执法执勤车辆招标公告(丹江口市政府采购中心 丹江口市公安局2023)
采购项目编号:HBZC-202304230538信息来源:湖北省政府采购网
丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购询价公告
发布时间:2023-04-23 18:04信息来源:湖北省政府采购网
丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购询价公告 发布日期:2023-04-23 18:36|发布单位:丹江口市政府采购中心|文件递交截止时间:2023-04-27|项目监管地:丹江口市|阅读次数: 【项目概况】 丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2023年04月27日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:DJK-202304-JZ003 2、采购计划备案号:420381-2023-00329 3、项目名称:丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购 4、采购方式:询价采购 5、预算金额:24.000000(万元) 6、最高限价:24.000000(万元) 7、采购需求: 执法执勤车辆,2辆,1.5T/白色/5座(详见采购文件 ) 8、合同履行期限:合同签订起30日内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)依据湖北省财政厅、湖北省公共资源交易监督管理局《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发[2022]5号)和丹江口市财政局、丹江口市审批局《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(丹财采发[2022]9号)文件要求,本项目需落实的采购项目给予小微企业20%的价格扣除优惠,用扣除后的价格参加评审。 6、本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 1、时间:2023年04月24日至2023年04月26日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:网上 3、方式: 供应商获取招标文件可通过登录丹江口市政府采购电子交易系统(http://61.183.19.141:10009/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开丹江口市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在丹江口市政府采购电子交易系统首页右侧“CA办理指南”中查看。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“丹江口市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往湖北数字证书预受理平台办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录丹江口市政府采购电子交易系统下载招标文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年04月24日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2023年04月27日09点00分(北京时间) 3、地点:网上 五、开启 1、时间:2023年04月27日09点00分(北京时间) 2、地点:网上 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、合同信用融资(1)相关政策:湖北省财政厅、中国人民银行武汉分行、湖北省经济和信息化厅关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号)网址:http://czt.hubei.gov.cn/bmdt/ztzl/yhzfcgyshj/gzdt/202112/t20211208_3903373.shtml(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。2、供应商无需提交纸质采购响应文件,需于截止时间前在丹江口市政府采购交易系统上传电子采购响应文件一份。3、本次招标公告同时在丹江口市政府采购交易系统(网址:http://61.183.19.141:10009/#/index)和湖北省政府采购网(网址:www.ccgp-hubei.gov.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。4、投标供应商在“信用中国”上(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。查询时间应在公告发布之后,投标截止时间之前。5、本项目不收取投标保证金和履约保证金。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:丹江口市公安局 地 址:丹江口市沙陀营路48号 联系方式:姚先生 2、采购代理机构信息 名 称:丹江口市政府采购中心 地 址:湖北省-十堰市-丹江口市 湖北省丹江口市水都大道38号 联系方式:0719-5238013 3、项目联系方式 项目联系人:杨先生 电 话:0719-5238013
丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购询价公告
发布时间:2023-04-23 18:04信息来源:湖北省政府采购网
丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购询价公告 发布日期:2023-04-23 18:36|发布单位:丹江口市政府采购中心|文件递交截止时间:2023-04-27|项目监管地:丹江口市|阅读次数: 【项目概况】 丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购采购项目的潜在供应商应在网上获取采购文件,并于2023年04月27日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:DJK-202304-JZ003 2、采购计划备案号:420381-2023-00329 3、项目名称:丹江口市公安局丹江口市公安局执法执勤车辆采购 4、采购方式:询价采购 5、预算金额:24.000000(万元) 6、最高限价:24.000000(万元) 7、采购需求: 执法执勤车辆,2辆,1.5T/白色/5座(详见采购文件 ) 8、合同履行期限:合同签订起30日内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)依据湖北省财政厅、湖北省公共资源交易监督管理局《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(鄂财采发[2022]5号)和丹江口市财政局、丹江口市审批局《关于落实稳住经济一揽子政策进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(丹财采发[2022]9号)文件要求,本项目需落实的采购项目给予小微企业20%的价格扣除优惠,用扣除后的价格参加评审。 6、本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 1、时间:2023年04月24日至2023年04月26日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:网上 3、方式: 供应商获取招标文件可通过登录丹江口市政府采购电子交易系统(http://61.183.19.141:10009/#/index)直接获取,流程如下:(1)未注册账号的供应商,请先完成系统账号注册,再办理CA锁。方式为:打开丹江口市政府采购电子交易系统首页,点击“供应商注册”进入网上信息注册填写。供应商注册时应诚信、客观、真实和准确地填写相关信息,不能弄虚作假或假冒他人名义。否则,一经发现,将按国家有关规定进行处理,并在有关网站上公示,由此产生的后果由供应商自己承担。注册完成后可进行CA锁办理,办理细则及操作流程可在丹江口市政府采购电子交易系统首页右侧“CA办理指南”中查看。(2)已有登录账号但未办理CA的用户可在获取文件有效时间内(北京时间、下同)登录“丹江口市政府采购电子交易系统,明确所申请具体项目标段,直接从网上下载招标文件(注:未办理CA锁的供应商无法网上投标,请潜在供应商合理安排时间及时前往湖北数字证书预受理平台办理CA,否则,由此产生的后果由供应商自行承担)。(3)已办理CA证书的供应商可在获取文件有效时间内登录丹江口市政府采购电子交易系统下载招标文件。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年04月24日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2023年04月27日09点00分(北京时间) 3、地点:网上 五、开启 1、时间:2023年04月27日09点00分(北京时间) 2、地点:网上 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、合同信用融资(1)相关政策:湖北省财政厅、中国人民银行武汉分行、湖北省经济和信息化厅关于印发《湖北省政府采购合同融资实施方案》的通知(鄂财采发〔2020〕5号)网址:http://czt.hubei.gov.cn/bmdt/ztzl/yhzfcgyshj/gzdt/202112/t20211208_3903373.shtml(2)融资产品:市级政府采购合同信用融资。2、供应商无需提交纸质采购响应文件,需于截止时间前在丹江口市政府采购交易系统上传电子采购响应文件一份。3、本次招标公告同时在丹江口市政府采购交易系统(网址:http://61.183.19.141:10009/#/index)和湖北省政府采购网(网址:www.ccgp-hubei.gov.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。4、投标供应商在“信用中国”上(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。查询时间应在公告发布之后,投标截止时间之前。5、本项目不收取投标保证金和履约保证金。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:丹江口市公安局 地 址:丹江口市沙陀营路48号 联系方式:姚先生 2、采购代理机构信息 名 称:丹江口市政府采购中心 地 址:湖北省-十堰市-丹江口市 湖北省丹江口市水都大道38号 联系方式:0719-5238013 3、项目联系方式 项目联系人:杨先生 电 话:0719-5238013