大同市配套基础设施项目施工招标公告(大同市市政建设发展公司2023)



大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段项目(1标段)招标公告

公告发布时间:2023-04-23 13:09:15

大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段项目(1标段)招标公告
(招标编号:E14020000G3000384001)

招标项目所在地区: 山西省大同市平城区

一、招标条件
本大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段(招标项目编号: E14020000G3000384001 ),已由大同市行政审批服务管理局批准,项目资金来源为市财政资金,招标人为大同市市政建设发展公司。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。

二、项目概况和招标范围
项目规模: 项目规模:黄花产业园区配套道路全长1.91公里,红线宽度50米,实施宽度51.5-76.5米,采用城市高架桥梁形式;配套立交工程采用四层三路T型互通式立交。 项目分为六个标段,其中: 第一标段:道路:K4+441至K5+030;桥梁:4+441(含该处主线和闸道桥下部结构)至K5+063.4,最大跨度36m;雨水:K4+441至K5+030;污水:K4+441至K5+030;绿化工程等施工图的全部内容; 第二标段:道路:K5+030至K5+380;桥梁:K5+063.4(含大庆路162#墩柱)至K5+380,最大跨度60m;雨水:K5+030至K5+380;污水:K5+030至K5+380等施工图的全部内容; 第三标段:道路:K5+380至K5+775;桥梁:K5+380(含大庆路171#墩柱)至K5+775,最大跨度32.5m;雨水:K5+380至K5+775;污水:K5+380至K5+775等施工图的全部内容; 第四标段:道路:K5+775至庆新路;桥梁:立交全段(含大庆路184#墩柱、庆新路48#墩柱),最大跨度52.522m;雨水:K5+775至庆新路;污水:K5+775至庆新路等施工图的全部内容的; 第五标段:35KV直埋敷设560米,杆塔组立2基;10KV出环网单元12座(包括利旧4座),出环网柜基础 12座,组合式箱式变电站16台(包括利旧6台),最大用电容量500KVA,箱变基础16座,电杆组立6根,导线架设约709m,电力电缆约25859m,电缆检查井2座及变配电拆除等工程; 第六标段:黄花产业园区配套基础设施范围内路灯基础及电缆敷设工程。 投资额立项总投资估算为112410.95万元。工程概算为109098.94万元,其中:建设安装工程费为82066.07万元,本次工程费约为1180万元(不含材料费)。
招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:

001大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段:

35KV直埋敷设560米,杆塔组立2基;10KV出环网单元12座(包括利旧4座),出环网柜基础 12座,组合式箱式变电站16台(包括利旧6台),最大用电容量500KVA,箱变基础16座,电杆组立6根,导线架设约709m,电力电缆约25859m,电缆检查井2座及变配电拆除等工程。施工图纸的全部内容,即工程量清单的内容。

三、投标人资格要求

001大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段:

001大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段:
3.1要求具有独立的法人资格,且具有输变电工程专业承包叁级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证承装类、承修类、承试类肆级及以上资质和有效的安全生产许可证及营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2投标人拟派项目经理须具备机电工程专业壹级注册建造师执业资格;具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目班子人员。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

本标段 不允许 联合体投标。

四、招标文件的获取

001大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段:
获取时间: 2023-04-23 18:00 -- 2023-04-28 18:00
获取方法: 本项目投标人须办理CA数字证书,在山西省公共资源交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)进行注册,主体库注册完成后办理CA数字证书,凭借CA数字证书在全国公共资源交易平台(山西省·大同市) (http://ggzyjy.dt.gov.cn/)交易系统登陆入口登录,通过系统指引下载获取本项目招标文件,此为获取本项目招标文件的唯一途径

五、投标文件的递交

001大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段:
递交截止时间: 2023-05-19 10:00:00
递交方法: 系统上传
递交地址: 电子投标文件须使用系统提供的投标文件编制工具编制完成,投标截止时间前在全国公共资源交易平台(山西省·大同市)(http://ggzyjy.dt.gov.cn/)上传经过CA签章的加密电子投标文件(.sxt格式)。逾期递交或未按要求递交投标文件的,招标人将予以拒收

六、开标时间及地点

001大同市黄花产业园区配套基础设施项目施工五标段:
开标时间: 2023-05-19 10:00:00
开标方式: 网上开标

七、其他公告内容

本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(山西省·大同市)上发布。
7.1项目地点:配套道路项目起点位于十里河公园,终点至庆新路;配套立交位于开源街-大庆路交叉口。
7.2计划工期:90日历天。
7.3质量要求:合格。

八、监督部门
本招标项目的监督部门为大同市住房和城乡建设局。

九、联系方式

招 标 人: 大同市市政建设发展公司
地 址: 大同市平城区魏都大道西侧锦华家园西门S4
联 系 人: 唐慧文
电 话: 18734693977
电子邮件: 18734693977@163.com
招标代理机构: 山西省国际招标有限公司
地 址: 山西省太原市长兴南街8号阳光城环球金融中心写字楼9层901-908室
联 系 人: 滕博君
电 话: 13593043507
电子邮件: 25416552@qq.com

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)
招标人或招标代理机构: (签章)