道路工程 设计招标公告(福安市畲开投资开发有限公司2023)
福安市畲开投资开发有限公司福安畲族经济开发区桂林路道路工程、福安畲族经济开发区风情路道路工程设计(含初步设计和施工图设计)服务采购项目竞争性磋商
项目概况
福安畲族经济开发区桂林路道路工程、福安畲族经济开发区风情路道路工程设计(含初步设计和施工图设计)服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在福安市城北街道世纪大道233号六楼获取采购文件,并于2023年05月04日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YTZB(ZX)2023-023
项目名称:福安畲族经济开发区桂林路道路工程、福安畲族经济开发区风情路道路工程设计(含初步设计和施工图设计)服务采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:43.7700000 万元(人民币)
最高限价(如有):43.7700000 万元(人民币)
采购需求:
金额单位:人民币元
合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
采购包最高限价
磋商保证金
1
1-1
工程设计服务(桂林路道路工程)
1(项)
276700
否
437700
437700
4300
1-2
工程设计服务(风情路道路工程)
1(项)
161000
否
合同履行期限:自合同签订之日起90日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)
①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本磋商文件规定的范本提供《中小企业声明函》(工程、服务)即工程由中/小/微企业承建。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若磋商文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。④纸质响应文件正本中的声明函须为原件。※供应商应按照竞争性磋商文件第五章规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
3.本项目的特定资格要求:投标供应商应具有工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级或市政行业(道路工程)专业设计乙级及以上资质
三、获取采购文件
时间:2023年04月23日 至2023年04月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福安市城北街道世纪大道233号六楼
方式:现场报名
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月04日 15点00分(北京时间)
地点:福安市城北街道世纪大道233号六楼
五、开启
时间:2023年05月04日 15点00分(北京时间)
地点:福安市城北街道世纪大道233号六楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、账户信息:
报名费、缴纳招标代理服务费账户
开户名称:福建省云通招标代理有限公司
开户银行:兴业银行股份有限公司总行营业部
银行账号:1170 1010 0100 295731供应商应按照所报合同包的投标保证金要求,缴交相应的投标保证金。
特别提示
1、请供应商务必认真核对账户信息,将投标保证金款项汇入对应账户,并自行承担因款项汇错而产生的一切后果。2、请供应商在转账或电汇的凭证上务必按照以下格式注明,以便核对:“(项目编号:***、合同包:***)的投标保证金”。
2、报名方式:
(1)持单位介绍信、营业执照复印件、法人和代理人身份证复印件直接至我司办理,须填写购买登记表;邮箱:fjsytzb@126.com、报名表下载地址:
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福安市畲开投资开发有限公司
地址:福建省宁德市福安市穆阳镇风情路17-1号
联系方式:沈先生 0593-6786388
2.采购代理机构信息
名 称:福建省云通招标代理有限公司
地 址:福州市台江区苍霞街道中平路169号苍霞新城嘉盛园2#楼7层01室-1
联系方式:小王 0593-6393186
3.项目联系方式
项目联系人:小王
电 话: 0593-6393186
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福安畲族经济开发区桂林路道路工程、福安畲族经济开发区风情路道路工程设计(含初步设计和施工图设计)服务采购项目
品目
服务/工程咨询管理服务/工程设计服务
采购单位
福安市畲开投资开发有限公司
行政区域
福安市
公告时间
2023年04月23日 17:47
获取采购文件时间
2023年04月23日至2023年04月28日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
福安市城北街道世纪大道233号六楼
响应文件开启时间
2023年05月04日 15:00
响应文件开启地点
福安市城北街道世纪大道233号六楼
预算金额
¥43.770000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小王
项目联系电话
0593-6393186
采购单位
福安市畲开投资开发有限公司
采购单位地址
福建省宁德市福安市穆阳镇风情路17-1号
采购单位联系方式
沈先生 0593-6786388
代理机构名称
福建省云通招标代理有限公司
代理机构地址
福州市台江区苍霞街道中平路169号苍霞新城嘉盛园2#楼7层01室-1
代理机构联系方式
小王 0593-6393186