天津生产污泥外运及处置招标公告(天津津滨威立雅水业有限公司2023)
基本信息
计划需求部门/分公司:
备注:
结算货币:人民币
发布时间:2023-04-21 08:30:00.0
响应截止时间:2023-05-11 09:30:00.0
联系方式:公开
联系人:申海波
联系电话:13752562286
公告:
津滨水厂一期、二期生产脱水污泥运输及处置项目招标公告(延期)
(招标编号:津威招采202303045(延期))
项目所在地区:天津市
一、招标条件
本津滨水厂一期、二期生产脱水污泥运输及处置项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金已落实,招标人为天津津滨威立雅水业有限公司。本项目已具
备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模: 津滨水厂一期、二期生产脱水污泥运输及处置项目,具体内容详见用户需求书。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)津滨水厂一期、二期生产脱水污泥运输及处置项目;
三、投标人资格要求
(001津滨水厂一期、二期生产脱水污泥运输及处置项目)的投标人资格能力要求:
1、投标人应具有独立法人资格,营业执照在有效期内,
2、投标人须为污泥处置单位,提供相关证明材料
3、投标人须具有道路运输经营许可证在有效期内
4、具有投标单位属地政府审批部门认可的固废处置(制水厂产生的污泥或国家相关法律规 定符合该项目类别的污泥)相关环评批复文件以及属地政府审批部门出具的关于污泥综合处置项目的环境保护验收批复文件
5、2021年以来投标人应具有完成类似项目的业绩
6、投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单(以开标当日,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准) ;
7、本次招标接收联合体报名,联合体单位报名的需提供联合体协议,联合体牵头单位需为处置单位;
本项目允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2023年04月21日08时30分到2023年04月26日16时00分
获取方式: 本项目可采用现场领取或网上领取招标文件。现场领取方式具体要求如下:
投标人将招标公告中投标人资格要求中要求的资料复印件加盖公章送至招标代理;网上领取具体要求如下:(1)请将标书费由单位账户以电汇或银行转账方式,汇至代理公司的银行 账号,并请在汇款备注中标明项目名称,招标代理机构开户信息如下:户名:天津市泛亚工程咨询有限公司,账号:755950071310101开户行:招商银行股份有限公司天津分行营业部;(2)招标文件费用汇款后,请投标人将招标公告投标人资格要求中要求的资料扫描成整本PDF文件(投标人应对所提供的全部资料的真实性承担法律责任)、汇款单截图、开票信息、投标人名称、投标人联系人、联系电话、身份证及投标人邮箱以邮件形式发送tjfywangxueli@163.com邮箱;(3)邮件主题为:获取津滨水厂一期、二期生产脱水污泥运输及处置项目招标文件。注:获取招标文件日期以标书款到账日期为准。招标文件费为500元
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年05月11日09时30分
递交方式:天津市泛亚工程咨询有限公司二楼开标室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2023年05月11日09时30分
开标地点:天津市泛亚工程咨询有限公司二楼开标室
七、其他
具体开标时间以招标文件为准
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:天津津滨威立雅水业有限公司
地址:天津市河北区旺海国际B座
联系人: 申工
电话:022-24052626
电子邮件:——
招标代理机构:天津市泛亚工程咨询有限公司
地址:天津市河西区广顺道2号
联系人:王学丽
电话:28236301
电子邮件:tjfywangxueli@163.com
详细信息
#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注
1
其他服务
其他
1
个
污泥外运、处置