福建省未成林抚育上半年作业招标公告(福建省顺昌埔上国有林场2023)



福建省顺昌埔上国有林场2023年未成林抚育上半年作业项目(002)竞争性谈判公告

项目概况
福建省顺昌埔上国有林场2023年未成林抚育上半年作业项目(002) 采购项目的潜在供应商应在福建宏林工程咨询有限公司获取采购文件,并于2023年04月26日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FJHLSC-2023013
项目名称:福建省顺昌埔上国有林场2023年未成林抚育上半年作业项目(002)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:21.4760000 万元(人民币)
最高限价(如有):21.4760000 万元(人民币)
采购需求:
标的及标的小班概况:

标的编号
管护站
林班-大班-小班
面积(亩)
造林年度
项目作业内容
金额(元)
完成时间

标的2
大干
029-52-020(1)
66
2021
全锄
214760
6月30日

大干
029-52-020
54
2021
全锄
6月30日

大干
029-52-040
24
2021
全锄
6月30日

大干
025-55-010
115
2021
全锄
6月30日

大干
025-56-060(1)
106
2022
全锄
6月30日

大干
028-53-020
94
2022
全锄
6月30日

大干
025-54-040(4)
17
2022
全锄
6月30日

大干
025-54-040
96
2022
全锄
6月30日

大干
029-52-020(1)
26
2022
全锄
6月30日

大干
025-55-010(1)
22
2022
全锄
6月30日

大干
029-55-020
35
2022
全锄
6月30日

大干
029-53-010
50
2022
全锄
6月30日

大干
025-51-030(1)
15
2023
扩穴、全锄、施肥
6月30日

大干
029-54-030
35
2023
扩穴、全锄、施肥
6月30日

大干
029-54-030(1)
24
2023
扩穴、全锄、施肥
6月30日

大干
029-54-040
48
2023
扩穴、全锄、施肥
6月30日

大干
082-52-010
37
2023
扩穴、全锄
6月30日

福介洋
030-53-010
43
2021
全锄
6月30日

福介洋
045-51-010(1)
10
2021
全锄
6月30日

福介洋
045-51-010(2)
22
2021
全锄
6月30日

福介洋
045-04-080
138
2022
带锄
6月30日

福介洋
046-54-010
122
2022
全锄
6月30日

福介洋
044-55-010
239
2022
全锄
6月30日

福介洋
044-57-030
93
2023
全锄
6月30日

福介洋
044-57-060
19
2023
全锄
6月30日

福介洋
044-57-100
9
2023
全锄
6月30日

福介洋
044-57-110
6
2023
全锄
6月30日

福介洋
045-04-060(1)
52
2023
带锄
6月30日

福介洋
045-05-040
193
2023
带锄
6月30日

福介洋
045-05-070
132
2023
带锄
6月30日

福介洋
045-05-080
33
2023
带锄
6月30日

福介洋
045-07-040(1)
198
2023
带锄
6月30日

连坊
022-55-010(1)
17
2023
扩穴、全锄
6月30日

合计

2190

214760

作业项目及质量技术要求:
1.扩穴:以幼苗为中心,松土扩100cm*100cm*15cm,见四方。不伤根、不伤皮、不伤梢。
2.施肥:施硫酸钾复合肥,肥料需保证总养分≥45%,氮不低于15%、磷不低于15%、钾不低于15%;施肥时在苗木上方挖50cm长环形沟,均匀施撒复合肥50g/株,覆土。
3.全锄:小班内全面锄净杂草、挖净草头、除萌、培土,培土高度大于10cm,到边到界。
4.带锄:带内锄净杂草、挖净草头、除萌、培土,培土高度大于10cm,带间劈草,高度低于10cm,到边到界。
5.交易底价包含购买复合肥、肥料上山短运费及装卸费。
6.以上施工合格率经采购方验收达到95%以上。

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1、投标方必须有营业执照,营业范围须具备与营林生产项目对应的资质“营林生产(营林、栽植、抚育、资源培育等)”。2、熟悉FSC森林认证环评要求,熟悉森林抚育程序,严格按森林抚育技术规程要求进行施工,保护好社会和生态环境。3、投标人信誉承诺。根据最高法(2016)285号规定,投标人的单位(含联合体)及法定代表人,授权委托人均不是县级以上人民法院公告的“失信被执行人”(老赖),如果是“失信被执行人”(老赖)将被取消投标人资格或中标人资格。4、经福建省顺昌埔上国有林场测评后被列入黑名单的单位不得参与投标。(二)本项目招标方对投标方的资格审查采用的方式:资格后审。
三、获取采购文件
时间:2023年04月21日 至2023年04月25日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建宏林工程咨询有限公司
方式:现场获取, 参加报名的投标方代表均需随身携带营业执照复印件(加盖单位公章)、本人身份证原件及复印件(加盖单位公章);若投标方代表不是法人代表的,投标人代表须随附营业执照复印件(加盖单位公章)、《法定代表人授权书》原件、法人身份证复印件(加盖单位公章)、委托人身份证原件及复印件(加盖单位公章)、确认书。
售价:¥50.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年04月26日 10点00分(北京时间)
地点:福建宏林工程咨询有限公司开标室
五、开启
时间:2023年04月26日 10点00分(北京时间)
地点:福建宏林工程咨询有限公司开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省顺昌埔上国有林场     
地址:顺昌县埔上镇甲口1号        
联系方式:王女士18054901761      
2.采购代理机构信息
名 称:福建宏林工程咨询有限公司            
地 址:顺昌县双溪中山中路13号创新楼1层140.141号            
联系方式:郑女士 13850990076            
3.项目联系方式
项目联系人:郑女士
电 话:  13850990076 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建省顺昌埔上国有林场2023年未成林抚育上半年作业项目(002)

品目
服务/农林牧副渔服务/林业服务/林木抚育管理服务

采购单位
福建省顺昌埔上国有林场

行政区域
顺昌县
公告时间
2023年04月21日 17:45

获取采购文件的地点
福建宏林工程咨询有限公司

获取采购文件时间
2023年04月21日至2023年04月25日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥21.476000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
郑女士

项目联系电话
13850990076

采购单位
福建省顺昌埔上国有林场

采购单位地址
顺昌县埔上镇甲口1号

采购单位联系方式
王女士18054901761

代理机构名称
福建宏林工程咨询有限公司

代理机构地址
顺昌县双溪中山中路13号创新楼1层140.141号

代理机构联系方式
郑女士 13850990076