价时,可以不进行价格调整。根据当招标项目无需投标人报价时,无价格调整因素或标准,经评审能够满足招标文件的实质性要求程度排序并推荐中标候选人。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、本《招标文件》第四章“合同条款”由招标人依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关法律法规编制。当有行业标准合同的,应采用行业标准合同;如无行业标准合同,根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要自行编制并编入本《招标文件》中。六、本《招标文件》第五章“招标人要求”由招标人根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“合同条款”相衔接。七、相关市场各方主体在使用本招标文件过程中如有优化意见和建议,请联系省政务服务监督管理局0971-6152279。目录5第一章第一章招标公告..............................................................................................................................招标公告..............................................................................................................................第二章第二章投标人须知........................................................................................................................10投标人须知........................................................................................................................10投标人须知........................................................................................................................101.总则.....................................................................................................................................2.招标文件.............................................................................................................................招标文件.............................................................................................................................3.投标文件.............................................................................................................................投标文件.............................................................................................................................4.投标....................................................................................................................................5.开标.....................................................................................................................................6.评标.....................................................................................................................................7.合同授予.............................................................................................................................合同授予.............................................................................................................................8.纪律和监督.........................................................................................................................纪律和监督.........................................................................................................................纪律和监督.........................................................................................................................9.需要补充的其他内容.........................................................................................................25需要补充的其他内容.........................................................................................................25需要补充的其他内容.........................................................................................................25需要补充的其他内容.........................................................................................................25需要补充的其他内容.........................................................................................................25需要补充的其他内容.........................................................................................................25附件一:开标记录表..............................................................................................................25附件一:开标记录表..............................................................................................................25附件一:开标记录表..............................................................................................................25附件一:开标记录表..............................................................................................................25附件一:开标记录表..............................................................................................................25附件一:开标记录表..............................................................................................................25附件二:中标通知书..............................................................................................................26附件二:中标通知书..............................................................................................................26附件二:中标通知书..............................................................................................................26附件二:中标通知书..............................................................................................................26附件二:中标通知书..............................................................................................................26附件二:中标通知书..............................................................................................................26第三章第三章评标办法(综合评估法)................................................................................................27评标办法(综合评估法)................................................................................................27评标办法(综合评估法)................................................................................................27评标办法(综合评估法)................................................................................................27评标办法(综合评估法)................................................................................................27评标办法(综合评估法)................................................................................................27评标办法(综合评估法)................................................................................................271.评标方法.............................................................................................................................评标方法.............................................................................................................................2.评审标准和程序.................................................................................................................303评标结果..............................................................................................................................评标结果..............................................................................................................................第四章第四章合同条款及格式................................................................................................................32第五章第五章招标人要求........................................................................................................................46招标人要求........................................................................................................................46招标人要求........................................................................................................................4617181921222223243031一、项目概况及总体要求2、设备需求一览表第六章投标文件格式....................................................................................................................59一、投标函二、法定代表人(单位负责人)身份证明三、授权委托书四、投标保证金五、商务和技术偏差表六、分项报价表七、资格审查资料(一)基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在供货和新承接的项目情况表(五)信誉情况八、实施服务方案九、技术支持资料十、技术服务和质保期服务计划第一章招标公告海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目已由海东市平安区发展和改革局以平发改字[2023]6号批准建设,项目资金来自自筹,招标人(项目业主)为海东智慧泊车运营管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的服务类进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1项目概况(1)项目地点:海东市平安区城区(2)规模:一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供(详见采购需求)2.2招标范围及标段划分标段编号:E6301000076042808001001标段名称:海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目标段一交货期:60天招标范围:为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等合同估算价:475.0万元3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:具备独立法人资格,有有效的营业执照等证明文件;投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;财务状况良好;无不良记录。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共1(具体标段)个标段,分别为:E6301000076042808001001(标段名称或编号)。各投标人可对其中1(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2023年04月22日0:00时至2023年04月26日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2023年05月12日10时00分5.2由招标人(代理机构)在海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区)(地址:海东市乐都区朝阳山片区海东大道南凉路)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评估法。注:根据国家发改委等七部委2001年第12号并经2013年第23号令修正《评标委员会和评标方法暂行规定》“第二十九条评标方法包括经评审的最低投标价法、综合评估法或者法律、行政法规允许的其他评标方法。”规定,本《招标文件》第三章“评标办法”分别规定“综合评估法”和”经评审的最低投标价法”两种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择适用。综合评估法:是指对通过初步评审的投标人的商务、技术等因素进行全面评审,选择最大限度地满足招标文件中规定的各项评价标准,然后按照综合得分由高到低排序,推荐中标候选人的评标方法。经评审的最低投标价法:一般适用于具有通用技术、性能标准或者招标人对其技术、性能没有特殊要求的招标项目。是指对通过初步评审的投标人,能够满足招标文件的实质性要求,并且经评审的最低投标价的投标,应当推荐为中标候选人。如果招标人无需评审投标报价或无需投标人报价时,可以不进行价格调整。根据当招标项目无需投标人报价时,无价格调整因素或标准,经评审能够满足招标文件的实质性要求程度排序并推荐中标候选人。7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省电子招投标公共服务平台》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。8、接收异议接收异议单位名称:海东智慧泊车运营管理有限公司接收异议联系人:冶贵明接收异议联系方式:0972-86697129、联系方式招标人:海东智慧泊车运营管理招标代理机构:青海中恒工程咨有限公司,询有限公司地址:海东市平安区平安街道地址:青海省海东市平安区平乐都路24号,安镇惠民路80号联系人:冶贵明,联系人:李洪涛电话:0972-8669712,电话:0972-8616085传真:,传真:2023年04月19日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款号条款号条款名称编列内容地址:海东市平安区平安街道乐都路24号1.1.21.1.21.1.21.1.21.1.2招标人名称:海东智慧泊车运营管理有限公司1.1.21.1.21.1.21.1.21.1.2招标人联系人:冶贵明1.1.21.1.21.1.21.1.21.1.2招标人电话:0972-8669712地址:青海省海东市平安区惠民路80号1.1.31.1.31.1.31.1.31.1.3招标代理机构名称:青海中恒工程咨询有限公司1.1.31.1.31.1.31.1.31.1.3招标代理机构联系人:李洪涛1.1.31.1.31.1.31.1.31.1.3招标代理机构电话:0972-86160851.1.4招标项目名称海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目1.2.1资金来源及比例多渠道筹措,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.11.3.11.3.11.3.11.3.1招标范围为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见为海东市平安区智慧车场ETC升级改造项目的设备采购及安装等,一是对已建成的37个路外停车场出入口进行ETC升级改造;二是对城区内5条街道的259个市政道路泊位进行视频识别设备建设;三是对新增13个路外停车场进行出入口智能识别设备建设及ETC设备提供,详见采购清单1.3.2实施期限60天1.3.3地点海东市平安区城区业执照等证明文件;2、投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的供货能力;1.4.11.4.11.4.11.4.11.4.11、本次招标要求投标人具备独立法人资格,有有效的营3、投标人提供有效期内的(有效的)资信证明或提供上一年度(2021年度或2022年度)的财务审计报告,财务状况良好;4、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府投标人资质条件、能力、信誉五、商务和技术偏差表序号招标文件章节及条款号投标文件章节及条款号偏差说明12345……投标人保证:除商务和技术偏差表列出的偏差外,投标人响应招标文件的全部要求。六、分项报价表1.分项报价表说明2.分项报价表单位:人民币元序号分项名称规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注12345…………合计报价合计报价合计报价合计报价合计报价七、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册资金成立时间注册地址邮政编码员工总数联系方式联系人电话联系方式网址传真法定代表人(单位负责人)姓名电话投标人须知要求投标人需具有的各类资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:基本账户开户银行基本账户银行账号技术人员(人数)经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:附(1)投标人统一信用代码证书及其他资格证明文件等材料(2)招标文件规定的有关资格证书、许可证书、认证等;(3)投标人简介及获得相关证书证明文件;(4)投标人认为有必要提供的其他资格证明文件。投标人:,(盖单位电子公章)法定代表人或授权代表:(签字或加盖个人名章)投标日期:年月日(二)近年财务状况表1.投标人应根据投标人须知第3.5.2项的要求在本表后附相关证明材料。(三)近年完成的类似项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话合同价格项目概况及投标人履约情况备注注:1.投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。(四)正在供货和新承接的项目情况表设备名称规格和型号项目名称买方名称买方联系人及电话签约合同价项目概况及投标人履约情况备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。(五)信誉情况注:投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求附相关证明材料。八、实施服务方案九、技术支持资料包括但不限于检测报告、彩页说明、投标设备技术性能指标的描述等十、技术服务和质保期服务计划